Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Opinione Dissidente на комментарий
Кому-то надо и конфетки делать, которые другие, считающие себя мастерами, просто в фантик заворачивают.
Ответ - Vyacheslav - на комментарий
В этом вся галактическая мегаразница между сектантами, сотворяющими себе кумира, и разумными людьми, которые просто покупают хорошую и удобную вещь, не считая нужным делать икону из нее или ее создателя.
Ответ Opinione Dissidente на комментарий
Открываем переводчик, первое значение — отверстие.
Ответ Opinione Dissidente на комментарий
Опять открываем переводчик, первый перевод — hole.
Показал свой уровень, да.
Ответ - Vyacheslav - на комментарий
Скорее, вместе с падением доли Apple это указывает на то, что люди, которых не устраивает «золотая клетка», вместо джейлбрейка уходят на Андроид, где этой проблемы просто нет. Десять лет назад они предпочитали ломать Айфон, но теперь Андроид значительно развился, и проще просто выбрать его.
Наоборот же надо. Зарядка тупая и тупо дает мощность, в силу чего может быть заменена на любую другую тупую зарядку. А именно в телефоне умный и предельно защищенный контроллер питания, который возьмет ровно столько, сколько ему надо, не боясь ни пульсаций, ни перенапряжений.
Ведь пользователей от левых зарядок не отучишь — и иначе аппараты опять будут гореть, а шишки опять на производителя сыпаться.
А вот Razer Silver вряд ли можно обменять на реальные деньги.
Модемы Интела оказались так себе.
Теперь в отчаянии пытаются сделать свои, но это года три.
Вот так заканчивают те, кто плюет в колодец.
Теперь игроки будут майнить ему реальные деньги, а в обмен получать фантики, которые в играх можно обменять на пиксели. На сундук с шансом 0.000001% получить какой-нибудь меч +7.
Видимо, напрямую игровые фантики за реальные деньги стали продаваться хуже, а так вроде нахаляву, компьютер простаивает, а фантики капают. Наверняка многие купятся. А Разеру — реальные деньги.
А на толщину — наплевать, наплевать, НАПЛЕВАТЬ. Я не знаю, как еще донести до маркетологов, что нам, разумным покупателям, этот параметр не важен. Совсем не важен. Абсолютно. На другое мы смотрим.
Но ведь новые технормы — это еще и более эффективные транзисторы, лучшее соотношение частота/потребление. Пусть есть много споров о том, правильно ли TSMC и Самсунг называют свои новые техпроцессы, но факт — с каждым скачком 14->10 и далее 10->7 выпускаемые чипы становились существенно — на десятки процентов — быстрее и/или экономичнее. И от Интела ждут уже который год именно этого.
А от того, что старые транзисторы уложить в многослойный бутерброд, они лучше не станут.
Ответ Кислород на комментарий
Как утверждает Википедия, давление света Кеплер предположил в XVII веке, Максвелл строго теоретически описал в 1873 и Лебедев экспериментально подтвердил в 1899. Можете начинать стебаться над целым веком технологии фотонных звездолетов.
Это я к тому, что между «открыли явление», «сделали демонстрационный образец» и «получили коммерчески пригодный продукт» — со стабильно воспроизводимыми характеристиками и при этом достаточно технологичный для обеспечения приемлемой цены — лежат огромные пропасти, которые вполне могут означать десятки лет разработок.
И именно это Самсунг и сделал. Из материалов, с которыми UDC демонстрировал принципиальную осуществимость идеи в лабораториях, сделал пригодный к массовому производству коммерческий продукт.
Ответ coth на комментарий
Жажду наживы имеет ЛЮБОЙ бизнес. У японцев просто и банально не получается соревноваться с корейцами и китайцами, и не надо пытаться делать хорошую мину при плохой игре.
Японцы добиваются успеха только в одном случае: если им удается сделать технологию проприетарной, оградить со всех сторон патентами, и вздуть цены (реализуя — да, да — свою жажду наживы). А в условиях честной конкуренции японцы проигрывают, потому что не умеют делать дешево. И если раньше хотя бы компенсировали это тем, что делали качественно, то теперь японское качество осталось в прошлом.
И ни одна из якобы пострадавших компаний — не только Super Micro — не нашла никаких следов закладок, хотя перепроверяли все очень тщательно.
А выгодоприобретатель вполне очевиден. Американским властям нужны убедительные для рядовых американцев поводы для торговой войны с Китаем. Неважно, что потом все оказалось выдумкой — опровержений рядовой американец может уже и не прочесть, да и в любом случае «осадочек остался».
Перед Иракской войной, помнится, тоже были обвинения в разработке оружия массового поражения. И тоже оказались выдумками, но когда американским властям нужен повод — они таких мелочей не стесняются.
Ответ SBerkov на комментарий
Вот 90% аварий и происходит из-за тех, кто считает, что «умнее светофора».
Ответ BadBoy на комментарий
Пока ее законодательно не сделали обязательной. Когда без работающей «хрени» не удастся пройти ТО, а на расставленные по дорогам камеры добавят маленький модуль, который пингует «хрень» и снимает номера всех машин, на которых «хрень» не пингуется — вам придется терпеть, что ваша машина теперь, если что, на вас стучит.
И принятие подобных законов в обозримом будущем весьма вероятно. И я понимаю, что опять будет волна возмущения «антинародными законами», но закон это не отменит. Правда, еще более вероятная альтернатива — распространение автоматического управления и запрет ручного вождения.
Ответ Alexx на комментарий
С чего вдруг «увеличила бы дальность хода?»
Коробка передач нужна ДВС, потому что ДВС имеет максимальный КПД только на тех оборотах, под которые рассчитан и оптимизирован, и менять свои обороты в широких пределах не умеет. А электродвигатель эффективен на любых оборотах. Соответственно, ему коробка никакой пользы не принесет, а принесет в чистом виде вред — ухудшение КПД (и, следовательно, дальности хода) из-за потерь на трение в лишнем элементе трансмиссии.
А так-то да, поставить коробку можно.
Ответ SBerkov на комментарий
Ответ Lurkerman на комментарий
Ну так речь не о самых больших, а о самых успешных. А это, по идее, как раз динамика и прибыльность.