Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Впрочем, Google Play Protect, который в магазин встроен и на каждом аппарате есть, тоже тест прошел. Так что даже и с левыми антивирусами или даже без таковых аппараты защищены.
Ответ RunForLife на комментарий
Разумеется. Только вот никакого «Windows в Parallel Desktop» в Маках на ARM не будет. Поскольку это не полный эмулятор x86, а виртуализация, и для запуска гостевой x86 ОС нужен x86 процессор. А к чему приводят попытки эмуляции x86 на ARM — ноутбуки на Windows-on-ARM уже продемонстрировали. Здесь будет хуже по той очевидной причине, что в Windows-on-ARM хотя бы система работала нативно, и только приложения эмулировались. В случае же сторонней эмуляции x86 для запуска Windows — вся система будет работать под эмулятором. Что далеко ходить, умельцы запускали на последних iГаджетах Windows 95, погуглите и оцените тормоза. А это ОС двадцатилетней давности.
Ответ Гробовщик на комментарий
Никто не сомневался, что технически здесь нет никаких проблем. Но разумным людям по-прежнему понятно, что это будет самоубийство Маков.
Ответ Prosperita на комментарий
В сравнении с океаном Wintel софта — не море, а лужицу.
Ответ Gnider на комментарий
Наоборот. Есть формула, которая позволяет эффективно вычислить любую отдельно взятую цифру по номеру. А вот эффективного способа поиска среди цифр Пи — нет.
При этом предполагается, что любая конечная последовательность цифр где-то в запись числа Пи входит. Но, насколько мне известно, это пока тоже не доказано.
Ответ AndreyZ на комментарий
Согласно ст. 1281 ГК РФ, исключительное имущественное право действует 70 лет, начиная со следующего года после смерти автора. Лев Толстой умер в 1910, исключительные права действовали с 1911 по 1980. После этого произведения перешли в общественное достояние. Так что, полагаю, в данном случае можно законно плевать на тех, кто пытается их продавать. Разве что есть исключения для произведений, опубликованных после смерти автора.
Но это для текста. Если речь идет об аудиокниге — на нее, полагаю, отдельные права у тех, кто начитывал.
А потом в распоряжении спецслужб оказываются все нужные им инженерные образцы, в которых находятся все нужные для взлома уязвимости. И откуда же? Мистика просто.
А если не можете удержаться и не нагадить о политике там, где ею и не пахнет… примите таблеточки какие-нибудь от поноса.
Ответ xt4sy на комментарий
Это уже даже не смешно. Пока другие делают складные аппараты и 5G, у Эппл из «настоящих Инноваций» за последнее время только новые анимодзи. И это как раз эталон свистоперделок.
Ну, еще внедрение OLED, который все давным-давно внедрили, и вот, наконец, Эпплу продали, попытки в течение целого года сделать беспроводную зарядку, которую все давным-давно сделали, планы сделать очки, которые все давным-давно сделали…
Тогда как СОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ зарабатывают достаточно, чтобы покупать новые смартфоны и не париться о перепродаже. А инвестируют в ценные бумаги и недвижимость. А не столь состоятельные, но приличные покупают нормальных середнячков по средствам, если уж жизнь заставляет затянуть пояса.
Ответ vorob на комментарий
И что? Я тоже, бывает, совершаю ошибки и вполне принимаю за них ответственность. Но это не значит, что я радуюсь, если цена исправления моих ошибок оказывается завышенной без всякой нужды.
Ответ Гробовщик на комментарий
Господи, вы даже при обосновании своей точки зрения не можете нормально с арифметикой справиться. Не на 15 баксов, а на 15/217=0.07, то есть, примерно на 7 центов.
Как с вами спорить по существу, если в первую очередь, утирая слезы, хочется исправить ошибки школьного уровне в вашей аргументации, ибо невыносимо жалкое зрелище?
Но все-таки напомню, что оценку R&D в стоимости Айфона я делал и подробно обосновывал — порядка 10 долларов. Оплата труда рабочих — стоимость сборки в выкладки стоимости компонентов включается, около 15 долларов, по-моему. Или вы еще какой-то труд имеете в виду? Какой?
Представьте, человек привык покупать в булочной у дома дешевый хлеб по 10 руб. А тут в продаже появился торт за тысячу. Хлеб за 10 никуда не делся, просто в ассортименте появился также и новый, дорогой товар. Все, беда, пропала дешевая булочная?
Не знаю, как другие к этому относятся, а в моих глазах это заявление — очень серьезный минус к репутации. Уж лучше бы промолчали.
Ответ xt4sy на комментарий
Специалисты Consumer Reports считают, что по качеству звука Apple HomePod уступает Google Home Max и Sonos One:
//www.ixbt.com/news/2018/02/13/consumer-reports-apple-homepod-google-home-max-sonos-one.html
И CR я верю, потому что когда-то именно они не побоялись пойти против Apple и вскрыли антеннагейт. Они на деньги не ведутся и говорить правду о титанах рынка не стесняются. Действительно независимый тест.
Ответ Prosperita на комментарий
Все просто — пользователи других ОС понимают, что в ЛЮБЫХ системах есть уязвимости. Тем более, если система развивается и дополняется новыми функциями — в них всегда будут и новые ошибки. Вот только фанатики iOS слепо верят в какую-то большую защищенность их кумира (для примера, почитайте мразматические песнопения Гробовщика ниже), вот и приходится их раз за разом тыкать носом в дыры их кумира.
Ответ Гробовщик на комментарий
То в Тандерболте дыра, то в ФейсТайме, то на Макбуках ПОД РУТ ВООБЩЕ БЕЗ ПАРОЛЯ пускают. Но дурачки продолжают верить, что «дыр у Apple нет и быть не может».
И, кстати, не уверен я, что тот хакер не наврал про фишинг. Предполагаю, что Apple ему пообещала, что не будет требовать самого сурового наказания, если он не будет топить их репутацию, вот он и прогнулся. Поскольку известно, что незадолго до взлома Apple прямо предупреждали, что пароли iCloud уязвимы к брутфорсу.
В равной степени не хочу вставать с дивана и идти в магазин, когда захочется что-то купить, и не хочу захламлять дом коробками. Контент на то и нематериален, чтобы не цепляться за материальные носители, а по проводам прилетать.
А так, оказывается, еще и дешевле.