Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Хоть и не со всеми приведенными косяками я согласен Х)
Насчет всего остального же — ну, если у тебя биполярное расстройство, и ты не можешь в последовательное принятие решений, то да, этот критерий для тебя не годится. Но тогда и отыгрыш роли для тебя критерием не будет, поскольку он так же требует последовательного принятия решений.
Критиканство же, как мне кажется, это просто более литературное обозначение хейта.
Ну а те же энергетики просто висят в воздухе, как мне кажется. Они не вписаны в мир игры так, как были вписаны плазмиды, и явственно выбиваются из него почти в каждом своем проявлении. Ну и да, тут уже я скажу как человек с базовым пониманием генетики: добавить «окислитель» в мутаген не достаточно, чтобы он стал усваиваться через ЖКТ. Так вообще только гормоны и канцерогены работают, но и тут нужно продолжительное применение. Плюс, концентрация мутагена для приема через рот должна быть намного мощнее, чем с помощью инъекции. И если это те же плазмиды, то совершенно неясно, откуда Финк берет для них АДАМ, который производят только определенные моллюски со дна океана — и Маленькие Сестрички, которых, однако, в игре не видать. Дичь, короче.
|
Обобщенно все эти «окислители» и «мизинчики» в некоторых кругах называются просто и по сути: «обоснуй» — как имя существительное. Традиционная беда фанфиков, коим, в расширительном смысле, и является сюжет BioShock Infinite.
Правда, в какой-то момент сам начинаешь ее так звать уже просто на автомате
Во-вторых же, то, насколько хорошо развлекает игра, зависит в первую очередь от того, насколько хорошо ее разработчики знакомы с геймдизайном. Тут, понимаешь, основной посыл статьи не в том, что игры — это искусство, не. Главная мысль заключается в том, что любой аспект любой игры — в том числе и то, как хорошо она развлекает — можно измерить, взвесить и оценить более-менее объективно, ссылаясь не на личное впечатление, а на те инструменты, которые использовал геймдизайнер, чтобы тебя развлечь.