Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Хотя в идеальном мире это вообще не должно было бы быть частью автомобиля, а должно быть частью дополнительного модуля. Того, что раньше называлось магнитолой, а теперь пафосно «автомобильной информационно-развлекательной системой». Которую можно купить стороннюю и воткнуть в свой автомобиль с поддержкой любых современных стандартов, USB-C, Андроид Авто и Карплеев, голосовых помощников и т.д., не покупая ради этого новый автомобиль и не спрашивая его изготовителя.
Но, к сожалению, мы живем не в идеальном мире, и производители пытаются считать эту систему неотъемлемой частью авто. В результате чего такая примитивная вещь, как внедрение USB-C, происходит с огромным отставанием и считаются целым событием.
Ответ Zlobniy Shurik на комментарий
Приношу свои извинения. Закон По, если вы написали шутку, всегда найдется кто-то, кто воспримет это всерьез. Нередко этим лопухом оказываюсь я. Простите.
Ответ Zlobniy Shurik на комментарий
В электромобилях аккумулятор намного больше. И поэтому там такие токи возможны, поскольку заряд в секунду все равно составляет малую долю от общей емкости. А вот если попытаться зарядить аккумулятор за десять секунд, что смартфонный киловаттами, что автомобильный мегаваттами — вряд ли можно спасти его от превращения в плазму :)
Но, конечно, о том, что будет через пять лет, я не поручусь. Может вообще холодный термояд откроют, и аккумуляторы станут никому не нужны.
Ответ Zlobniy Shurik на комментарий
В обычном десктопе блок питания потребляет 0,5-1 киловатта, утюг или электрочайник — полтора-два киловатта. Никто под них отдельные автоматы не заводит. Мощности зарядок смартфонов до сих пор смешны и незаметны на фоне характерных нагрузок бытовой электротехники.
Другое дело, что смартфон маленький, и плотность энергии получается высокая. Ну и от киловатта он грелся бы сильнее, чем упомянутый утюг :)
Или же они решили ограничить подобные сделки в будущем? Это логичней, но учтите, что если бы несколько лет назад был такой закон, и Фоксконн не смог бы купить Шарп — Шарп бы уже помер.
Про «США крадут» — это он и правда фантазирует, но само по себе опережение налицо.
Ответ Олег Олег на комментарий
Вот прямо данная новость говорит о том, что Китай УЖЕ научился работать, а не воровать. И наработал больше, чем США в одной из самых передовых отраслей.
Возможно, кстати, что именно поэтому в нем и увидели проблему. Пока они занимались сборкой чужих разработок, ничего в них не понимая, Запад сквозь пальцы смотрел на то, что они иногда что-то там подворовывали. А вот когда они вышли из «каменного века» и создали свои технологии, в некоторых отраслях обойдя США, вот тогда США и занервничали.
Из общих соображений я ожидаю, что на перекомпилированном коде ARM будет эффективней. Просто потому, что ALU — они и в Африке ALU, они везде одинаковые, но при этом x86 требует намного более сложного декодера. Поэтому один и тот же код, скомпилированный на x86 и ARM и исполненный нативно на воображаемых сферических-в-вакууме-одинаковых-в-остальном процессорах, на x86 съест больше энергии.
В то же время, на x86 коде в режиме эмуляции ARM будет НАМНОГО медленнее. И вот эти тесты хотелось бы увидеть. Четко и ясно, большой пакет приложений, вот эти нативные ARM (или на .NET, который оттранслирован в нативный ARM), вот эти x86. И статистика по каждой группе. И такого теста никак не появляется. Такое впечатление, что они специально подгоняют тесты под ответ, надо им под выход ноутбука Леново прорекламировать ARM — они берут нативные приложения и хвастаются, умалчивая о возможных проблемах под эмулятором. Ну или наоборот.
Так что я жду НОРМАЛЬНОГО теста.
Реальность в том, что Хуавей до сих пор ни на каком шпионаже не ловили, есть только голословные заявления американских политиков про «доказательства, которые якобы есть, но мы их никому не покажем, но вы верьте, что они есть». Ну и Блумберг, который опросил людей, пожелавших остаться неизвестными, которые много лет назад якобы что-то видели. Феерично. А ФАКТОВ никаких против Хуавея нет. При этом Хуавей предлагает всем желающим проверить свое железо и прошивки.
Зато то, что американцы занимались шпионажем, доказано документами Сноудена. Поэтому весьма убедительно предположение, что Хуавей травят за то, что он отказался внедрять в своей технике американские закладки и хочет честно предлагать клиентам чистое оборудование и софт.
Шанс у ноутбуков на ARM есть только при цене порядка 50$. Типа Raspberry Pi с экраном. Захватить нишу «дешевых пишущих машинок с браузером» без претензий на серьезный софт, но занять на ней сколько-нибудь заметную долю рынка, чтобы разработчики софта начали собирать ARM-версии. Потом, когда их будет достаточно много, уже можно будет начать бодаться с Интелом в серьезных сегментах.
А они один за другим премиум анонсируют. Потом будут жаловаться, что по якобы непонятным причинам инициатива успешной не оказалась.
Ответ t0st0 на комментарий
Это будет самоубийство Макбуков. Утеря возможности запуска Windows приложений оттолкнет огромную долю пользователей.
Ответ Пипол на комментарий
Уже купленные аппараты не пострадают вообще никак. Поскольку это уже никак не бьет по продавцу, но ударило бы по покупателям, среди которых немало людей из тех стран, что санкции и вводят. Немало уже было примеров — вводя санкции, аккуратно не трогают поддержку проданной техники.
Ответ SMT86 на комментарий
Именно. Лучше отдельно планшет, который можно свернуть в тугой рулончик, и отдельно физическую клавиатуру, которую тоже можно свернуть в рулончик. Последнее, вроде, уже даже есть. Когда надо — разворачиваешь, соединяешь, и вот уже 17" ноутбук из кармана.
Но по существу:
1. Анализ голоса. А если пользователь молчит? Я интроверт, предпочитаю проводить много часов в одиночестве, с компьютером-книжкой-фильмом, и, естественно, молчу. Какие выводы о моем настроении сделает система? Решит, что я дуюсь, и будет требовать с ней поболтать?
2. Предположим, по моему голосу понятно, что я расстроился. Откуда система узнает, из-за чего? Может, меня расстроило, что наши финнам проиграли, или что собака тапочки погрызла, или что сын из школы двойку принес, или что завтра сдавать проект, а я не успеваю, или я не выспался, и у меня голова болит… Как она поможет мне поднять настроение? Или будет давать общие советы «расслабьтесь/послушайте хорошую музыку/погуляйте на свежем воздухе»? Спасибо, не интересно.
Или по нюансам голоса можно узнать причину? Или же система будет сопоставлять свои Big Data, нашпионенные обо мне из разных источников? Типа, пользователь расстроился — давайте посмотрим, как сегодня сыграла его любимая команда, какие оценки получил сын, когда дата сдачи порученных ему проектов, сколько он сегодня спал… ух, и несет же мою паранойю :)
Ответ swr5 на комментарий
Я, например.
Точнее, то, что я знаю, что посмотрю один раз и больше возвращаться не захочу — смотрю онлайн. А если хочется в коллекцию — то только на собственном накопителе. Потому что никогда нет гарантии, что контент на чужом сервере останется доступен в следующий раз. Пиратские кинотеатры постоянно блокирует, а лицензионный может поругаться с правообладателем и лишиться лицензии. Или со следующей волной санкций решат закрыть пользователям из неугодных стран доступ к онлайн контенту, и будете наслаждаться надписью «этот фильм недоступен в вашем регионе».
Ответ Zoltan2 на комментарий
В таком случае, скорее всего, и запретить кому-то пользоваться стандартом не могут. Условия FRAND, насколько я знаю, обязывают владельца патента лицензировать его любому желающему за равную справедливую плату. То есть, он не может отказаться и отозвать патент — но и другие аналогично не могут отказать в лицензии ему. Как бы этого не хотелось Трампу.