Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ VadG на комментарий
Функции, требующие отсутствующего железа — это действительно ограничения системы, они никогда не появятся. А вот обсуждаемую функцию обещают через месяц и под iOS. Значит, ничего этому принципиально не препятствует — просто для Андроида решили сделать раньше.
Ответ VadG на комментарий
Андроид-версия тоже сначала вышла на развивающихся рынках, потом и на остальных. iOS версия проходит тот же путь, но с огромным отставанием.
Ответ VadG на комментарий
Потому что вам хочется юлить и отрицать очевидное.
Ответ MrTO на комментарий
И, тем не менее, письмо Кука говорит именно об этом. У Айфонов спад, но вы не расстраивайтесь, у других наших продуктов огромный рост, и в сумме на некоторых рынках получился рост. И, в принципе, если Айфоны упали на 1-2%, а прочие продукты выросли вдвое, то по сумме они могут дать рост, даже если прочих продуктов намного меньше. Но когда Айфоны начнут рушиться на 10-20% процентов в год, другие продукты уже не спасут.
Ответ MrTO на комментарий
Еще раз повторяю — только в США и только в праздничные несколько дней. Если бы в сумме за квартал был бы рекорд — думаете, это бы не подчеркнули? Но Кук, который обязан говорить только правду, сказал именно то, что сказал — заявлений о рекордах продаж Айфонов за квартал не было.
Ответ Иванов Вадим на комментарий
С чего вдруг?
Суть именно в том, чтобы много разных производителей конкурировали в рамках одного стандарта. Как сейчас в экосистеме PC десятки и сотни производителей делают разные, но совместимые и взаимозаменяемые компоненты и собирают из них готовые системы. И конкуренция не страдает, а наоборот, процветает благодаря тому, что стандартность и совместимость устраняют вендор лок-ины.
Ответ VadG на комментарий
В том-то и дело, что лет пять — да даже два-три года назад — iOS действительно была безусловно предпочтительной платформой. А вот сейчас проект, некогда стартовавший как iOS-эксклюзив, сменил приоритеты и продолжающаяся разработка идет уже в первую очередь под Андроид. И это — приложение из первой десятки most popular. Очень показательно, по-моему.
Ответ VadG на комментарий
Да, для Андроид вышел три года назад, и сейчас уже появились версии для всего мира. А iOS-версия вышла только что, и пока только в Турции.Что же до других ваших примеров — некоторые названия мне ничего не говорят, поскольку в принципе являются iOS эксклюзивами. Тот же Tweetbot — я погуглил, что это iOS-эксклюзивный твиттер-клиент; у меня под Андроидом есть родной приложение Твиттера, и мне неочевидно, чем сторонний клиент лучше. А iMovie — вообще нечестный пример, поскольку это собственная разработка Apple. Понятно, что разработчики свою платформу поддерживают, и Гугл тоже добавляет новые фичи в Youtube в первую очередь для Андроида. Но это — точно так же нечестный пример, и я его не приводил.Но главное, что я хотел сказать — да, iOS-эксклюзивов или проектов, которые в первую очередь появляются под iOS — все еще немало. Но появляется все больше и обратных примеров, что еще несколько лет назад было немыслимо.
Специально заглянул в оригинал официального сообщения, и там сказаноВ переводе — хотя основные потери связаны с Китаем и другими развивающимися рынками, и на некоторых развитых дела были не так хорошо, как думали.
А рекорд активаций относится только к США (где, я не спорю, Apple еще держится, поскольку туда пока китайцы не пробились) и только, заметим, в праздничные несколько дней. О рекорде за квартал не заявляется. Может он есть, а может и в США падение.
Ответ VadG на комментарий
Последнее запомнившееся — новая функция в WhatsApp сделана в первую очередь для Андроид, версия для Apple делается вторым приоритетом. А Facebook Lite для iOS вышел с опозданием на три года. И это не какие-то ноунеймы, эти приложения среди лидеров современного мобильного софта.
Ответ VadG на комментарий
Мне казалось, что колонки — самостоятельный продукт, а не аксессуар к Айфону. По-моему, там айГаджет для начальной настройки нужен, но дальше они самостоятельно работают. Но в матчасти нюансов использования техники Apple я действительно могу хромать, так что здесь поправьте меня, если я ошибаюсь.
Ответ VadG на комментарий
Я не говорил «ВСЕ приложения выходят под Андроид раньше», я говорил, что таких все больше. Поэтому предъявление одного исключения ничего не доказывает.
Ответ VadG на комментарий
Я говорил обо всех проектах Apple за последние годы, не все из них были аксессуарами. Колонки, например, самостоятельный продукт. Можете назвать хоть один новый проект Apple за время руководства Кука — аксессуар или нет — который хотя бы приблизился по успешности к Айфону?
Ответ MrTO на комментарий
Ответ MrTO на комментарий
Арест китаянки случился в декабре, отказ от Айфонов в китайских компаниях начался вообще в последние недели года, а информация о падении спроса просачивалась всю осень. Так что, скорее всего, это не реальная причина, а удачно подвернувшийся повод, на который пытаются списать провал.
Ответ MrTO на комментарий
Это откуда? Учтите, кстати, что Айфон и до торговой войны занимал в Китае пару процентов. Даже полный отказ Китая от Айфонов вряд ли бы так сильно подкосил Apple — если бы это был один только Китай.
Ответ xt4sy на комментарий
Это спрос на Айфоны еще как-то держится только в США из-за насильственных методов борьбы с китайской продукцией (операторам «не рекомендуют» продавать китайские аппараты). В Европе доля Айфонов существенно ниже, а в остальном мире — так и вообще ниже плинтуса.Ну и учтите, что рано или поздно китайцы на американский рынок прорвутся. Пять лет назад их сдерживали патентные ограничения, но тот же Хуавей бросил на R&D десятки миллиардов ежегодно и теперь, видимо, его продукция уже достаточно чистая. Лоббистам американских компаний пришлось пустить в ход совсем грязные методы, но ясно, что вечно эту оборону не удержать.
Ответ VadG на комментарий
Да, так и есть :) Не первый год явно видно, что Айфоны ждет коллапс, но что этот коллапс растянется на многие годы. Но теперь это уже должно быть очевидно всем.
Ответ VadG на комментарий
На Андроиде можно как прямо делать деньги, так и монетизировать бесплатные приложения. Доходы магазина Гугл близки к доходам App Store – при том, что на Андроиде немало продаж идет мимо Гугла. Весь Китай, например. А в результате все больше приложений выходит в первую очередь под Андроид, iOS-версии доделываются по остаточному принципу. А еще немного, и на них и вовсе перестанут тратить ресурсы. Будет выгоднее еще что-нибудь для Андроида сделать.
Ответ VadG на комментарий
Вы же сами говорите, что даже в Фуксии будет поддержка Андроид-приложений. Ну и о Фуксии вообще еще рано говорить. Не так много известно ни о принципах в ее основе, ни о ее перспективах. Вполне возможно, что и она не сладит с Андроидом. Помните, как собственный Интеловский Itanium не смог вытеснить IA-32?За Андроидом сейчас точно так же стоит огромный парк приложений и железа, поддержка производителей и пользователей.
Ответ VadG на комментарий
Какая разница, аксессуары или нет — я говорил в принципе о новых классах продуктов, которые запускались Apple в последние годы. Ни один из них и близко не подошел по успешности к Айфону. Хотя колонки — не аксессуар, а самостоятельный продукт.Или что там с матчастью о часах и беспроводных наушниках? Я пропустил, как они по объемам превзошли Айфон?
Ответ Alexei Pavlov на комментарий
Одна из основных функций СМАРТфона (в отличие от просто телефона) — приложения. Большой экран повышает удобство использования приложений. Поэтому увеличивают габариты (что спорно), и уж во всяком случае пытаются уменьшить рамки = увеличить экран в тех же габаритах. Apple отстал и в выпуске лопат, и в уменьшении рамок.Если же считать основной функцией телефона связь, то напомню, что Apple поругалась с лидирующим разработчиком технологий связи, Квалкоммом, так что теперь испытывает постоянные проблемы со связью (это последняя новость, их немало было по этой теме) и на пару лет отстанет в переходе к следующему поколению. Такие вот качество и инновации в плане основной функции.