Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Мой мастхев комплект для такой погоды — рыболовные наколенники и варежки на руль. И очки-маска, ессно. Ну и вел — фэт, в виду того что электро — езжу на нем весь год не напрягаясь. В моем случае речь не про фитнесс а тупо про экономию времени — в самый хреновый снегопад я трачу на веле на путь в один конец от двери до двери — 40 минут. В лучший день на авто или от — 30
В остальном просто зубастая мягкая резина и давление ниже номинального уже позволяют нормально ездить, если держать адекватную скорость. С тормозами еще проще — у них, слава богу, кроме блокировки есть еще 100500 промежуточных положений, просто учитывать что тормозной путь вырос и тормозить плавно, можно поигрывая рычагами имитируя работу абс — т.е. не давать колесу при срыве бесконечно скользить и оставлять шанс зацепится снова.
Да и в принципе гайцам на велы положить, ибо по хорошему они всех совершеннолетних на велах едущих по тротуарам должны штрафовать и сгонять на пч, но както всем пох.
Тот кто в современном мире считает что 500ватт двигатель — это то же самое что, скажем, хонда дио, потому что в пдд все с двиглом 250+ ватт считается мопедом — просто конченый. С одной стороны эта тарантайка, которая если 40 разгонится — то уже праздник, с другой 6 кобыл и максималка вокруг 80.
Нути в наличии в магазе его нет, что особенно смешно
В данный момент чуть более бодрая 2020 версия (с фиксом задней подвески, злой резиной и 600вт мк стоит около 30 тыр. Конкретно мой обошелся мне ваще в 22 в нашей рознице. (С акб 13-48).
При том откатав на оном 3700+км могу сказать что вот в сабже надо много что допилить и доделать и переделать, ибо он выглядит чисто как сток. Спрашивается — ну и на кой это все, если можно купить готовый, лучше, и просто провести нулевое то?
Бонусом косметика — декоративные накладки болтов мк живут километров 300 потолок (убиты стоковые и два комплекта печатных). Задние крылья чисто расходник, если не армировать, несколько банни или спрыгивания даже с небольших поребриков — и скажи им пока.
Гидра у ноунейма в стоке лучше чем у «проверенного» джила.
От тряски может вылетать ошибка двигла. От торможении под горку — вышибает мозги просто на отключение всех органов управления, ибо «рекуперация» — ничего не заряжает зато скачок напруги вышибающий мозги бк до ребута изи дает. (но это мало где такие горки есть как у моего кабинета).
Накатал 1600 и заменил максспидом от той же куги — танк, а не самокат после минимального допила, дека-таз ваще рулит, и по габаритам/весу еще может как ехать по хорошей пч так и занести в автобус/метро не проблема. Если ты — мужик а не девочка 45 кило. На нем 4ккм и ушел на электро-фэт, как ни крути а ему и снег с говномесом по колено пофиг, максспид хоть и танк но больше в плане «бронирования» но никак не проходимости. Хотя модели прошлого-этого года по проходимости уже чуть веселее в стоке — мк пожирнее и говномесная резина в стоке.
В принципе в любом веломаге делаете фильтр по «электро» и «колеса 20х4» — и будет сотня разных брендов по сути одного велосипеда — барс, бэд, эльтреко, суккуба, шенгмило, кипер и джим, и так далее. Все они по сути одно и то же, с легкими вариациями в части контроллера/акб/движка но по сути без серьезных различий. Конкретно мой назывался HotWolf (как и магазин на али) но покупать там бесполезно — просто морозить бабло.
При этом под мои 187 роста подходит идеально. Ну и по снегу утоптаному прет как по асфальту, ток на льду грустно ибо шиповки по 20х4 колеса нет.
Блжайший аналог у нас в рознице — syccyba h1 (я ноунейм с али брал).
С зарядкой ваще ноу проблем — акум снимается в два движения, и неси заряжай куда хочешь ))
А так еще для велов куча настенных креплений, часто можно запихнуть куданить под потолок и пусть себе висит никому не мешая.
рекомендую заценить что несут эти клоуны. Если, не дай бог, эти поправки реально примут в текущем виде — это хана личному элеткротранспорту и бабло для втб.