Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Octagon на комментарий
Ответ Специалист на комментарий
А если теперь подумать, то можно понять, что сравнение смартфонного процессора с планшетным, где совсем другое охлаждение, некорректно. Вы еще с десктопным сравните.
А лучший актуальный смартфонный процессор Apple, A12 в Айфоне, набирает 372000 — практически наравне с инженерным образцом 8150. Релизный 8150, скорее всего, обойдет A12. Как всегда и было — чехарда: осенью вперед вырывается Айфон, весной его обходят лидеры Андроид-мира.
Поскольку чудес не бывает, Айфон совершил скачок производительности не из-за какой-то гениальности инженеров Apple, а из-за 7 нм техпроцесса, и Квалкомму доступно то же самое.
С другой стороны, если двигатель построен по схеме «бак с сильно сжатым газом и клапан, который выпускает газ в нужную сторону», то попытка открыть горловину на орбите приведет к выбросу всего газа, сходу спутника с орбиты и аварии в целом.
Но, я думаю, это как раз тот случай, когда лучше не пытаться судить умозрительно, а доверится инженерам. Которые, наверняка, проштудировали документацию на разные типа когда-либо запущенных аппаратов и выяснили, какие из них можно заправить — и чем для этого нужно оборудовать заправщик — а с какими уже ничего не сделать.
… интересно, они могли бы спасти Кеплер, с которым мы попрощались меньше месяца назад?
Так что это, наверное, самый сильный удар, который консоли могли нанести набирающему силу рынку ПК игр. Если на консоли действительно пойдут ПК-эксклюзивные жанры, конкурентам Xbox придется следовать этому примеру.
Ответ heidfeld на комментарий
Второе место в мире и первое место в Китае по независимым оценкам всех аналитических агентств. Но вы верьте, верьте.
Ответ NoName.Man на комментарий
Ну так об этом с самого начала и речь. Власти имеют право регулировать взаимодействие компьютеров в РФ с иностранными сайтами — как то, что иностранные сайты передают в РФ, так и клики, которые уходят в ответ. Чего там дальше между иностранными юрлицами происходит — на это никто и не претендует.
Вы с самого начала говорили о том, что ваши действия на западном сайте чиновников не касаются, теперь вдруг «да пожалуйста». Вы какую точку зрения вообще защищаете?
Я еще раз повторяю мою основную мысль: нелепо и наивно думать, что Интернет не подчиняется никаким законам. Вся подключенная и обслуживающая Интернет электроника, все пользователи где-то находятся и подчиняются законам своих стран. И в силу этого любое государство также вправе регулировать трафик между компьютерами в своей юрисдикции и иностранными сайтами.
Я не говорю, хорошо это или плохо. Я не обсуждаю вопрос о том, что не всегда у государств есть возможности добиться выполнения своих требований от иностранных сайтов и т.д. Но я говорю о том, что юридически требования к иностранным сайтам вполне правомерны. Если вы создали сайт, который смотрят в Тринидад-и-Тобаго, и властям этой страны на вашем сайте что-то не нравится, они могут предъявить вам претензии или заблокировать ваш сайт для жителей своей страны. Это в их юрисдикции.
Ответ Persona_Grata на комментарий
Утка, которая была быстро опровергнута и сторонними тестированиями, и самой Apple. Лучше бы не позорились со своим «помнится».
Ответ Специалист на комментарий
Во-первых, нет.
Во-вторых, что это за аргумент «за свою цену»? Вам ваш коллега Persona Grata не рассказывал про ущербность подхода «цена/качество» и баночку икры против ведер… гхм. В общем, если у вас хорошие уши и вы действительно слышите разницу, лучше доплатите и возьмите нормальные колонки. А если не слышите, то есть масса вариантов дешевле и умнее. Яблочная колонка заслуженно попала в категорию «не то, ни се» и провалилась в продажах.
И этому может быть следующее объяснение. Аппараты Хуавей достаточно недорогие, чтобы пользователи их брали по мере необходимости — в любые дни — не особо дожидаясь распродаж; а вот покупатели Айфона ждали распродажи, чтобы хоть чуть-чуть сбить непомерную цену, и всплеск продаж Айфонов был намного выше.
Грубо говоря, Хуавей продает каждый день по полмиллиона, в День холостяков миллион, итого 6 миллионов за 11 дней. Apple продает каждый день по 100 тыс, а в День холостяков 2 миллиона, итого 3 миллиона за 11 дней, хотя именно в день распродаж — рекорд.
Ответ NoName.Man на комментарий
Ошибаетесь. Если это сделано с компьютера на территории РФ — это подападет под юрисдикцию РФ. Равно как государство имеет право контролировать данные, которые компьютеру на территории РФ передаются из-за рубежа.
Если вы из России взломаете сервер в Америке и вас вычислят, почему-то никто не будет говорить «какое их чиновникам дело до того, что вы на своем компьютере нажимали». Не уверен, что добьются вашей экстрадиции, но если вы когда-нибудь после в США въедете — арестуют прямо в аэропорту.
Теории про то, что Интернет обладает какой-то экстерриториальностью, глупы и навины. Компьютеры, серверы, маршрутизаторы физически где-то находятся. Как и управляющие ими люди.
Ответ NoName.Man на комментарий
Действительно, другие страны не пытаются регулировать происходящее на их территории, там сплоншая анархия, только в России есть законы.
Поймите меня правильно — я не обсуждаю вопрос, с какого момента добросовестное регулирование переходит в цензуру, я не обсуждаю вопрос плохих или хороших властей, и так далее.
Я объясняю один общий факт — все, что происходит на территории государства, может государством регулироваться. Включая информационный обмен между компьютерами на территории государства и иностранными сайтами. Вполне подпадает под юрисдикцию.
Другое дело, что не всегда у государства есть физические или технические возможности или достаточно силы и влияния, чтобы добиться исполнения своих законов.
Ответ NoName.Man на комментарий
Ну не выдумывайте. Если Гугл откажется исполнять законы РФ — их российское представительство вполне будет отвечать. Вы же не думаете всерьез, что фирма может создать дочку, а потом «одной рукой творить что хочет, а другой рукой законно работать», и власти не заметят между ними связи?
Ответ Underking на комментарий
В такой постановке — согласен. Я действительно не знаю норм закона, которые ограничивали бы возможности покупателей саботировать нормальную работу магазина. Но это вам не меня надо убеждать, это вы в Думу пишите, чтобы они такие законы принимали.
А с другой стороны, возможно, такие законы и есть. Я не юрист, не в курсе. Скажем, конкуренты вполне могут нанять двух-трех крепких молодцов, которые на весь день просто встанут в дверях магазина и никого не пустят. Не хулиганя, без драки, просто встанут в проходе и не дадут работать. Наверняка против подобного что-то есть.
Ну и про ограничения именно в отношении номиналов денег я совсем не слышал. Если продавца в газетном киоске попросить разменять 5000 ради газеты за 10 рублей — продавец будет долго ругаться, возмущаться, но в конце концов разменяет. Потому что закон обязывает. По-моему, любые законные платежные средства обязательны к приему.
Но в любом случае, сомневаюсь, что у Waymo железа на сотни тысяч долларов. А софт, конечно, очень дорогой, но стоимость софта быстро растворится в тираже, как только начнет набираться тираж.
Во-вторых, если вы официально деятельность в стране не ведете, «папуасские чиновники» к вам прибегать не будут. Доступ к вашему сайту из этой страны просто заблокируют, а вы об этом можете даже и не узнать. А официально не вести деятельность в стране, но организовывать для местных жителей обход блокировок — вполне эквивалентно ввозу своих материальных товаров контрабандой. И этим сценариям уже много-много лет. Сто лет назад перед революцией за границей листовки печатались и ввозились, пятьдесят лет назад BBC в Союзе глушили… власти во все времена старались контролировать поток информации из-за рубежа так же, как и материальных объектов, даже если вы просто «открыли сайт».
Интернет — область пока молодая, средства контроля и блокировки пока в зачаточном состоянии, как и правовое поле, но в смежных областях прецедентов и аналогий вполне достаточно.
Ну и потом, Гугл не просто «открыл сайт», он коммерческую деятельность очень даже ведет. На рекламе зарабатывает, когда россияне пользуются поиском или гмейлом или ютьюбом, отчисления за свои сервисы от продажи в РФ аппаратов на Андроиде получает… мы, конечно, не самый большой рынок, чтобы из-за нас общемировые правила меняли, но о правилах работы на конкретно нашем рынке договариваться придется.
Честно говоря, я не припоминаю закона, который запрещал бы саботировать работу магазина, в хулиганских целях занимая время его работников подсчетом мелочи. Поэтому и говорю, что чисто по-человечески, согласен, безобразие, но формально закон в таких случаях, по-моему, на стороне покупателя, даже если он откровенно хулиганит и издевается над сотрудниками магазина. Но я не юрист — может быть, такие статьи и есть. Тогда, пожалуйста, просветите.