Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И зря комментаторы выше наперебой заявляют — лучше взять ультрабук, лучше взять планшет, лучше взять смартфон… это просто другие устройства. Они не лучше, они другие. Все равно, что человеку, который пришел за молотком, сказать «лучше возьми пилу».
Речь идет об устройствах, предлагающих Wintel в кармане. Планшет или ультрабук в карман не убрать. А смартфон — это не Wintel.
Впрочем, Линуса я глубоко уважаю и приношу ему свои извинения. Возможно, у него другая специфика работы. Но в моем опыте возможностей нетбука вполне хватало именно для тех задач, которые следует ставить перед ним на выездной работе.
Просто надо понимать, что это — не замена основного компьютера, и не перекладывать на него тяжелые задачи. В свое время было смешно читать, как Торвальдс ругал нетбуки за то, что полный build Линукса занимает часы — хотя, казалось бы, программист должен знать, что кроме build специально придумали еще и make. Нетбук — подправить на месте пару файлов и перекомпилировать только их, что занимает секунды; а полный build — для основной рабочей станции.
И так со всем остальным. Крайне редко бывает так, что большие и тяжелые процессы требуются в полевых условиях. Если оставлять их основной машине, а «в поле» делать небольшие поправки — нетбук справится на ура.
И Интел в свое время ограничивал возможности систем на Атоме, а потом и вовсе стал их душить именно потому, что во многих задачах они конкурировали с существенно более дорогими ноутбуками, имея при этом намного меньший вес и лучшую автономность.
Пусть он теперь не ориентируется и смотрит на случайные участки неба, ведь можно было продолжать качать с него случайные фото? Авось бы еще что интересное нашлось…
Поэтому профессиональные лаборатории проводят на них раздельные и четко контролируемые синтетические тесты: собственная засветка черного проверяется в абсолютной темноте, а отражения — наоборот, при освещении под фиксированным углом на выключенном аппарате для устранения собственной засветки.
А Chipi пользуется любительскими фото непонятного происхождения и в результате смешивает одно с другим, о чем я и возмутился. Если бы он сказал, что у аппаратов Huawei хуже антиблик, я бы не возражал — это возможно, т.к. у Apple антиблик собственный и очень хороший, а вот тестов антиблика Huawei я просто не видел. Но качество черного — характеристика собственной засветки экрана, и у любых OLEDов черный бесконечно идеален.
Я еще помню, как пару лет назад вы приводили фото лежащих рядом Айфона и Самсунга, Самсунг как бы жутко бликует, а Айфон как бы чисто черный. Для чего стол был поставлен так, что половина стола была в тени, а половина — на солнце, и аппараты положили рядом — Айфон в затененную часть, а Самсунг — в освещенную. И я не сразу заметил, но там краешек Айфона попал на солнце и бликовал так же, как и Самсунг :)
Мораль в том, что надо пользоваться материалами профессиональных авторитетных лабораторий, которые следят за своей репутацией и знают, что такое качественный тест.
Ну и в заключение, на ОЛЕД не может быть некачественного черного. В принципе. Там светодиоды просто выключаются. Внешняя засветка может быть, но не плохой черный у самого экрана. Это специфическая болезнь ЖК.
Ответ Persona_Grata на комментарий
У Андромира нет флагмана. Есть много аппаратов от разных производителей, и каждый хорош чем-то своим. Это в яблочном мире боятся выбора и нуждаются в явном указании флагмана, но не надо с этими глупыми мерками лезть на здоровый рынок, где покупатели умеют и любят думать и решать сами.
Ну и тем более глупо ругать продукт за то, что какая-то левая фирма решила сделать к нему аксессуар с неудачным дизайном.
Соответственно, единственная ниша, которую я хоть как-то могу представить Айпаду как рабочему инструменту — для любителей поработать на природе, в дороге и т.д. И тут выясняется, что для этого он не приспособлен, и вообще на него лучше не дышать…
Ответ vorob на комментарий
Вау. Это ж именно вы всего пару недель назад утверждали, что технику портят только криворукие, а нормальным ремонтопригодность не важна, ибо проще не ломать… и вот выясняется.
Ответ Chipi на комментарий
Феерично.
Вообще-то, софтописатели эти деньги САМИ ЗАРАБОТАЛИ, продавая свой софт через магазин Apple. За что Apple берет 30% комиссии. То есть, грубо говоря, на 70 млрд продали софта, 20 млрд забрал Apple, 50 млрд — софтописателям. И это — ДОХОД Apple с сервиса, а не какие-то расходы из своего кармана.
В мире Андроида аналогичной компанией, зарабатывающей на экосистеме, является Гугл. Которые за это делает ОС. А разработчики железа — разрабатывают железо и зарабатывают на нем.
И с чего вдруг я должен волноваться, если вы где-то слились с модемами?
Ответ Донкий_ХОД на комментарий
Вот я тоже не понял, в чем логика запрета приема сигнала. Есть приемник или нет — спутник все равно сигнал излучает и помехи создает. А пассивная антенна в приемнике никаких новых помех не добавит. Следовательно, по идее контролирующим органам должны быть безразличны устройства, которые только приемники.
Или же чиновникам захотелось, они и запретили, а логика тут вообще ни при чем?
Ответ lol1 на комментарий
Архитектура ARM была разработана еще до инвестиций Apple. Apple на определенном этапе поддержала проект, поскольку нуждалась в процессоре для своего Ньютона, но после его провала интерес к ARM потеряла. Дальше ARM развивалась уже самостоятельно, и самостоятельно добилась популярности десятилетие спустя. Поэтому любые теории о том, что процессорами ARM мы обязаны Apple — оооочень большая натяжка. Архитектура была создана до участия Apple, а успеха добилась много позже.
Обтекайте, как обычно.
Ответ Persona_Grata на комментарий
Сильно сомневаюсь, что вы готовите лучше, чем шеф-повар в ресторане.
Ответ Persona_Grata на комментарий
Наиболее яркие примеры связаны с доморощенным софтом — помните, каким глючным кошмаром были карты Apple первого релиза, когда им стало жалко платить за Гугловские? С комплектухой все не так ясно видно просто потому, что она внутри и результаты ее работы не так хорошо видны пользователю. Но, скажем, сейчас немало нареканий на связь последних Айфонов после отказа от модемов Квалкомма.
Ответ Persona_Grata на комментарий
Жаба душит платить за разработки специалистов, поэтому предпочитает доморощенные поделки, которые затем выпускаются на тех же масс-фабриках. И тоже вполне массовыми тиражами.
Ответ vortex_vt на комментарий
Полагаю, именно поэтому. Если бы там было что-то высокотехнологичное, то и круг подозреваемых, способных такое разработать, был бы достаточно узок. А вот как раз хакера «уровня средней школы» вряд ли легко найти без профессионалов.