Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А 7 нм — это не «какой-то бред, который даже GF не смогла», а норма современного изготовления для сложных чипов. Передумал осваивать — будь готов, что контракты с тобой буду разрывать.
Если автопроизводитель заключит с кем-то эксклюзивный договор на поставку ДВС для его машин, а потом подрядчик скажет, что передумал и решил выпускать только паровые машины — что нелогичного в разрыве контракта? Здесь то же самое. Решил отстать от норм сегодняшнего дня — партнеры не обязаны лететь с тобой в пропасть невостребованности.
Так что фейл — именно отказ от 7 нм. Тогда как понятно, что в современном мире осваивать современные техпроцессы производителю надо любой ценой. Или готовиться к закрытию.
Ответ Alex Sakh на комментарий
Работа киберспортсменом радикально отличается от развлечения. Это действительно работа с ежедневным обязательными тренировками, режимом дня и питания и так далее. Как и любой профессиональный спорт. И надо или сознательно сделать выбор, что это станет карьерой — с соответствующим образом жизни — или понимать, что «игры это работа» к вам не относится. И большинство игроков это прекрасно понимают.
Сравните с тем же футболом. В принципе, многие любят во дворе мячик погонять, и это «бесполезное бездельничание». С другой стороны, есть профессиональные футболисты. И обычно люди прекрасно понимают разницу. Или всерьез выбираешь футбол как профессию, или это остается развлечением.
И среди моих знакомых есть геймеры, но по-моему, они прекрасно осознают разницу между ними и профессиональным киберспортом и прекрасно понимают, что это не работа, если они не решат действительно выбрать игры как профессию.
Ну а у действительно профессиональных игроков карьерное будущее есть. Помимо обычного для бывших спортсменов — работа тренером, комментатором, менеджером клуба — есть и еще один вариант: уйти в разработку игр. Насколько мне известно, перед разработкой World of Warcraft фирма Blizzard взяла на работу нескольких игроков из ведущего клана Everquest — для того, чтобы заниматься балансом контента. Потому что именно игроки хорошо понимают «с той стороны», что нужно, чтобы было сложно, но в меру, проходимо и интересно. Кроме этого, с опытом играния в игры можно и в тестеры идти. В общем, не все так плохо с будущим у профессионалов.
Ну а игроки-любители так и останутся любителями — и, по-моему, прекрасно понимают, что для них это не работа. Хотя бы по тому, что им не платят :P А то, что со своим увлечением не все умеют справляться — это весьма печально, безусловно, но не связано с профессиональными играми как работой.
Ответ egik81 на комментарий
Фейл со стороны GF — отказываться от разработки новых техпроцессов. Решили не внедрять разработанный 7 нм и вообще думают, разрабатывать ли последующие — это что такое вообще? 12-14 нм будут нужны долго, но не вечно, да и цены на них быстро вниз пойдут. А учитывая сегодняшнюю новость о продаже фабрики — вообще все странно. GF вдруг просто так взяли и решили сворачивать деятельность?
А решение AMD после этого уходить к тем, кто умеет новые техпроцессы — совершенно логично, и ничего личного против GF в нем уже нет.
Поэтому всегда лучше побольше думать о том, что вы пишете. Всегда прикидывайте — существует ли где-то в мире кто-то, кто может использовать это против вас, в чьи руки вам бы не хотелось, чтобы написанное попало. Если существует — лучше не писать. Скажете устно при личной встрече (не телефонном разговоре).
И, между прочим, к файлам в вашем компьютере, которые вы никому не отдаете, то же самое применимо. Вы не знаете, какие бэкдоры есть в используемом вами софте, и кто уже добрался до этих бэкдоров, кроме организовавших их АНБшников (WannaCry помните?). Вы не знаете, какие вирусы проникли в ваши устройства прямо сейчас через 0-day уязвимость, о которой миру и антивирусам станет известно только через неделю. Вы не знаете, какие новые ошибки побудят вашу ОС загрузить все ваши файлы в облако, которое завтра взломают и выложат все на торренты (взлом iCloud помните)? Поэтому компромат лучше держать в голове. ПОКА это безопасный способ :)
А думать вообще лучше побольше. Всегда.
Ответ Eidos на комментарий
Проблема в том, что этот рынок поделен между десятками производителей железа, работающих в рамках одного стандарта — сенсорное управление, и разработчики игр пишут игры под этот стандарт. А одинокая модель с геймпадом любого отдельно взятого производителя — это будет совсем маленький пирожок, который разработчиков игр не увлечет.
Если действительно хочется сделать из смартфонов игровые приставки с геймпадным управлением — нужно разработать стандарт, договориться с Гуглом об интеграции его в Андроид, и чтобы потом смартфоны с таким управлением выпустили сразу многие производители в разных сегментах. Либо идти по пути фирм, занимающихся игровыми приставками — договариваться с разработчиками, возможно, платить им, организовывать внутренние студии и эксклюзивы, чтобы одинокий гаджет был, тем не менее, поддержан играми. Ну и тем самым пытаться стать конкурентом Нинтенде с ее Свитчем и Сони с ее Витой. А попытки то одной, то другой фирмы просто так выпустить смартфон с геймпадом на рынок, где игр под геймпад нет и не будет — закономерно не взлетают.
Ответ Midnight Angel на комментарий
Не волнует ни вес, ни толщина. СОВСЕМ. Nokia 3310 меня некогда вполне устраивала и весом 133 г, и толщиной 22 мм, вряд ли складные аппараты ее превзойдут.
Ответ Midnight Angel на комментарий
Как и все относящееся к дизайну — на вкус и цвет, как говорится. По мне вполне симпатично.
Ответ Midnight Angel на комментарий
Самое то. Планшет, который можно убрать в карман. Мечта.
Ответ Midnight Angel на комментарий
У Самсунга да, но на рынок складных аппаратов уже целится Xiaomi. В этом году дешевые вряд ли будут, а уже в следующем — наверняка.
Хейтеры такие смешные. Между тем,
Ответ Grobik на комментарий
Это у маленькой команды исследователей можно было украсть. А с юридическими ресурсами Самсунга они прессанут наглого вора как должно.
Ответ Вячеслав 56 на комментарий
По сравнению с дырами в безопасности яблок (Karma и подслушивание через FaceTime), искажения звука — ерунда. Починят с патчем, а вот утекшую личную информацию не вернуть.
Во-вторых, сервисы Apple понемногу появляются на других системах. Тот же Apple Music доступен на Андроиде — и как раз сегодня Apple хвасталась его успехами. Вполне возможно, что на волне этого успеха, и желая наращивать прибыли в условиях падения Айфонов, Apple и дальше будет предлагать свои сервисы под другие ОС — но это будет и далее подрывать причины брать именно Айфоны.
В итоге, конечно, падение займет не месяцы, а годы — но и не десятилетия.
Но Apple — это Apple, концепция «право пользователя» им не знакома в принципе.
После этого я Антуту не верю.
Просто пытались подсластить пилюлю.
Ответ Octagon на комментарий
Это не временные трудности, это глубокий кризис. Который, наконец, прорвался.
Обвал должен был начаться еще два-три года назад, но его оттягивали, выкладывая козырь за козырем. То лопаты, то юбилейные модели. Теперь козыри кончились, дальше только вниз.
А остальные рамки Айфона выглядят тяжеловесными на фоне изящества Гэлэкси.
Ответ DimaM на комментарий
Потому что у разных фото разные цели. Иногда фото делается с целью достоверно передать пейзаж и освещение. А иногда хочется запечатлеть не пейзаж, а какую-то сценку — к примеру, счастливое лицо ребенка, получившего новый подарок. Выиграет такое фото, если вместо счастливой улыбки на нем будет темный силуэт? Или еще более банальный пример — фото делается с сугубо информационной целью, например, объявление на стене дома переснять. Что лучше — вполне читаемое объявление в неестественных цветах или мутный темно-серый квадрат на черной стене?
Возможность «превратить ночь в день» — это ИНСТРУМЕНТ фотографа, который НЕ ВСЕГДА лучше, но ИНОГДА вполне полезен. И поэтому наличие его — безусловный плюс.
Например, ограбили банк. А по соседству живет известный вор, который недавно отсидел за ограбление. И в день ограбления банка у него как раз откуда-то появились деньги. Вы считаете, это достаточное основание, чтобы его посадить за ограбление банка, если прямых доказательств нет?
Неважно, чем известен Китай в прошлом. Неважно, какие технологии он воровал или у кого что копировал. Неважно, сколько там диссидентов. Неважно, насколько быстро набрал силу Huawei и каким образом. Выдвинуто конкретное обвинение — в шпионаже, в данном случае. Вот доказательства этого конкретного обвинения я хочу увидеть, а не общие разговоры «да он вообще плохой, так что так ему и надо». Правосудие должно работать по схеме — конкретное обвинение — доказательства (полностью отвергающие возможность любых сомнений в виновности!) или объявление невиновным. Так и только так.
Я не о Китае, я о том, что мне не нравятся обвинения без доказательств и последующие действия на основании этих, так и не доказанных, обвинений. Понимаете?
Просто запад имеет наглость изображать правовое общество и учить этому нас, но при этом краеугольный камень правового общества — виновность определяется судом, которому надлежит предъявить доказательства. Если есть только подозрения, если доказательства не предъявлены, обвиняемый считается безусловно невиновным. Это краеугольный камень правового общества.
И именно поэтому дико бесит, что все чаще действия США и их друзей обосновываются «у нас есть неопровержимые доказательства, но мы вам про них не расскажем, но вы поверьте на слово, что они есть» и прочими хайли лайкли. Есть доказательства — на бочку, в публичный суд. Мы их почитаем, если Хуавей (в данном случае) и правда виновен, осудим его вместе с вами. Голословность обвинений надоела.
Помните недавние закладки на платах Супермикро? Никто ничего не нашел, несмотря на тщательнейшие поиски. Но «Блумберг уверен», поскольку опросил экспертов — то бишь, слухи собрал. И ныне все чаще обвинения строятся на подобном вакууме.
Вот поэтому я на стороне Хуавей. Пока Запад, наконец, не начнет свои выпады доказывать.