Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Сибил на комментарий
Смешно. Аппарат на «убогой винде» — полноценный рабочий инструмент, а айПад был и остается игрушкой. Здесь даже сравнивать нечего. И это — не планшет, а ноутбук, заточка под стилус тут несущественна. Не стилусом с ним будут работать.
Ответ Сибил на комментарий
Суть в том, что это именно карманный ноутбук. Я, например, полноценный ноут постоянно с собой не таскаю, от тяжелый и сумку требует. А это устройство можно всегда иметь в кармане — и на работе, и в кафе, и на вечернике, и выйдя в магазин за хлебом — и при этом при необходимости в любой момент сделать на нем любую работу, которая требует Wintel'а.
И я сам в ближайшее время собираюсь купить себе что-то такое. Смотрел на гаджеты GPD, это им конкурент. Буду выбирать. В результате для стационарной работы — десктоп с действительно большими мониторами и удобной клавиатурой, для длительной планируемой работы на выезде — ноутбук, и вот такой микро-ноутбук, который всегда будет с собой — для тех случаев, когда я не планировал и не взял с собой ноут, и вдруг понадобилось что-то сделать.Вполне разумная линейка устройств, с разным балансом «удобство работы против мобильности» для разных ситуаций. Понятно, что на этой крошке неудобно долго делать большую работу, ну так она и не для этого.
А Айпад тут вообще не конкурент никаким образом. Во-первых, устройство на iOS уже априори игрушка для потребления контента, как и на Андроиде, только на Андроиде удобней и дешевле. С устройствами на Wintel, сразу попадающими в категорию «рабочий инструмент», сравнивать нелепо. Во-вторых, Айпад — планшет, а это — ноутбук. Его можно держать на весу одной рукой и другой набивать на клавиатуре. К планшетам есть прикладные клавиатуры, но я посмотрю, как вы будете держать Айпад и клавиатуру одной рукой. Посмотрю и посмеюсь. В-третьих, Айпад — не карманное устройство. Просто по всем категориям промах.
И, кстати, мне непонятно, зачем нужен айПад :) С собой удобнее носить карманное устройство, и лопатофоны закономерно съели планшеты. А дома или на работе — зачем мне 10" замочная скважина, когда есть десктоп с несколькими мониторами?
Ответ Сибил на комментарий
ЛЮБУЮ модель можно подключить? Или у вас праздник — какой-то производитель выпустил пару совместимых с айПадом модификаций, которые надо специально искать? P.S. Осциллограф. Первая О и две Л. Обычно стараюсь не цепляться к орфографии, но две ошибки в одном слове уж очень резанули взгляд.
Ответ Сибил на комментарий
Ну вот вы и показали свою истинную сущность очередного неадекватного фанатика. Уже на третьем сообщении хамство поперло.
Ответ nsktravel на комментарий
В любом уголке мира есть те, кто хочет учиться и есть те, кто бездельничает и хочет сдать на халяву. О качестве образования стоит судить по возможностям, которое оно дает первым — и как раз здесь показательны результаты олимпиад. А кто не хочет учиться, тех не научишь — это давно известная аксиома. Но, во всяком случае, со списыванием система пытается бороться, и об этом говорит новость.
Так что вас не устраивает? Вы считаете, что «хорошее образование» — это то, где никто не хочет списывать? Это не хорошее образование, это нереальная утопия. Или вам просто так хочется власть поругать с притянутым за уши обоснованием?
И хотя я со многими действиями РКН, мягко говоря, не согласен, но вот именно данное оцениваю позитивно. Хотя лучше бы отловить и показательно посадить тех, через кого сливаются варианты этого года. Но это уже не в ведении РКН, а РКН в меру своих возможностей борется с проблемой в том сегменте, за который отвечает.
Ответ vorob на комментарий
Новости про уязвимости Интела больше похожи на:
— Отваливается правое переднее колесо. Но это не проблема, если прибить его гвоздями и ездить только на первой передаче.
— Отваливается также и левое переднее колесо. Это в текущем поколении вообще починить нельзя, надо ждать принципиально нового через несколько лет, пока терпите.
— Отваливается также и правое заднее. Но это обещают починить. Может быть. Только двигатель лучше вообще не заводить, толкайте руками.
И, знаете, если про Мерседес вдруг пойдут такие новости — я усомнюсь, что он лучше Киа. Все же доверие к титану индустрии доверием, но не надо превращать его в розовые очки. А у Интела в последнее время как-то слишком много проблем. И в архитектуре уязвимости, и 10 нм все никак не освоятся…
Ответ Alexusss на комментарий
Я не говорю о целях и почему та или иная фирма выбирает ту или иную бизнес-модель. Я поясняю, почему к Гуглу нет претензий.
Ответ Alexusss на комментарий
Почему? Если даже все альтернативы будут хуже — как минимум, магазин Apple никуда не денется. Речь не о том, чтобы закрыть AppStore, речь о том, чтобы создать ему альтернативы.
Ответ Alexusss на комментарий
Вся штука в том, чтобы сторонний магазин был никак не подконтролен Apple и творил, что хочет, даже если Apple это не нравится. Поскольку подконтрольный конкурент — это не конкурент, и ситуация с подконтрольным магазином ничем от текущей монополии отличаться не будет.
Ответ Alexusss на комментарий
То, что продается через магазины, в конце концов все равно идет через Sony. На Playstation нельзя выпустить игру, не получив одобрения Sony и не отстегнув им определенную сумму.
Ответ Alexusss на комментарий
Гугл не препятствует сторонним магазинам или даже прямой установке APK без всякого магазина.
Ответ Alexusss на комментарий
Да, я уже несколько раз указал, что, если иск пройдет, то создаст прецедент, по которому Сони и Нинтендо будут следующими.
Ответ Зомби по имени Шон на комментарий
Чую я, что вы — очередная инкарнация Семена Семеновича. Никто другой таких глупостей не пишет. Абсолютно не в тему пример. Скорее, речь о том, что Levi's вдруг объявит, что те, кто в их джинсах ходят, должны покупать колбасу только в их фирменных магазинах, а производители колбасы должны Levi's 30% отдавать.
Ответ vorob на комментарий
Разговор о том, что так считалось раньше. Есть рынок смартфонов в целом, на котором Apple действительно далека от монополии. А есть рынок приложений/сервисов/поддержки и прочего под продукцию Apple, который Apple полностью контролируется. Речь, еще раз повторяю, не о «рынке Айфонов как части рынка смартфонов» — так рассматривать действительно глупо — а о рынке «сервисов под Айфон», это отдельный рынок, не являющийся частью большего, и на нем Apple — монополия. Но до сих пор и считалось, что производитель продукта имеет полное право контролировать такой «производный» рынок — дополнительных продуктов к выпущенному им основному.
А теперь Верховный Суд США постановил, что этот «производный рынок» дополнительных продуктов к основному — такой же рынок, на котором тоже можно подвергнуть сомнению право создателя основного продукта на монопольный контроль. И потенциально могут запретить и производителям консолей контролировать рынок игр для них, и производителям принтеров контролировать рынок расходников (и, соответственно, задушат модель «продать в убыток — отбить на расходниках»), и производителей фототехники обяжут открыть спецификации, чтобы сторонние объективы были полностью совместимы… перспективы-то в принципе грандиозны.
Другое дело, что именно поэтому шансов у иска не так много — уж слишком многим и обладающим властью успешный прецедент может наступить на любимую бизнес-модель. Но если вдруг выгорит… право на ремонт ведь отстояли, как я понимаю, запретив производителям контролировать рынок обслуживания выпущенной ими техники. Свобода рынка аксессуаров — следующий логичный шаг. В общем, я запасаюсь попкорном и буду болеть за истцов :)
Ответ Ззлой Мужык на комментарий
Внезапно самовозгорелись без внешних причин? Честно говоря, никогда раньше не слышал о таком для бензиновых машин. То, что бензиновая машина может загореться после аварии, либо ее можно намеренно поджечь — да, это понятно.
При том, что было немало реалити-шоу «жизнь под присмотром телекамер», где ломалась психика даже взрослых людей. А ребенок намного уязвимей. А родители не понимают, что ребенку нужно личное пространство, им главное, что «им так спокойней».
Есть товар сам по себе, его продажа — закрытая сделка, на которой взаимные обязательства продавца и покупателя закончены (кроме гарантийных). И дальше, если пользователь хочет, он может выбрать для сервисов уже другого продавца. А если продавец железа хочет сам продавать и сервисы, то пусть честно и равноправно конкурирует с альтернативами.
Такие правила очень сильно оздоровят конкуренцию. К сожалению, я понимаю, что это пока что утопия. Но обсуждаемый иск весьма ценен и конкретно — поскольку, возможно, заставит Apple разрешить альтернативные магазины — так и в глобально как очень интересный прецедент.
Ответ Scaramouche на комментарий
Безусловно. Поэтому я и говорю, что КАКОЙ-ТО офисный пакет необходим любому сотруднику.
Но программисты обычно не работают со сложными содержательно документами (типа Эксель-файлов с миллионами ячеек и кучей перекрестных ссылок) или с документами, в которых критически важно оформление — вроде форм, которые надо заполнить и выслать точно-как-в-оригинале, и не дай бог где-то строчка сползет на следующую страницу.
Программисты работают с документацией, в которой важно содержание, а не форма. И этой задаче OpenOffice вполне адекватен. Даже если нужно делать красивое оформление документации для конечного пользователя — ее делают в PDF, и после оформления и экспорта можно перепроверить, что там ничего не сползло. А если речь о совсем крупном продукте, в котором мануал печатают в типографии и кладут в коробки миллионными тиражами — то в таких случаях версткой все же уже не программист занимается.
Ответ doctorishe на комментарий
Или же «рабочее место администрации» — один стандарт с одним набором ПО, «рабочее место разработчика» — другой стандарт с другим набором ПО. И вполне может включать в себя другой офис.
Ответ doctorishe на комментарий
Во-первых, вот здесь я уже говорил не о себе. И, честно говоря, ваши попытки перейти на личности отбивают желание продолжать разговор. Я-то зарабатываю достаточно, но ведь далеко не все зарабатывают столько, чтобы 3 тысячи были незаметной суммой. Во-вторых, и 3 тысячи вполне можно сберечь и потратить иначе. Я дома перешел на OpenOffice уже, наверное, лет пять назад, и не пожалел ни разу. А если нет разницы — зачем платить даже копейку в год?
Конечно, если работа требует сложных документов и/или строгого соблюдения форматирования — то MS Офису альтернатив нет, а дальше в корпоративной среде действительно действуют стандарты. Я с вами ведь не спорю, во многих случаях выбор делается именно на основе названных вами причин, просто не надо их абсолютизировать. В корпоративной среде — нередко, а дома — почти всегда Open Office будет лучшим выбором.
А что непонятного в последнем абзаце? Перейти с MS Office на Open Office — сменить только один инструмент, который, вдобавок, у меня не основной. Поэтому это я давно сделал. Перейти с Windows на Linux — искать альтернативы ВСЕМ используемым мною программам, причем многим из них альтернатив под Linux просто нет. На этот переход понадобится намного больше усилий, и к этому я пока не готов.
Ответ doctorishe на комментарий
Программистов, дизайнеров, инженеров. Всех тех, чья основная работа — не с документами. Какой-то офис им нужен, поскольку иногда тексты делать приходится, но Open Office вполне хватит. Администрация — менеджеры, бухгалтерия, руководство — да, им нужен MS Office.
Впрочем, каюсь, я представлял компанию вроде моей, занимающуюся IT и разработкой. Если речь, например, о заводе, где на компьютерах только администрация и работает, а остальные — на станках — там, конечно, Open Office никому не подойдет.
Ответ doctorishe на комментарий
А вот с этим согласен полностью. Одна из главных причин такого широкого проникновения MS Office в корпоративном сегменте — в том, что в их структуре расходов доля офисного софта настолько мала, что проще купить MS, а не искать альтернативы, разбираться с их поддержкой и предусматривать их использование только там, где оно не вызовет проблем. А вот дома, где стоимость офиса может составить существенно более заметную долю семейного бюджета, и где, с другой стороны, сложные документы делают далеко не все — там и сегмент MS Office в разы меньше.
Соответственно, полагаю, в организации достаточно иметь процентов 10 рабочих мест с MS Office — те, кто делает внешнюю отчетность и заполняют документы, в которых важно форматирование (оно в OpenOffice Writer иногда плывет, есть такое дело), и 90% с Open. И, соответственно, иметь десятикратную экономию. Ну и дома большинству OpenOffice будет за глаза.
Линукс — это другое дело, там завязка на намного больший круг приложений, и уходить с Windows я пока не готов.
Ответ Владимир Асипнок на комментарий
Ага, а вы уверены, что отключенный сегмент экрана будет иметь достаточную прозрачность? А как насчет деталей конструкции экрана (самих капелек краски — светодиодов OLED, управляющих транзисторов, подводящих проводников), они не окажутся узором теней на кадре? Вы правда думаете, что годы и миллионы долларов, вкладываемые в решение проблемы, идут на то, чтобы догадаться отключить светодиоды?