Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ informburo46 ghost на комментарий
Да это понятно. И связь удовлетворяет, и автономность удовлетворяет, и вообще все, что делает Apple, все правильно и устраивает. И неважно, о чем речь и что Apple делает.
В этом проблема фанатиков, в выворачивании логики наизнанку. Все, что делает Apple, априори правильно, потому что правильно для них — это ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ так, как делает Apple.
Сделала Apple какой-то модем — значит, такой и должен быть. Будь он хоть 2G в 2019. Сделала какой-то аккумулятор — вот, такой оптимальный баланс и есть. Выкатила технологию — как раз вовремя. Те, кто выкатил раньше — торопыги, рынок не готов. Те, кто позже — жалкие копировщики. А вот Apple всегда делает вовремя, потому что вовремя — тогда, когда делает Apple.
Некритическое отношение и слепая вера в кумира.
Между тем, для большей скорости ВСЕГДА есть применение. Потому что кроме стриминга есть еще и загрузка данных. Банальнейший пример — синхронизация для оффлайн-просмотра. Как Айфон, может за доли секунды загрузить весь фильм в хорошем качестве? Нажал синхронизацию, отрубил сеть и ушел смотреть — может? Нет. Это занимает минуты. Как и открывание больших документов из облака, как и загрузка тех же обновлений — это все не мгновенно. И пусть в обозримом будущем мгновенным и не будет, ускорение этих процессов вполне пригодится.
Так что скорости связи — как и автономности, кстати — НЕ БЫВАЕТ достаточно. В отличие от мощности процессора, которой так кичится Apple, и которая давно ушла далеко за горизонт востребованности для ВСЕХ задач большинства пользователей.
— «Войну и мир», Марь Иванна!
— Так, Вовочка! Штраф за упоминание!
Да что это вообще за бредятина? Ограничения на «любые упоминания» контента не только поисковики, они и энциклопедии убьют напрочь, начиная с Википедии. И любые искусствоведческие исследования… да и вообще, как любым ученым друг на друга ссылаться? И не вздумайте обсуждать просмотренный вчера фильм, это незаконно!
Не зря же концепцию Fair Use придумывали, именно чтобы не доводить до того самого абсурда, о котором идет речь.
P.S. Да, я читал, что «Правила касаются лишь гигантов вроде Google, Facebook YouTube и так далее.» Только «и так далее» — очень растяжимое понятие. Да и с чего вдруг некоторые вдруг стали неравнее перед законом?
Тогда дело было не в «за доллар». Тогда Apple пришла с идеей Интернет-продаж контента на рынок, где царили продажи физических носителей. Причем идея в любом случае витала в воздухе — сейчас много чего продается таким образом безо всякой Apple, те же игры на PC через Стим — но тогда Apple успела увидеть новый тренд одной из первых и сняла сливки.
Сейчас же Apple собирается прийти на уже давно поделенный рынок с той же моделью бизнеса, которой все на этом рынке пользуются. Тут неоткуда ждать революций. Будет просто жесткая борьба на грубой силе, может быть, Apple со своими ресурсами сможет отгрызть кусок, а может, и нет.
И что люди собираются делать в этом «своем месте»? Поклоняться кумиру совместно с товарищами? Я бы сказал, товарищами по несчастью, поскольку такой уровень фанатизма — уже очень тяжелый случай.
Я, например, с большим удовольствием сижу дома и получаю товар на блюдечке, вместо того, чтобы лично переться куда-то в холод, дождь и грязь. Ну или пыль и жару, смотря по сезону.
Всегда думал, что Интернет-продаже сдерживаются как раз ценой — доплатой за доставку. Вместо одного человека, к которому покупатели сами приходят, и он, не теряя времени, продает и продает, и может сотни за день продать — нужно делать штат курьеров, ведь один человек вряд ли за день объедет сотню мест во всех концах большого города.
Но если продавцам продажи с доставкой на дом ЕЩЕ И ДЕШЕВЛЕ?!
Зачем вообще в этом мире еще нужны магазины?
Потом в борьбу вступил Huawei, и Apple оказался за бортом.
А теперь и Самсунг уступил место на ринге.
Sic transit gloria mundi.
Другие, молодые и агрессивные, теперь борются за лидерство. И то, что не в дряхлеющих кумирах прошлой эпохи, а друг в друге они видят главных соперников, очень показательно. Гораздо более показательно, чем даже стремительный, полуторакратный взлет обоих на требовательном и расчетливом европейском рынке.
А ненавистники китайцев могут бессильно злиться сколько угодно. История УЖЕ рассудила.
А вам что, Андроид планшетов не хватает, или вы альтернативный Apple планшет на iOS ожидали?
А компания, которая пыталась объявить своей собственностью «показывать размер двумя пальцами», пусть лучше помолчит. Как я уже говорил, подойдите к любому человеку на улице и попросите его показать размер сливы и горошины. Вот это действительно мусорные патенты.
Лучше расскажите, какая из физиологических особенностей человека диктует оптимальную автономность смартфона. Вот очень интересно :)
А если серьезно, мой пример ближе к теме, поскольку мы говорим не о размерах смартфона — которые действительно определяются физиологией, как и для ложки — а о внутренних характеристиках, которые определяются применением. И даже такая простая вещь, как ложка, существует в огромном количестве размеров для разных целей.
А мне вообще не нравится ходить в шеренге одинаковых людей. Мне хочется жить в свободном мире людей с самыми разными запросами, которые удовлетворяются разнообразными продуктами. В котором есть столовые, чайные, десертные и всякие другие ложки, и даже половники.
И еще мне не нравится, когда кто-то называет других «непугаными уродами» просто потому, что они другие и с другими вкусами, и хочет загнать их в прокрустово ложе своего стандарта.
Ответ xt4sy на комментарий
Вот только оптимальный баланс для каждого пользователя свой. И поэтому нужно разнообразие устройств, и кому-то пригодится и аппарат с огромным аккумулятором.
Но я понимаю, что для поклонников Apple эта концепция в принципе чужда. Один аппарат подойдет всем. Пострижем всех под одну гребенку и будем ходить одинаковыми красивыми шеренгами. А ведь когда-то американцев пугали подобным в антиутопиях о тоталитаризме…
Создается впечатление такой невинной наивной принцессы, которую до совершеннолетия держали запертой в башне, и теперь она впервые столкнулась с грязью реальности. Дело даже не в том, что, согласно классическому мему, «это Интернет, детка, здесь могут послать на ...». Дело в том, что Сеть здесь не при чем — даже в разговоре вживую точно так же могут нагрубить. И часть необходимых любому человеку социальных навыков — хоть какая-то к этому устойчивость, а не «ох, меня обидели». В каких тепличных условиях они живут, что ожидали, что все собеседники будут розовыми пони?
Если речь об унижении по расовому признаку, религиозному, и так далее — это, конечно, другой расклад. За это можно и нужно в суд подавать. Но здесь же об исках речь не идет — т.е. состава преступления нет, просто вот «обидели». Бедненьких.
Так что, Самсунг, не валяй дурака, а делай полноценную складную революцию. Заждались.
И это уже было и не взлетело. Поскольку это хуже, чем мини-ноутбук с дисплеем и физической клавиатурой, типа GPD Win. Проходили уже. Сенсорная клавиатура БЕЗУСЛОВНО ХУЖЕ физической, и ее использование в гаджетах — необходимый компромисс, поскольку это в первую очередь устройства для потребления контента, и большой экран важнее. А для желающих набирать много текста продают обложки с физическими клавиатурами.
Ага, ваш кумир уже изуродовал последние Макбуки, поставив сенсорную полосу вместо функциональных кнопок. И подумывает заменить все клавиши сенсорами. Так что готовьтесь к этим — согласен, идиотским и бестолковым — решениям.
https://www.ixbt.com/news/2018/08/06/apple-pytaetsja-zapatentovat-noutbuk-s-virtualnoj-klaviaturoj.html
https://www.ixbt.com/news/2019/02/02/novyj-apple-macbook-mozhet-poluchit-stekljannuju-klaviaturu.html
Кроме того, я не вижу смысле в «модулях на магнитных креплениях». Меня вполне устроят модули, которые устанавливаются под съемной крышкой, как аккумулятор. И можно даже на винтах. На улице мне смартфон переконфигурировать не нужно. И более того, основной смысл модульности для меня — один раз собрать под себя оптимальную конфигурацию, как я это делаю с декстопом. Но вот это было бы весьма интересно.
Ну и еще раз повторю старое предложение к производителям — сделать съемным модулем блок сотовой связи.
1. Отпадает необходимость делать кучу модификаций под разные страны с разными частотами, с поддержкой 3G/4G/5G или вообще без связи, как iPhone Touch. Вместо этого делается ОДНА модель без сотового модуля, но с отсеком под него, и в него ставится нужный региональный модем желаемого поколения. Упрощается логистика и т.д.
2. Нет проблем с Квалкоммовской моделью лицензирования «процент от стоимости продукт» :) Продукт — сотовый модем ценой 20$, с него и платится роялти. А смартфон за 1000$, в который ставится модем — это другой продукт, в котором сотовой связи нет и роялти нет. Можно их даже продавать отдельно, чтобы пользователь вставлял модем сам.