Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Persona_Grata на комментарий
Отличная идея. И остальные ваши бредовые посты, пожалуйста, озаглавливайте так же — «Полный блуд», чтобы все сразу понимали, что дальше написана чушь. Лучше всего после «полный блуд» двоеточие ставить.
Ответ Persona_Grata на комментарий
Да, недолго Apple триллион стоила.
Ответ Persona_Grata на комментарий
Мы в курсе, что в свете никакого спроса на новые модели Apple вынуждена возвращать в продажу старье и снижать цены. Но не надо проецировать ваши проблемы на других.
А если серьезно — не очень понимаю, как планируется проводить сейсмологические исследования. На аппарат можно поставить приемник волн, но где-то должен быть еще и источник, а на Марсе тектоники нет. Можно разве что в одном полушарии посадить сейсмограф, а в другом атомную бомбу сбросить — тогда да, можно проследить распространение ударных волн и определить слои коры. А без этого как? Что будет измерять сейсмограф на планете, которую не трясет?
Ответ Eugene11111 на комментарий
Вот тоже хотел сказать. Украли на 5 миллионов долларов, к моменту задержания и изъятия украденное уже подешевело до 3 миллионов :)
Ответ Никто и никак на комментарий
А в чем «жирная жизнь», если, по их прогнозам, цена байта на SSD и HHD станет одинаковой :)
Ответ Alexusss на комментарий
Если торренты качают С ВАС, то ничего ему не будет — от чтения ячейки не изнашиваются, только от записи. Так что, если вы не стираете скачанное, а копите библиотеку — диск вообще вечным будет, сколько бы с него ни читали.
Если вы время от времени стираете контент и закачиваете на его место новый — износ будет, но, все равно, насколько я понимаю, это намного более щадящий режим для SSD, чем, например, кэширование или виртуальная память с постоянными и хаотичными перезаписями, часто многократно одного и того же блока.
Основное преимущество HDD перед SSD в плане торрентов — это цена байта, при том, что в этом сценарии обычно не важна скорость, совсем. Но если они в цене сравняются — чего б и не взять SSD… :)
Но со смартфона, у которого проводного входа нет, зачастую мобильный интернет быстрее, факт.
Знаете, есть такая бритва Хэнлона: не стоит искать хитроумных замыслов в том, что сводится просто к неудачам и ошибкам.
Ответ lector12 на комментарий
Так это не МС обошла, а Apple отстала. Точнее, сравнительно с упомянутым в статье результатом нескольких дней назад, МС снизилась с 781 до 753, а Apple рухнула с 840 до 747.
Вероятно, продажи смартфонов упали, но вряд ли в разы — скорее всего, будет несколько процентов. Но теперь продажи в штуках в отчете не укажут, укажут выручку и прибыль, которые могут даже и вырасти за счет сервисов.
Да, дальше ожидается продолжающееся падение в штуках, все более быстрое, за которым последует коллапс экосистемы iOS, и вряд ли сервисы смогут удержать прибыльность, даже с запуском своего телеканала. Но это еще через несколько лет. А пока, ИМХО, рынок реагирует излишне остро, и капитализация еще восстановится — пока катастрофа с продажами еще не наступила.
Можно считать, что это для попугаев в гикбенче. Можно считать, что это для приложений, которым действительно нужен однопоток. Интерпретация — это уже вопрос личных фанатских убеждений :)
Ответ Persona_Grata на комментарий
Причем это планшетный процессор с совсем другим охлаждением. А в A12 их только два, причем на тех же 2.4 ГГц, на которых Qualcomm ставит четыре ядра в смартфонном чипе.
Ответ Chipi на комментарий
Вы в курсе, что это означает «частично основаны»? Причем частично — понятие растяжимое, ядра Apple тоже частично на ARM основаны — ту же систему команд имеют. Интерпретировать эту фразу как «на 100% те же» — бессовестное передергивание.
Ответ heidfeld на комментарий
Сейчас что китайский, что некитайский — все шлак. Но китайский дешевле.
Причем европейцы, американцы, японцы сами виноваты, что уронили качество. Их никто не заставлял изобретать запланированное устаревание в попытках состричь с покупателя побольше денежек.
Если сделают, как в 70-х, аппарат, который прослужит лет десять, надежный и безглючный — причем и внедрив в него сразу все идеи, что есть, а не дозируя ежегодно, чтобы его действительно не надо было лет десять заменять — я с радостью заплачу за него 500$. Но если они делают все, чтобы заставить меня сменить аппарат через два года — я лучше возьму китайца за 200$, который те же два года все равно продержится.
Так что некитайцы сами виноваты, что в погоне за ускорением циклов обновления намеренно уронили качество. И мне их теперь даже не жаль, честно говоря.
Во-первых, Apple занимается потребительскими устройствами, а квантовые процессоры — даже не серверный рынок. Поначалу это будут суперкомпьютеры с научными и смежными задачами.
Во-вторых, Apple не двигает технологии. Apple берет отработанные другими технические решения и заворачивает в привлекательный фантик. В области фантиков иногда инновации и появляются, но развивать фундаментальные технологии — это тоже совсем не Apple. Этого от IBM c Гуглом можно ждать. Даже от Самсунга… да даже от Хуавея скорее, чем от Apple.
Во-вторых, Windows on ARM позволяет запускать в режиме эмуляции x86 Win приложения. И это даже важнее, чем делать на Макбуках эмулятор, позволяющий запускать x86 Маковские приложения.