Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Prosperita на комментарий
В новости черным по белому сказано, что нижнюю рамку для удобства стоит оставлять, а вот боковые доводить до предельного минимума. О чем я вам говорю уже несколько лет: безрамочность — в первую очередь, отсутствие рамок по бокам.
А у Айфона со всех сторон рамки толстенные, как у конкурентов снизу. Так что можете начинать извиняться перед приличными людьми за очередную чушь.
Ответ Майкл Корс на комментарий
У Apple со всех сторон рамки такие же, как у Хуавея и Самсунга нижняя. В интернете немало фотографий было с точными замерами и сравнениями.
Ответ Prosperita на комментарий
В новости черным по белому сказано, что нижнюю рамку для удобства стоит оставлять, а вот боковые доводить до предельного минимума. О чем я вам говорю уже несколько лет: безрамочность — в первую очередь, отсутствие рамок по бокам.
Ответ ragnaroek на комментарий
Полагаю, технология разрабатывается для военных, и в гражданские руки продаваться и не будет. А на время НИР для разработчиков военные вполне могли организовать специальное разрешение. По поводу того, может ли система быть устроена именно так — спорить не буду.
Ответ vovash45 на комментарий
Еще раз, полагаю, система для военных, и стоять будет на охране режимных объектов. Пострелять по домам в центре Москвы никто не даст. А вот если кто попытается на секретный объект дроном залететь — сразу поднимут перехватчик и собьют. Причем дешевле (полагаю, чуть ли не в миллион раз дешевле), чем поднимать на перехват пилотируемый истребитель.
Ответ Иванов Иван Иваныч на комментарий
Скорее, не знаю, не будет ли к ней претензий на Западе, где запрещены видеорегистраторы. А у нас ограничения на камеры намного слабее. Знаю, что люди ставят дома камеры, которые смотрят во двор на их припаркованные машины, и нередко это помогает ловить злоумышленников. При том, что дом не частный, и двор общественный, но закон, вроде, съемку не запрещает.
Но на второй взгляд — первая ступень отделяется все же не на космической высоте, а траектория ее падения дальше строго предсказуема законами баллистики. Может быть, и возможно ее просчитать, заранее направить туда самолет, чтобы он вышел в точку встречи вовремя и выровняв скорости, ну и тогда как-нибудь подцепить.
В общем, ИМХО, есть мизерный шанс, что это не полный бред. Но шанс мизерный.
Ответ Prosperita на комментарий
Причем, фактически, противоречащий сути. Если стекло разбилось — то разбилось, и уже неважно, сколько трещин. Так что по первым трем тестам ничья, а четвертый выиграл Самсунг. И неудивительно, в недавних тестах профессиональных лабораторий Consumer Reports и Роскачества
//www.ixbt.com/news/2019/03/29/samsung-galaxy-s10-consumer-reports.html
//www.ixbt.com/news/2019/03/28/samsung-galaxy-s10.html
аппарат выдержал сотню падений в барабанном тесте.
Если у меня чек скомкан, он прямо сквозь бумагу прочитает буквы внутри?
Это было бы нереально круто, только что-то не верится.
Ответ Prosperita на комментарий
Я уже не раз говорил — распознаванию лиц доверяю только как развлекухе «глянул на аппарат, и он включился», и распознавание такого уровня в Андромире есть давно. Подтверждение же серьезных вещей вроде банкинга доверю только дактилоскопу. Который Андромир, заметим, недавно научился убирать под экран, пока Apple продолжает уродовать аппараты вырезами. Так что Face ID остается боковым тупиком эволюции, в который Андромир сворачивать просто не хочет.
А вот про взрывоопасность в применении к зарядкам (тема ведь о них) расскажите поподробнее. Это просто катушка, что там может взорваться?
Ответ PavelVovk на комментарий
Я вас удивлю: если вы принадлежащим вам ножом зарежете соседа, ответственность очень даже будет. Законодательство вполне может регулировать — и регулирует — использование вещей в полной частной собственности. И, скажем, выезжать на дорогу на машине с неработающими тормозами запрещено, полагаю, в любой стране мира.
Ответ PavelVovk на комментарий
Так речь и идет о внесении изменений в законодательство. И, кстати, занимается изменениями законов, включая и ПДД, не полиция, а законодательные органы. Которые и собираются утверждать новую норму.
А если закон объявляет какое-то оборудование обязательным, то обычно запрещается и использование ТС при неработоспособности данного оборудования. За умышленный же вывод из строя, вроде заклейки камеры, прописать наказание могут особенно суровое.
Ответ Prosperita на комментарий
Удивлю вас: нет. Хитросплетения маркетинга ставят целью предложить товары (в данном случае набор конфигураций), которые на данном рынке обеспечат производителю максимальную прибыль.
И 99% не будут выяснять, что там на других рынках, и пытаться искать закономерности, а просто посмотрят на ассортимент в своем магазине. И увидят простую и понятную линейку, в которой негде путаться. А о том, что эта линейка в разных странах разная, большинство и не узнает.
Ответ Prosperita на комментарий
Позорный долгострой уже вошел в историю как позорный долгострой. И останется таковым, даже если когда-нибудь его все-таки выпустят.
//www.ixbt.com/news/2019/03/18/samsung-huawei-huawei-p30-p30-pro-samsung.html
так что выкарабкается. А Apple не жалко :)
Что позволяет вполне логично предположить, что Айфон — ее прошлый аппарат, купленный два года назад, когда у Хуавея флагманов еще не было. И который по-прежнему носится с собой ради контента, купленного в АппСтор и интеграции с Макбуком и Айпадом. Но вот ее новый аппарат — уже флагман родной фирмы. Или вы думаете, что финансовому директору гигантской корпорации не хватило бы на новый Айфон, если бы она захотела?