Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ xt4sy на комментарий
Ответ xt4sy на комментарий
Ответ xt4sy на комментарий
Разуйте глаза, прямо в тексте новости черным по белому написано: в рейтинге фото они РАВНЫ, в видео Пиксель ЛУЧШЕ.
Возможно, флагман бюджетного бренда намеренно медленнее флагмана основного бренда, даже при том же самом процессоре. Причем я даже не имею в виду намеренных замедлений — могли более дешевую и медленную память поставить, какие-то оптимизации не реализовать и т.д.
Ответ ragnaroek на комментарий
В новости же прямо сказали — оштрафовали не за запуск в Индии, а за то, что дальше со спутником был радиообмен из Джорджии. А радиосвязь с территории США вполне непосредственно в ведении FCC.
Ответ NoName.Man на комментарий
Они специалисты, а ты дилетант, поэтому они заведомо правы — недопустимый аргумент в дискуссии, называется argumentum ad verecundiam.
Вполне возможно, что я не прав — я высказываю свои мысли по этому поводу и хочу услышать мнение специалистов по существу. Это место именно для обсуждения; если вам неинтересно или вы не специалист и вам нечего сказать по существу, проходите мимо. А ваши постоянные заявления в каждом подобном обсуждении «им виднее» уже достали. Это не аргумент. Даже если я не прав, я хочу по существу понять, в чем.
Не говоря уж о том, что я не пытаюсь опровергать какие-то давно установленные в науке истины, а обсуждаю разработку, которая только зарождается и не исследована до конца даже авторами.
Ответ Opinione Dissidente на комментарий
А умные вопросы вы задавать просто не умеете, поэтому и недостатки Сири замечать вам не на чем. Логично.
Вот только новость, на которую вы пытаетесь перевести разговор, на IXBT была, и обсуждать этот вопрос надлежит там. И, кстати говоря, там упомянуто, что другие системы были обмануты слепком головы, а Face ID — слепком головы с наклеенной фотографией. Поэтому разумные люди предпочитают отпечаток пальца, о чем я не раз и говорил. Но с этим — в ту тему.
А здесь издеваются над провалом Сири, и, пожалуйста, придерживайтесь темы.
Ответ lol1 на комментарий
Нет, ваши «коллеги» по яблочному лагерю. Впрочем, возможно, не коллеги, а виртуалы.
Столько рассказывают про «высокую остаточную стоимость», и что айГаджеты даже пятилетней давности отлично продаются (умолчим про убитый несменный аккумулятор), а выясняется, что уже через год экран дохнет. А у меня насквозь китайский Huawei Mediapad 2012 года отлично работает. Видимо, за качеством продукции под своими брендами китайцы следят лучше, чем за тем дряшлом, что для Apple делают.
Впрочем, даже это меркнет в сравнении с планшетами из соседней новости, кривыми прямо с завода. И что это теперь «норма». Я бы сказал, что ниже пасть уже невозможно, но для Apple, говорят, законы не писаны. Так что, уверен, и это дно они смогут пробить, секта все схавает.
Дело в том, что разработчики молчали, пока победителем была одна сторона, и сразу выступили с официальным заявлением, едва баланс качнулся в другую сторону. Вот это очень некрасиво выглядит.
Ответ Y2J на комментарий
Вот именно.
Создается явное впечатление, что им занесли за другой алгоритм на Айфонах, чтобы якобы дать им первое место, а когда Андроид все-таки выиграл по-честному, так про другие алгоритмы сразу и вспомнили.
В общем, я больше не верю ни Антуту в частности, ни сказкам о каком-то превосходстве ядер Apple в целом.
Ответ xt4sy на комментарий
Вот только эта новость намекает, что не китайцы читерят…
Ответ - Vyacheslav - на комментарий
Как же тошно от ваших культовых икон…
Если вы действительно поднимете историю, то увидите, что не раз хвалил Mac Pro за идею, которая мне действительно кажется инженерно рациональной.
А именно: если вы посмотрите на современный десктоп — у него огромный внутренний объем, который при этом практически пуст. В нем находятся несколько отдельных маленьких радиаторов (процессорный, видеокарточный) со своими маленькими и шумными вентиляторами, но суммарный рабочий объем этих радиаторов — проценты от всего корпуса. А все остальное — бессмысленная емкость, в которой только застаивается теплый воздух. Хорошо известно, что снятие крышки с корпуса и охлаждение напрямую «забортным» зачастую снижает температуру электроники на 2-3 градуса.
Поэтому вполне рационально заполнить ВЕСЬ внутренний объем корпуса одним большим радиатором и прокачивать через него воздух одним большим вентилятором — сантиметров двадцать, а то и тридцать. Который будет низкооборотным и тихим, но обеспечивать отличный воздушный поток благодаря диаметру. Даже при меньших внешних габаритах рабочий объем этого полнокорпусного радиатора запросто может быть больше, чем суммарный рабочий объем радиаторов современного десктопа.
Но на этом разумная идея кончается, и дальше начинается бездарная реализация дизайнеров Apple. Во-первых, эстетическая ценность урны сама по себе крайне сомнительна, а радиатор там внутри треугольный. Во-вторых, в результате внутрь не влезли накопители, а если вокруг урны на столе разложить коробочки дисков и паутину соединительных проводов — эстетическая ценность точно станет отрицательной. Не нулевой даже, отрицательной.
А можно было сделать основной радиатор параллелепипедом вместо треугольной призмы, на одну сторону поставить материнку, на две другие — видеокарты, и на четвертую разложить диски. И уложить все это в корпус-параллелепипед. Да, было бы меньше экстравагантного выпендрежа, была бы просто рационально сделанная рабочая лошадка. Все еще жду, когда кто-нибудь сделает подобную нормальную реализацию.
При том, что позиции современного феминизма я совсем не разделяю — из борьбы с реальными проблемами все больше получается цирк и фарс — но вот как раз позиция многих мужчин «домашний труд автоматизации не требует, для него у нас жены есть» — это реальная проблема, с которой бороться можно и нужно. Женщины тоже хотят интересной и творческой жизни, а не стирки-и-готовки. Стиркой и готовкой пусть занимается робототехника.
Если один человек разбил другому голову молотком, то виноват тоже молоток и его производитель? Должен был распознать, что именно им бьют, и стать мягким?
Ответственность за вред должен нести человек, а не инструмент. К сожалению, американский суд считает так далеко не всегда.
Ответ SBerkov на комментарий
Потому что человек за рулем не имеет права отвлекаться НИ РАЗУ. Потому что находится за рулем средства повышенной опасности и должен понимать свою ответственность. И, честно говоря, ваше настроение «подумаешь, отвлекся, с кем не бывает» мне совсем не нравится.
А про «навечно» никто не говорит, срок в законе прописан.
Ответ Opinione Dissidente на комментарий
Был отличный упорядоченный рынок с единым стандартом — Мини-SIM. Карту можно было перенести из ЛЮБОГО аппарата в ЛЮБОЙ. Если мой текущий смарт сломался, я мог достать со шкафа Nokia 3310 чуть ли не прошлого века и перенести туда номер и все контакты.
Потом пришла Apple и придумала Micro. Потом ей разонравилось Micro и она придумала Nano. Теперь вот продвигает eSim. В результате на рынке царит разнобой и несовместимость. Танец слона в посудной лавке оставил за собой одни руины.
То, что в лагере Apple новый стандарт каждый день и старый форсированно убирается — это их собственный путь боли. Но вот то, что в данном случае вся индустрия пошла за ними следом — очень и очень жаль.
А вот проприетарная экосистема с падением доли становится все менее интересной для разработчиков. И все чаще новый софт делается приоритетно для Андроида, а для iOS — по остаточному принципу и во вторую очередь. А еще минус несколько процентов iOS — и на iOS версии и вообще начнут забивать, и тогда начнет раскручиваться положительная обратная связь: отсутствие софта будет все сильнее бить по доле экосистемы.