Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Самое смешное, что некоторые местные фанатики в это всерьез верят. Во всяком случае, Семен Семенович не раз заявлял, что законы природы на Apple не распространяются :)
Ответ gigant2000 на комментарий
Проблема тривиально решается разными разъемами. Либо, возможно, в зарядном разъеме предусмотрен протокол Handshaking'а, согласующий возможности автомобиля и зарядки и выбирающий поддерживаемое напряжение. Либо в Тесле просто сгорит предохранитель на входе, уж наверняка он там есть.
Нормальный пользователь ведь покупает игровой гаджет, чтобы играть.
А пользователю Apple важен внешний вид, а внутри может быть вообще бутафория, как в предмете новости. Как недавно говорил Семен Семенович, «кого волнуют гигабайты в устройстве, которое покупается за стильный внешний вид». И совсем не важно, чтобы оно еще и включалось, не для этого берется. Поразительно, как эта старая шутка перекликается с данной бутафорией.
И ничего, до сих пор нередко использую как читалку перед сном, никакой «неюзабельности» и близко нет. Хотя никаких обновлений не блокировал. Видео тоже играется, но я не фанат кино через замочную скважину, я предпочитаю для этого большой экран. Сайты — да, современные тормозят, но это не какое-то намеренное замедление устройства, а прогресс требований Сети, от которых устройство уже отстало.
Но в режиме именно читалки — никаких нареканий, вообще.
Остается в очередной раз повторить, что следует подбирать инструменты под задачу и учитывать пригодность инструментов для задач. Разумеется, если вы собираетесь играть в современные тяжелые игры, от древних устройств трудно ожидать чего-то, кроме разочарования. Но есть и ниши, в которых и старые устройства совсем не тыквы.
Ответ pmservice на комментарий
Ответ pmservice на комментарий
Ответ 2Dem на комментарий
Честно пробовал в нем работать. Во-первых, при зависании страницы, Эдж рушится весь. Во-вторых, очень куцый, не хватает многих возможностей. Мне не хватало сохранения страницы/просмотра исходного кода, нет ни в меню, ни по CTRL-S/CTRL-U.
Ответ Semen_Semenich на комментарий
Ага, и недалекие поверили.
Ответ Semen_Semenich на комментарий
В котором продаж в штуках больше не будет, поскольку стыдно.
Почему даже Elephone (который я к первому эшелону, уж простите, не отношу) из соседней новости осилил выдвижную камеру, а Самсунг в своем флагмане — нет? Уж если подэкранная не получилась.
По моим представлениям, смысл VR/AR — поднять на новый уровень развлечения, предоставив пользователю новый уровень погружения в фантастические миры. Либо полностью (VR), либо добавив фантастические элементы в обычное окружение (AR). Но я сильно сомневаюсь, что какое-то подобное погружение можно создать одним звуком, если зрительно пользователь будет воспринимать самый обычный мир.
Конечно, если они понимают предназначение AR во впаривании пользователям рекламы — вы идете по городу, а очки вам рисуют, где что вам немедленно следует купить — то это можно перенести в звуковой канал. Но такой AR пользователям нафиг не нужен, и провал Google Glass это подтверждает. При ошеломляющем успехе примитивных Покемонов, реализованных на базе обычного смартфона, но развлекательных и дарящих новые ощущения.
Ответ Semen_Semenich на комментарий
У Айфона нижняя рамка такая же, только и с остальных сторон широкие рамки. В сегодняшней новости все отлично видно.
Ответ Semen_Semenich на комментарий
И с такой толщиной на него лучше не дышать. Спасибо, мне уж лучше кирпич.
Ответ Boulder Rush на комментарий
Во-первых, насколько я понимаю, высокоэффективное ядро в 855 высокоэффективно потому, что на 400 МГц разогнано. Насколько я помню прошлую статью, оно работает на 2.8 ГГц, а основной кластер на 2.4 ГГц.
Во-вторых, сомневаюсь, что однопоточную производительность еще можно как-то поднимать, кроме как частотой — что в мобильных чипах, что в десктопных. Кэши не помогут, если все нужные данные и так влезают в существующие, исполнительные модули не помогут, если зависимости инструкций в поступающем на вход коде не позволяют распараллеливать их сильнее. И у меня создается впечатление, что все эти возможности уже вычерпаны.
Ответ Semen_Semenich на комментарий
Действительно, кого волнуют технические характеристики гаджета, покупаемого за миниатюрность и стильность? Да его можно и вообще не включать, не для этого он!
Главное, не забудьте об этом в Apple написать. А то они зачем-то даже модификацию с 64 Гб продают, вот лопухи-то! Ведь кому эти гигабайты нужны, правда?