Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Semen_Semenich на комментарий
Ха-ха первый раз. Я ожидал, что Apple будет дольше упрямиться со своим неудачным Face ID. Но, видимо, обвал продаж заставляет шевелиться.
Ответ Semen_Semenich на комментарий
Ха-ха второй раз. Протрите глаза. Нижняя рамка у них одинаковая, просто Apple сделала такие же толстые и с других сторон. И такие рамки с боков в 2018 выглядят чудовищно.
Ответ Vyacheslav на комментарий
Совершенно верно, ничем. Мешали боковые рамки, и суть безрамочности была именно в устранении боковых рамок, чтобы получить максимальный экран в карманном устройстве, габариты которого ограничены именно по ширине. Удлиненный корпус без боковых рамок, со всеми нужными элементами в верхней рамке и кнопками в нижней — это был идеальный вариант.
А теперь вспомните, что именно ваш кумир задал дурной тренд по отказу от верхней и нижней рамок — по превращению функционально обоснованного решения в баловство в угоду бессмысленному дизайну. При том, что боковые рамки у Айфонов до сих пор самые толстые.
Во-вторых, рынок PC софта, насколько мне известно, порядка полутриллиона долларов. Вполне понятно желание Майкрософта оседлать этот рынок и забрать себе 30% — и столь же понятно, что никто этого Майкрософту не отдаст. Точно так же, как крупные компании не стремятся в магазин Apple. Маленьким стартапам может быть интересен канал продаж, а у титанов индустрии уже все налажено, и посредники им не нужны. Поэтому они и дальше будут работать мимо магазина, и Store-only Винды будут проваливаться без софта, как уже было с RT. А если МС вообще закроет возможность работы мимо Store — уйдут в облака или даже на Linux. Собственно, это единственный способ, как Linux действительно может победить — если MS совершит самоубийство подобным способом.
Здесь же еще и крайне сомнительный — мягко говоря — форм-фактор. Устройства с двумя экранами пытались делать уже не раз, и они проваливались — важно, чтобы в разложенном состоянии экран был единым. А тут еще и предлагается в сложенном состоянии иметь сенсорную клавиатуру вместо физической, хотя я не раз говорил, что клавиатуры, на которых нельзя нащупать клавиши — крайне неудобны. Мембранные клавиатуры некогда ставили в самые дешевые компьютеры, но в конце концов их вытеснили даже оттуда.
Ответ xt4sy на комментарий
Именно. Первые сети в Корее уже запущены, через считанные месяцы откроются сети в США и начнут продаваться аппараты. Вот это и есть вовремя и правильно. А поклонникам Apple останется пытаться убедить себя в том, что то, чем с удовольствием пользуется весь цивилизованный мир — для них это «еще не пора». Потому что их кумир из жадности поругался с теми, кто действительно делает и владеет технологиями.
Ответ Semen_Semenich на комментарий
Намудрить в простейшем деле — позор, а не повод для гордости. У всех остальных зарядки отлично работают без всех свистелок, которые Apple попыталась и не смогла туда запихнуть.
Трем работникам поручили сделать молоток. Первый сделал за день. Второй — за два дня. Третий провозился год, а потом сказал, что не смог, потому что пытался совместить молоток с автомобилем и ничего не вышло.
Вот примерно так же звучит притча об Apple и беспроводной зарядке. Намудрили на пустом месте и не сделали вообще ничего.
Но те, кто необдуманно поругался с технологическими лидерами, могут теперь хоть обжеваться соплями.
Ответ xt4sy на комментарий
Первая сеть УЖЕ запущена. Позавчера.
Ответ Semen_Semenich на комментарий
А теперь прочитайте еще раз и осознайте, что в статье говорится «несмотря на отчаянное сопротивление Apple, власти все-таки заставили».
Ответ Semen_Semenich на комментарий
Да вы и других глупостей много говорили, зачем этим гордиться? Лучше молчать и надеяться, что забудут.
Ответ Semen_Semenich на комментарий
Нигде в этом «пруфе» не утверждается, что лицензии UDC — все, что требуется для производства. К сковородке тоже инструкция прилагается, но, прочитав ее, вы поваром не станете. А фактически, после покупки лицензии, требуется еще много лет исследований и миллиардов инвестиций, чтобы получился продукт, и Самсунг это сделал.
Ответ Андрей Ш на комментарий
Еще один фантазер. Сони сделала первой, но технология Сони была астрономически дорогой, и годилась только для профессиональной техники. Самсунг первым сумел добиться OLED с ценой, пригодной для массового производства, и несколько лет был монополистом. Потом LG сделала OLED для телевизоров, и теперь Сони покупает матрицы у LG. Поскольку своего OLED, достаточно технологичного, чтобы продаваться на массовом рынке, у японцев так и нет — JOLED, объединивший все их старые разработки, пытается что-то делать, но пока на рынках доминируют корейцы.
Ответ Semen_Semenich на комментарий
У вас получился просто эталон выворачивания наизнанку.
Как раз у Apple из инноваций разве что Face ID, купленный вместе с разработчиком за 360 млн долларов, причем в 2013. И вышел этот Face ID в прошлом году, в этом ничего вообще, вот и продажи закономерно падают. Простейшую беспроводную зарядку доделать не могут, ЭКГ в часах уже который месяц не допилят. Новые версии iOS — баг на баге, зато новые эмодзи с каждым релизом. Видимо, на этот ветер все десять миллиардов ежегодно и пускают.
А Huawei практически из ничего, из одной-из-многих китайских компаний, вырвался в лидеры, ныне спорит за первое место с Самсунгом, как в объемах, так и в технологичности. Сделал лучший флагман осени 2018. Ну и не забываем, что в первую очередь Huawei — это операторское оборудование и один их пионеров 5G. Пока Apple анимирует эмодзи, а потом опять будет ходить по судам, требуя продать за копейки настоящие технологии, как сейчас с Квалкоммом.
А из остальных, Самсунг — это бесспорное лидерство в АМОЛЕД, это полупроводниковый техпроцесс наравне с TSMC и впереди Интела (ну и лидерство по общему объему, кстати), это выходящие в ближайшее время складные смартфоны и смартфоны с подэкранной камерой. Может быть, это будет не в S10, но будет, и это будет очередное первенство, как пять лет назад был OLED.
Google — это ИИ — практически дошедший до коммерческого внедрения робоавтомобиль. Про Амазон не настолько в курсе, но, видимо, тоже ИИ.
В общем, у всех лидеров выхлоп налицо. КРОМЕ, как раз, Apple. Ну Apple, правда, и не в лидерах. За Майкрософтом и Интелом, у которых в последние годы выхлоп тоже как-то незаметен. Причем за неспособность Интела довести 10 нм мне очень и очень обидно.
Ответ Semen_Semenich на комментарий
В связи с чем особенно забавно, что в экосистеме, где «достаточно только согласиться», четверть пользователей три месяца спустя все еще не согласились.
И доказывается это тем, что Самсунг несколько лет был монополистом, пока остальные — купив те же лицензии у UDC и те же станки — отчаянно пытались повторить продукт. Да и сейчас, хотя какое-то производство у конкурентов, наконец, получилось — Самсунг все еще контролирует 95% очень вкусного рынка.
Как я и говорил, вот и ответ на всевозможные глупости про «сертификацию как медицинский инструмент» и т.д. И непонятно, зачем вообще было всю эту сертификацию затевать. Задача гаджета — предупредить владельца о ПОДОЗРЕНИЯХ, на основании которых владелец обратится к врачу, и врач уже проведет действительно точную и качественную диагностику «традиционными методами». А для того, чтобы определить ВОЗМОЖНОСТЬ проблемы — сертификация гаджету не нужна.