Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Так что я думаю, что по умолчанию надо выдавать китайские браслеты по 5-10 долларов. А кто хочет цацку за 1000, пусть покупает сам, и сам принимает это решение. Причем такая возможность у каждого есть и сейчас.
Я уточнил, и, как я понял, история была такова.
Рюрик был скандинавского происхождения, и его титул «князь» восходит к скандинавскому «конунг» — правитель. Рагнар при этом не имел к России вообще никакого отношения, а был чистым скандинавским конунгом.
В дальнейшем династия Рюриковичей выросла, и каждый стал княжить в своем княжестве. Эта феодальная раздробленность закончилась объединением всех княжеств под властью Москвы, в связи с чем Иван VI Грозный взял титул «Царь всея Руси». Его предшественники были не царями, а московскими князьями. В дальнейшем князьями назывались родственники царя (не обязательно наследники).
После Грозного было смутное время, завершившееся воцарением Романовых, которые также носили титул царей — до Петра I. Петр I был объявлен первым Императором Всероссийским. И дальше российский правитель носил титул императора уже до революции.
Давно я в школе учился, но все же ключевые вещи забывать себе не позволяю :)
Во-вторых, Рюрик и Рагнар НЕ БЫЛИ царями. Правители на Руси стали носить этот титул много, много позже. Честно говоря, не настолько хорошо знаю историю, чтобы точно сказать, когда — но точно много позже Рюрика и Рагнара.
По-моему, слово «царь» восходит к римскому Цезарю и связано с концепцией «Москва — третий Рим» — с тем, что Россия — наследница Византии как носительница православия, восточной ветви христианства. Как и Германия объявляла себя наследницей западной римской империи, и отсюда кайзеры. Но, соответственно, все это точно было уже в христианское время.
А Рюрик был князем. И «царь Рюрик» — это позорище для мало-мальски образованного человека… ну зато золото и кожа.
Под той же Виндой большая часть программ до сих пор 32-битная, потому что большинству приложений ни память свыше 4 Гб, ни арифметика больше миллиарда не нужны. На сайте того же VLC плеера по умолчанию предлагается 32-бит версия. А про 64 написано: да, мы собрали, вы можете ее скачать, если у вас 64 бит ОС. Но 32-бит версия протестирована лучше, и при этом СОВЕРШЕННО НИЧЕМ не хуже. Да еще и несколько меньше ресурсов кушает.
Я при этом далек от заявлений «32 бита хватит всем». Тяжелые приложения, которые выигрывают от 64 бит, вполне существуют, и их будет все больше и больше. Но выбор вполне может оставить разработчику — он лучше всех знает свою программу и понимает ее требования. Если ей не нужны 64 бита — зачем тратить лишние ресурсы?
При этом сама ОС, разумеется, должна быть 64-битной — чтобы иметь возможность раздать по 4 Гб нескольким 32-битным приложениям. Но вот загонять приложения в очередное прокрустово ложе я причин не вижу.
И инициатива Гугла меня поэтому огорчает. Мы любим Андроид как раз за то, что там нет этих искусственных рамок. Этого сидрома вахтера, которым «славен» iOS: объективных причин нет, но просто так запретим.
Ответ xt4sy на комментарий
5G сети УЖЕ есть.
Ответ vorob на комментарий
Вкратце — потому что МикроЛЕД делать еще не умеют.
Достоинство OLED в том, что вся матрица делается одной технологической операцией, все точки параллельно. А известные мне технологии неорганических ЛЕД состоят в напайке на подложку множества отдельных дискретных светодиодов. По одному. Десятки миллионов светодиодов. Что приводит, во-первых, к высокой цене, во-вторых, к большим пикселам. Хотя микро понемногу становятся «микрее», пока достигнутые плотности более-ли-менее годятся для ТВ, но не для ноутбуков, планшетов или смартфонов.
Я в принципе о том, что продвигаемая РКН система фактически льет воду совсем не на ту мельницу. Блокировка сайта уже сама по себе делает его недоступным, обходить блокировки умеет совсем малый процент пользователей. Исключать сайт из выдачи нужды нет, наоборот; без фильтрации немногие рабочие ссылки эффективно скрывались бы в море заблокированных, а система фильтрации упрощает их поиск.
Сейчас очень неудобно прокликивать кучу ссылок в выдаче Гугла, раз за разом натыкаясь на «сайт заблокирован». Будет намного удобней, если Гугл отфильтрует заблокированные сайты и сразу даст рабочие ссылки — где нужный контент есть, но заблокировать еще не успели :))))))
1. относительно Земли нужно не только набрать кинетическую энергию (скорость), но и потенциальную (вылезти из гравитационной ямы), у Луны тяготение меньше, и нужно меньше энергии, чтобы аккуратно сесть в лунную гравитационную яму
2. высокая скорость относительно Земли вовсе не означает высокую скорость относительно Луны. Луна и сама летит по орбите — т.е. имеет орбитальную скорость на том расстоянии, на котором летит — и вполне можно подобрать параметры траектории ракеты так, чтобы она вышла на ту же орбиту, по которой летит Луна, с той же скоростью. Т.е. с околонулевой относительно Луны.
Наверное, есть и еще соображения, это два очевидных, которые мне сразу подсказал здравый смысл :)
Но, честно говоря, я не встречал еще такой упоротости, чтобы сомневаться в существовании Сатурна-5. Это ведь не Луна, куда сам не слетаешь проверить, его миллионы очевидцев видели.
А про излучение разжевали все во время недавних обсуждений полета на Марс. За три-четыре дня человек не наберет опасную дозу даже без защит. Год до Марса лететь уже не получится.
И, в общем-то, главный довод в пользу того, что полет был — потому что у США БЫЛИ все технологии для того, чтобы его осуществить. Если ваш знакомый покупает машину, говорит, что хочет съездить в соседний город, на три дня пропадает, а потом появляется и говорит, что съедил… ну, тоже можно усомниться. Но с чего вдруг? Если у него машина ЕСТЬ — чего б не съездить?
Ну а второй главный довод — то, что СССР не оспаривал этот полет. НИКОГДА. Причем теории о том, что США чем-то СССР подкупили — не выдерживают критики. Это было время холодной войны, в которой главным оружием была пропаганда, демонстрация достижений собственной экономической модели. И космос тогда был на острие внимания. А главное оружие в идущей войне (пусть и холодной) не будут продавать ни за какие шиши.
Но советские специалисты не раз заявляли, что слушали и пеленговали переговоры, и они шли с направления Луны, так что никаких оснований для сомнений нет. И официально заявляли, и люди, работавшие с этим, в частном порядке подтверждали, и космонавты наши не раз заявляли, что полет — был. Удивительно, но все сомнения исходят не от людей, действительно работающих с космосом, а от сторонних дилетантов, не замечали?
Конкретные аргументы по мелочам разбирать не буду, на профильных сайтах все претензии сомневальщиков (вроде флагов и тд) подробно разобраны и разбиты в пух и прах. Читайте, просвещайтесь.
Но это же поперек всех заветов современного маркетинга. Вся экономика держится на постоянно крутящемся маховике бессмысленного потребления «купил одноразовый шлак — через год/месяц/день выкинул и пошел за новым». И на этом фоне любая болтовня о заботе об экологии — дешевый популизм.
Уж простите, не удержался.
Ответ Michael O на комментарий
Как же достали любители хоронить PC… мне даже x86 не столь принципиален — я вполне могу и на ARM с Linux работать. Но вот без нескольких мониторов с хорошей диагональю и полноразмерной физической клавиатуры — никуда. Проще без смартфона обойтись.
Ответ Фывапролд на комментарий
У меня на планшете и 1 Гб хватает. Сам по себе Андроид быстр и производителен. Ну а что касается приложений — это уже касается их самих и их количества. Соответствующей нагрузкой можно и рабочую станцию на Xeon затормозить.
И НЕ ВАЖНО, что в данном случае ассистент — именно Сири. Любой другой справился бы точно так же. Вот как же бесят, что в каждой подобной новости норовят подчеркнуть, что речь именно о продукте с яблочком. При том, что в данном сценарии яблочность продукта значения не имеет.
Ответ Lurkerman на комментарий
Троны — они вообще такие. Их задача — не комфорт, а внушение почтения к Их Величеству Геймеру.