Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Хотя, конечно, погибшему и его семье сочувствую в любом случае.
Или с тех пор забыли, что для тех же окружностей (для скругления углов больше ничего и не надо) есть эффективные алгоритмы?
Какой-то индус написал
А потом «оно тормозит, и у нас нет других решений, кроме как убрать закругления»?
Ответ Vasiliy Kemerovo на комментарий
Сильно сомневаюсь. Во всяком случае, в моем опыте проводной Ethernet под давлением WiFi вымирать и не думает. Точнее, мой ноутбук обычно включен в домашнюю сеть по WiFi, но если мне надо переписать несколько сотен гигабайт — я втыкаю в него провод, поскольку по WiFi в разы медленнее.
Смартфоны, само собой, по WiFi, там разъема для провода нет, и там и нужды в таких объемах нет, чтобы это стало существенно. Но, тем не менее, в «смерть проводов» пока что не верю.
— Старые Андроиды — тыква, а на старом Айпаде хотя бы видео и браузер работают
— На старом Андроиде видео и браузер тоже работают
— А новые приложения из маркета — нет!
А у вас на старом Айпаде новые приложения из АппСтора идут?
Ясно, что у старых гаджетов на обеих ОС будут проблемы с новым софтом. И столь же ясно, что встроенные средства никуда не денутся. И мой первый Huawei Mediapad модели 2011 года, получавший обновления вплоть до 4.0 ICS, и сейчас отлично служит читалкой/медиаплеером.
Ответ alexnoir на комментарий
Так она выделяется только во время активности.
Когда пользователь работает с экраном и камера выключена — индикатор выключен и вырез выделяется минимально. А вот когда камера активируется — тогда она сообщает о себе. Вполне элегантное решение. Да и меньше у пользователя будет беспокойства, что его снимают втихаря.
В любом случае, кристалл размером со всю подложку выйдет астрономически дорогим. Не потому даже, что он будет один с пластины, а еще и потому, что для него требуется, чтобы вся пластина оказалась годной. Что резко уменьшит выход годных.
А вот дисплеи размером с обычный кристалл, ИМХО, можно попробовать делать методами литографии. Просто формировать на поверхности не транзисторы, а светодиоды. И потом нарезать из пластины, да.
Ответ Grobik на комментарий
Вот и я так думал, и о работах упомянутых ученых читал. Но сейчас под вывеской Micro-LED разрабатывают технологии и продают продукты, построенные вокруг напайки отдельных светодиодов на подложку, типа Sony CLEDIS. Хотя и точки получаются при этом великоваты — даже для телевизоров великоваты, я уж не говорю про смартфоны, и тем более VR/AR — и цена большая, поскольку напаивать миллион деталек по одной явно дороже, чем формировать всю матрицу одним махом. Ну и просто энтузиаст во мне возмущается, что это скучный и банальный сто лет известный LED-дисплей, а не новая технология, и вообще нечего там уже несколько лет разрабатывать.
А вот в микродисплеях у меня есть надежда на оригинальную технологию. Тем более, что уж до нужной им плотности пикселов технологиям с напайкой отдельных транзисторов еще очень далеко.
Ответ Grincast на комментарий
Ну это понятно; но для каждого аппарата отдельно пишется программа, которая «отыгрывает именно его роль». А потом требуется этим программам просто одновременно дать отмашку. Что, по идее, должно быть возможно указанным мной способом.
Ответ Jack Avenger на комментарий
Да, это понятно, я говорил именно о точности синхронизации.
Дело в том, что, насколько я понимаю, там нужен очень маленький экран (порядка сантиметр на сантиметр) с пикселями совсем микронных размеров — чтобы на таком экране иметь нужное для VR высочайшее разрешение. А тогда его можно попробовать делать по тем же технологиям, по которым делаются микросхемы — формированием светодиодов как полупроводниковых структур на поверхности одного большого кристалла. Ведь сантиметр — это уже вполне порядка характерных размеров кристаллов микросхем (во всяком случае, самых больших). А техпроцесс для этого можно взять самый дешевый, микронный — нанопиксели все же не нужны. Купить у одной из микроэлектронных фабрик списываемое по причине устаревания оборудование и попробовать.
Большой дисплей так не сделать, поскольку он и будет стоить как огромная микросхема — т.е. астрономически дорого. А вот сантиметровый будет вполне дешев.
Интересно, насколько этот подход технически осуществим, какие тут подводные камни?
И, соответственно, не вижу, чем тут гордиться.
Если все аппараты включить в одну WiFi-сеть и настроить на запуск по широковещательному пакету (который, по идее, примут все одновременно плюс минус микросекунды) — какие тут подводные камни?
Впрочем, аппарат выглядит как вполне приличный ультрабюджетник для человека, который не гонится за новомодным выпендрежем с вырезами и прочим, а просто хочет простую и дешевую рабочую лошадку, которую не очень и жалко, если что. Долларов за пятьдесят.
А вот организациям ставить свой софт на свои устройства в рамках Андроида явно проще.
Видимо, тут нужно каким-то альтернативным зрением обладать.
Ответ xawari на комментарий
Подозреваю, что военным много проще не отправлять софт, который они делают сами себе, на одобрение в Apple, а просто закупить устройства и самим все туда поставить через свой магазин.