Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И, разумеется, тот, кто уважает свой язык, не позволит его уродовать по требованию чужих правительств. И мы писали «на Украине» и до 1993, и с 1993 по 2014, и сейчас. Это — норма русского языка, единственно верная.
При этом мы вполне уважаем Украину и ваше право решать, каким будет ВАШ язык. Но правила НАШЕГО языка — наше внутреннее дело. И среди грамотных русскоязычных людей вопроса нет, НА и только НА.
И я знаю, о чем говорю, на Андроиде все аналогично. Регулятор поменьше, но тоже появляется. Не мешает совсем, но вот без него не смогу.
Потому что хорошо видно нерациональное использование экрана — огромные кнопки, еще более огромные поля между ними, и элементов управления на экране всего ничего. Для пальца иначе и не сделать, но вот для точной мыши это совсем неэффективная организация интерфейса. Кстати, сайты пострадали точно так же — старый IXBT, с намного более плотной компоновкой, который позволял сразу охватить большое объем информации и меньше скроллить, был на десктопе намного удобней.
И очень хорошо, что все приложения не стали превращаться в такие, а десктопное осталось десктопным, с плотным интерфейсом с большим количеством элементов.
А что до разных интерфейсов к одним данным — так с этим и сейчас проблем нет. Обработка данных пишется независимо от GUI и включается в два разных приложения — десктопное и сенсорное, нет проблем. Но вот именно GUI должен быть настолько разным, что его нужно независимо дизайнить с нуля, чтобы был шанс на качественный продукт.
Как верно указывают, у Майкрософта уже не взлетело.
Потому что интерфейс для большого экрана с клавиатурой и мышкой должен быть устроен совсем не так, как для маленького экрана с пальцем. Настолько не так, что его надо переделывать полностью, с нуля. А возможность простого портирования приложений и будет провоцировать разработчиков пользоваться ею, предлагая монстров франкенштейна — десктопный софт с тач-управлением.
Компания, которая контролирует весь софт в своей экосистеме и говорит, что борется за качество — наоборот, должна блокировать халявно портированные приложения, заставляя разработчиков переписывать все с нуля. Иначе не то, что качества, а вообще юзабельности не будет.
— А, да, мы как-то забыли об этом упомянуть… но вы нам верьте, они отключены, правда правда!
Феерично.
Если первый блин и окажется комом — через пару лет такие аппараты будут у всех, и шероховатости отшлифуют, и цена упадет. Сейчас важно, что лед тронулся.
А вот то, что индикатор что-то загораживает — не напрягает вообще. Поскольку появляется он на те пять секунд, которые я громкость и меняю, и в это время я на него и смотрю. Как он может мешать?
В общем, опять в iOS маются дурью — чинят то, что не сломано.
Ответ Schismatic на комментарий
Вы что? Нынешние маркетологи убеждены, что смартфон должен быть как можно тоньше! Ценой всего — ценой батареи, и пусть живет всего полдня, ценой прочности, и пусть гнется в кармане, ценой разъемов, и пусть пользователи обвешаются гирляндой переходников, ценой уродливо выпирающей камеры… главное — это толщина! У них культ толщины, они каждый день в офисе поклоняются толщине, а вы тут вдруг такую ересь несете.
При том, что я с вами полностью согласен.
И покупка Самсунгом вполне вероятна. Если память мне не врет, до недавнего времени они сотрудничали в освоении техпроцессов, так что технологии у них близкие и связи налажены.
Ответ POMAH на комментарий
Да чего уж там, прямо с рождения потенциально военнообязанного :)
А если серьезно — с момента призыва (задолго до присяги) и до демобилизации/увольнения в запас. Для срочников — это, вроде, сейчас год, для контрактников — на сколько заключен контракт. Но на время увольнительных, как я понял последнюю фразу (в быту можно пользоваться), ограничения снимаются.
Иначе говоря — на все время пребывания в части, будь то в месте ее постоянной дислокации или там, куда ее выдвинули на операцию. Если солдата отпускают из части, временно или насовсем, смарт отдают, солдат возвращается в часть — отбирают. Так я понимаю «на службе» и вопросов по трактовке не вижу.
Круглая деталь что должна символизировать? CD-диск? В смартфоне?
А объект сложной формы с надписью Qualcomm? Они не слышали, что микросхемы прямоугольные?
Бутафория — это полбеды, но неправдоподобная бутафория — это совсем печаль.
Ответ Prosperita на комментарий
Во-первых, потому что не всегда. Знаю множество людей, компетентных в АйТи и весьма состоятельных при этом.
Во-вторых, и речь не об этом. Речть о том, «сломано, но можно починить» всяко лучше, чем «сломано, но починить нельзя». А iOS — это именно последний случай. Пользователи Андроида вполне могут быть не рукастыми сами — они заплатят, и им починят кнопку вместо жеста. А у пользователей Apple путь один — терпеть и страдать.
Ответ Rick Hardest на комментарий
Ответ Alex Sakh на комментарий
Вот я тоже всегда был уверен, что теория плоской земли — стеб над прочей конспирологией. Неужели они все-таки нашли тридцать человек, которые верят в плоскую землю всерьез?
Хотя, в принципе, на восемь миллиардов населения земли… скорее всего, у многих психических отклонений процент и повыше будет.
Ответ Prosperita на комментарий
Я не удивлен, вы умеете не понимать очевидное, когда оно вас не устраивает.
У Apple — наконец-то прорвавшийся глубокий системный кризис, который дальше будет только усугубляться. Китай уже окончательно захвачен китайцами, про индийский рынок тоже стоит забыть — а это два крупнейших. Недавно была новость, что и в Европе китайцы взлетели в полтора раза на фоне снижения у Apple и Samsung — и это начало лавины. Пока держится только США, где розовые очки до сих пор заставляют людей думать, что «Apple — самая инновационная и первая сделает 5G», хотя уже известно, что на год отстанет. Как только американцы прозреют, Айфоны можно будет закапывать. А остальной мир уже прозрел, европейцы вот прямо сейчас на наших глазах.
Ну и есть неплохие шансы, что на некоторых аппаратах из коробки будут лаунчеры с кнопкой на месте. Это же Андроид, здесь нет проблем с гибкостью и разнообразием. И, к счастью, любые модные глупости не превращаются в катастрофу — есть аппараты и с картами памяти, и с миниджеком, и с кнопками будут.
В отличие от iOS, где эта дурь «одна кнопка, остальное жестами» от рождения и не чинится. Как и прочая дурь. Любимый путь боли безруких с пустотой в голове.
Ответ Don Romate на комментарий
Гигаваттный луч выжжет все независимо от спектрального диапазона, что оптический, что инфракрасный, что микроволновый.
Главная проблема орбитальных электростанций — не построить их в принципе, это и полвека назад было доступно, а именно передача энергии на Землю, причем именно безопасность этой передачи. Если площадь приемника небольшая, а передаваемая мощность велика, то плотность энергии в луче обязательно будет гигантской и любой сбой оборачиваться чудовищными катастрофами.
В принципе, проблему можно решить большой площадью приемника и маленькой плотностью энергии. Т.е. на Земле строятся огромные поля солнечных батарей, а орбитальная компонента отражает на них свет — обеспечивая им большую освещенность, чем просто от солнца, но все еще безопасную при попаданиях «не туда», плюс круглосуточную освещенность. Только непонятно, почему для этого не вешать на орбиту простое зеркало.
Ну еще можно передавать по проводу :) Висящие с орбиты тросы уже активно обсуждают для космического лифта, и даже вроде уже почти придумали материал, который это выдержит. Если из этого сделать провод — у провода наведение сбиться не может.
Но все же это уже фантастика. А что реально китайцы придумали для безопасности — интересно. Или же ничего, и проект — откровенное оружие под маской электростанции?
Впрочем, это Андроид, так что есть надежда, что сторонними лаунчерами можно будет вернуть кнопку вместо неудобной моды на жесты.
Возможно, имеет место эффект, подобный «зловещей долине»: при попытке сделать фотореалистичный VR возникает дискомфорт из-за мелких несоответствий, деталей и так далее. А вот намеренно мультяшный мир мозг не будет пытаться воспринимать как поддельный реальный, а примет как есть. И не будет проблем с низкой детализацией, полигонами, да возможно даже и с разрешением.
Наверняка этот вопрос уже изучался, что об этом известно?
Ответ Prosperita на комментарий
Вы от слепого обожания Apple опять ничего не поняли. Я ругаю не Apple, а тех фанатиков, которых всегда и все устраивает, кто априори объявляет любые решения Apple правильными.
Ну и кроме того, строго говоря, выше было показано: X уступал конкурентам вдвое в тех же сетях, только в XS сумели восстановить нормальную скорость.