Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
С другой — Apple очень не любит признавать свои ошибки. Так что, возможно, еще долго будет упрямится, теряя долю.
«Зелен виноград» это называется.
Между тем, по соседней новости в одной только Южной Корее уже четверть миллиона активных пользователей. Не тестеров, а покупателей. Такой вот «не нужен».
Ответ Зомби по имени Шон на комментарий
Попробуйте найти :)
А вот если система ПОЧТИ самостоятельна — есть большой соблазн забросить управление вообще и заниматься своими делами. И немало пользователей этому соблазну поддастся, несмотря на предупреждения. И я даже подозреваю, что большинство.
Ответ Кай Ленг на комментарий
Ответ xt4sy на комментарий
Какие инфаркты, какие откладываются? Новость говорит не об отсутствии у Apple проблем, а об отсутствии логики у инвесторов. По причине чего я обычно и не комментирую новости о курсах акций. Они живут в своем собственном мире, и причины их колебаний оторваны от реальности.
А вот реальные факты — данные о продажах — вкупе с прогнозами по следующему Айфону (чудовищный дизайн камеры, отсутствие 5G) — безоговорочно говорят о катастрофе.
Ответ Unforeseen на комментарий
В этом проблема с полу-самоуправляемыми автомобилями. Нельзя сделать машину, которая ПОЧТИ ВСЕГДА справляется сама, и ожидать, что человек будет готов за пару секунд врубиться и перехватить управление после пары часов усыпляющего безделья.
При этом формально автопроизводитель чист — он все необходимые предупреждения сделал. Но фактически вряд ли можно ожидать, что подобная система будет работать.
Скорей бы уже делали полное самоуправление.
Ну и закладки в ПО вполне находимы, если знать, что они там есть. Ну и если есть шпион, который рассказал подробности о закладке и где и как она реализована — вполне можно открыть это место кода и предъявить миру, сделав вид, что случайно наткнулись независимо и никак шпиона не раскрывая.
//www.ixbt.com/news/2018/04/26/samsung-2018-50.html
//www.ixbt.com/news/2017/04/27/samsung-2017-50.html
то выясняется, что в 2016Q1 прибыль была те же 5 млрд. В 2017Q1 подскочила до 8 млрд, в 2018Q1 до 13 млрд из-за бума на рынке памяти (виновен ли в этом монопольный сговор — спекулировать не буду, оставлю следователям). Сейчас бум прошел, сливки Самсунг снял, и прибыль вернулась в норму, вот и все. Кризисом и не пахнет, просто прошел эффект временного всплеска.
Грубо говоря, компания A продала одну модель в количестве 10 млн штук, всего 10 млн. Компания B продала 100 моделей по 1 млн штук, всего 100 млн. Формально — единственная модель компании A продавалась лучше, чем любая из моделей B. Но очевидно, что это не означает лидерства A ни в каком смысле.
Но придется. Ибо не стоило с Квалкоммом ссориться.
//www.ixbt.com/news/2018/10/31/predstavlen-smartfon-nubia-x-s-dvumja-displejami.html
В прошлый раз сочинили про закладки на китайских платах. Непосредственно заинтересованные в деле владельцы плат, крупнейшие компании, облазили их с микроскопами и не нашли НИЧЕГО. На что Блумберг заявил, что «уверен в выводах», поскольку «опросил экспертов», то есть собрал слухи, а плат в глаза не видел.
Теперь вот некоторые люди, пожелавшие остаться неизвестными, рассказали новую сказочку про то, что несколько лет назад в Vodafone что-то нашли. И конкретных фактов опять НИКАКИХ.
Либо он его не «уронил», а со всей дури на что-то твердое бросил. Или уронил, но с балкона десятого этажа. Или топором по пьяни раздолбал, а потом в сервисе сказал, что «уронил».
Либо же проблема действительно в конструкции S10, если даже относительно слабые удары доходят до батареи.
Надежность отпечатка основана не на том, что он секретен, а на том, что он ТРУДНО ВОСПРОИЗВОДИМ. Это как электронная подпись с открытым ключом: любой желающий может проверить, что она ваша, но крайне трудно выдать себя за вас. Так и с отпечатками: любой желающий может получить ваш отпечаток, после чего вы всегда сможете доказать ему, что вы — это вы. А вот подделать отпечаток, выдав себя за вас… оставить где-то чужой отпечаток как улику, вероятно, еще можно, но вот если человек лично приходит и предъявляет пальчики — я сомневаюсь, что сейчас технически возможно перенести на свои пальцы чужой узор.
а) Ограничить максимальную скорость — чтобы спокойно катить ее было можно, а бешено кататься на ней нельзя
б) Сделать автоматическое торможение, если никто не держит ручку. Ведь ребенок, сидящий в тележке, за ручку ее держать не будет. Ну и дополнительным бонусом, она не скатится куда-нибудь, если ее нечаянно отпустить.
И то, и другое делается простейшим механическим копеечным сенсором. А у них… это даже не забивание гвоздей микроскопами.
И, кроме того, я вообще не жажду крови. Мне не нужно, чтобы «за каждую аварию кого-то покарали». Мне нужно, чтобы аварий стало меньше, а это автопилот обеспечивает уже сейчас. Будет вполне достаточно, если текущие тысячи жертв ДТП ежедневно превратятся в одного человека в десятилетия. На которого выпал тот один-к-триллиону шанс, который остался из-за недетерминированности автопилотов, и за который некого винить, поскольку его объективно нельзя убрать.
На самом деле, обязательный поиск виновных нужен людям, поскольку люди склонны быть безответственными, если на них не будет давить ответственность. А автопилоты не расслабляются; нужно контролировать владельцев авто, чтобы не выпускали на дороги неисправные машины, и автопроизводителей, чтобы качественно реализовывали технику. А обязательно искать крайнего в случае, если качественно сделанная исправная система не сработала, потому что объективно недетерминирована и иногда не срабатывает — незачем. Достаточно, если этот шанс несрабатывания будет исчезающе мал.