Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Yurius на комментарий
Адаптировать десктопный продукт для мобильного интерфейса — НАМНОГО более трудоемко, чем на другую процессорную архитектуру. Поверьте программисту. Редизайн интерфейса требует полного переписывания 60-80% кода. А перевод с Интел на ARM — теоретически, просто перекомпиляция. У меня нередко приложения, написанные на IA-32 Linux, отлично работали на ARM Linux после перекомпиляции. А именно — я приложения встраиваемых систем на ARM обычно отлаживаю на десктопной IA-32 Убунте.
Исключения — либо оптимизации, завязанные на конкретную архитектуру — вплоть до ассемблерных вставок — но обычно, если это и нужно, то в небольшом количестве узких мест приложения, это максимум 2-3% кода. Либо криворукость программистов, которые умудрились зацепиться за особенности архитектуры там, где вполне можно было написать портабильно.
Причем самый большой источник непортабильности — размер int'а — в данном случае отсутствует, он 32 бита на обеих архитектурах.
Ответ Grobik на комментарий
Есть. Иметь мозги и не гонять 187 под знаком 48.
А если радикально — скорее внедрять автовождение и запрещать людям водить вручную. Иначе, к сожалению, с дураками не справиться.
Ответ Vladimir Putin на комментарий
Во-первых, что металл, что пластик влагу тоже не пропускают, а из ткани или ваты корпуса не делают. Влага проникает через щели между деталями, а не через монолитную толщу детали, поэтому от материала влагозащита не зависит.
Во-вторых, при падении в лужу стеклянный задник расколется и влагозащита станет нулевой.
Еще с тех пор, когда она была в чипсетах, всегда собирал систему на G-чипсетах при дискретной графике. Потому что, если дискретка выйдет из строя, драйвер поломается или что-то еще, систему можно будет запустить на встройке и сделать срочную работу. И вообще, при любом troubleshooting'е можно вытащить дискретку и проверить работу системы без нее — и эта работа будет возможна.
А при наличии дискретки графический блок отключается и ни на производительность, ни на теплопакет, ни на что-то еще не влияет. Ну и, разумеется, на цену тоже, поскольку цена с себестоимостью не связана. Если процессор без графики и будет дешевле в производстве — производитель разницу себе в карман положит, а не для покупателя цену снизит.
Ответ J. Boby на комментарий
Почему? Смартфон оказался недоработанным, и тестеров это не порадовало. ИМХО, вполне нормальная формулировка.
Ответ 386DX40 на комментарий
Да чего уж там, сразу 3.1… или DOS… или даже CP-M. Если уж так к старью тянет, не останавливайтесь на полпути.
Год назад прибыль мобильного подразделения уже снижалась, но тогда суммарный результат удалось вытянуть за счет памяти.
А за этот год, если я правильно помню, ситуация на рынке памяти изменилась. Рост спроса замедлился, в результате усилий производителей по наращиванию производства предложение догнало спрос и цены пошли вниз (чего Самсунг вполне ожидал, раз и два). Да и антимонопольщики производителей памяти припугнули. И китайцы свое производство разворачивают.
В результате сверхприбыль подразделения памяти «откатилась обратно», что наложилось на продолжающееся снижение смартфонного подразделения. И дисплейное подразделение наверняка почувствовало снижение продаж смартфонов Самсунга и Apple (а ведь это основные потребители OLED Самсунга) да и конкуренты-китайцы из BOE подтягиваются. Ну и остальные события — торговая война Китая и США и т.д. Вот отсюда, полагаю, такой обвал в сумме — из-за того, что по всем фронтам сразу.
Это понятно, что под другие техпроцессы чипы надо было бы переразводить. Но это вполне можно было сделать, и в результате 10 нм процессоры уже действительно пару лет как выходили бы. Не знаю я, чего Интел так застрял. Бежал впереди всех и вдруг встал как вкопанный.
Дело в том, что рейтинг самых популярных моделей не показывает популярных производителей, а выпячивает производителей с куцыми продуктовыми линейками и малым разнообразием. Грубо говоря, производители A и B разработали по новому смартфону. Производитель A так и продавал его в виде одной модели и продал 2 млн штук. А продавец B сделал 10 немного отличающихся модификаций и продал по 1 млн каждой. Формально, модель A самая популярная, но говорит ли это о чем-нибудь? Ведь производитель B на самом деле продал в пять раз больше — да еще и лучше удовлетворил запросы пользователей, поскольку каждый смог точнее подобрать модификацию именно под свои нужды.
Ответ VadG на комментарий
Ваше сообщение абсолютно нечитаемо. Не умеете ссылки оформлять — хотя бы на строки разбейте. А у вас получилась неразборчивая мешанина значков.
Но главное — в новости обсуждается результат четвертого квартала. Я подтвердил падение Apple ссылкой на заявление самого Кука. Вы наприводили ссылок на другие кварталы. Ну и что вы этим доказали, какие фантазии прибили?
Ответ VadG на комментарий
Так мы о четвертом квартале здесь и говорим. Перечитайте саму новость — в ней обсуждаются именно результаты четвертого квартала. Прямо с первого предложения.
Ответ VadG на комментарий
Действительно, забавно вы слились. Только в середине обсуждения обнаружили, что речь идет совсем о другом.
Ответ VadG на комментарий
Полагаю, что в штуках тоже падение, поскольку новые аппараты дороже прошлогодних, так что, скорее всего, ASP выросла. Конечно, возможно также, что дорогие новинки подтолкнули покупателей к старью, так что ASP могла и упасть. Поэтому зарекаться не буду, точные данные о продажах в штуках мы узнаем позже. А вот падение в денежном выражении — факт, подтвержденный лично руководителем компании.
Выделенное переводится «падение доходов от Айфонов в сравнении с прошлым годом». В остальной части абзаца объясняется, что причиной этому был в основном Китай, но и на других рынках дела пошли хуже, чем ожидалось.
Ответ VadG на комментарий
А чего ванговать, если и сами понимаете. Попытка совсем других людей сделать аналог под похожим названием.
Ответ VadG на комментарий
Забавно вы передергиваете. Как раз жесты 3D-touch — это ограничение системы, поскольку требует железа, которого в большинстве аппаратов на Андроиде физически нет. А вот функцию «картинка в картинке» на iOS тоже обещают через месяц — значит, никакие ограничения ей не препятствуют.
Ответ VadG на комментарий
Вам не говорили, что цитировать частично так, чтобы смысл искажался на противоположный — низко? Еще раз повторяю, на Андроиде приложение доступно на всех рынках, iOS версия пока что ущербна.
Ответ VadG на комментарий
Мне положить :) Я не за отдельных производителей, а за Андроид. Samsung падает/Huawei растет или наоборот — все здоровая конкуренция на пользу платформе и покупателям. А вот падение Apple — это важный успех Андроида.