Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ cpu1156 на комментарий
Ну, до этого Штатам еще далеко.
Хотя я согласен, что ввести на пустом месте чрезвычайное положение, чтобы получить право плевать на законы, и пустить в ход весь административный ресурс, чтобы без суда и следствия гнобить непонравившуюся компанию — это совсем не по правилам. И цивилизованный мир уже делает выводы:
//www.ixbt.com/news/2019/06/05/huawei-arm-google.html
Падение с высоты до двух метров на бетон, даже брошенный с размаху, должен выдерживать ЛЮБОЙ аппарат. И без этого просто не проходить сертификацию для продажи. Поскольку это естественная бытовая ситуация.
А защищенный по военным стандартам MIL-бла-бла-бла — падение с самолета, прямое попадание из танковой пушки, купание в кипящем металле и так далее :)
Что-то такого рода: если пользователь три раза подряд с интервалом меньше секунды сделал прокрутку смахиванием, то шторка блокируется, пока пользователь не перестанет смахивать — с задержкой еще на секунду или две. И в это время все смахивания работают как прокрутка, даже если цепляют шторку. В общем, стандартная логика для таких случаев — я думаю, разработчики интерфейсов это понимают лучше меня.
Поэтому я не понимаю, что они хотят менять. Сдается мне, чинят то, что не сломано.
Ответ CAT@ на комментарий
За то, что не понимают, что штука лишней не бывает. Неважно, сколько денег у человека, ценить нужно каждую копейку.
Ответ Colombo на комментарий
Вот я и не понимаю, чем их крипта так привлекла. Есть традиционные деньги, каким государственным целям они не отвечают? И, вроде как, в большинстве стран мира даже законы есть, запрещающие частным лицам или организациям выпускать свои деньги, альтернативные государственным. Почему вдруг на криптовалюты закрывают глаза и даже поощряют?
Я знаю, чем крипта привлекает частных лиц.
1) Неотслеживаемость, для тех, кому есть, что скрывать. В основном это преступность, и уже были преступления, которые без криптовалют были бы невозможны Ну и здесь, как раз, интерес государства — в уничтожении криптовалюи.
2) Возможность зарабатывать халявным «майнингом» или игрой на бирже. Но ни тем, ни другим государства не занимаются.
Так зачем государствам криптовалюты?
Я знаю, что некоторые считают, что неконтролируемые государством операции — благо для граждан, поскольку в целом ослабляют государственную власть. Спорно, благо ли это, но в любом случае — это с точки зрения граждан. А с точки зрения государств (которые в ослаблении своей власти, очевидно, с любой точки зрения не заинтересованы) какой резон допускать криптовалюты?
Ответ Grobik на комментарий
Маск вполне мог обещать цену доставки. Что-то типа «если вы договоритесь об экскурсии на МКС, я вас туда отвезу не за 60 млн, а за 200 тыс».
Но мне интересно, почему решения об экскурсиях принимает единолично NASA. Ведь, строго говоря, МЕЖДУНАРОДНАЯ космическая станция принадлежит и не NASA, а частично и нам, Евросоюзу, Японии… там большой консорциум станцию строил и совместно владеет.
Вчера была новость — бизнесмены по всему миру, не только в Китае, но и в Европе, интерпретировали последние события однозначно — американские компании больше нельзя считать надежными партнерами, и с американских технологий надо по возможности уходить. Хотя бы там, где есть альтернативы. И Хуавей собирается такую альтернативу предложить. И если не попытается сделать своим эксклюзивом, а начнет лицензировать — кто знает, какой процент они отхватят?
Как минимум, велик шанс, что на новую ОС перейдут все китайцы. Ибо никто из них не может быть уверен, что не окажется следующим. А это уже может означать для Гугла потерю больше половины рынка разом. И это уже само по себе угроза национальным интересам США, а кто знает, в каких еще областях начнут всплывать альтернативы американским разработкам?
И, честно говоря, не жалко. Сами виноваты.
2. Форс-тач — еще хуже. Бессмысленно перегрузить каждую кнопку кучей функций, а потом вынуждать пользователя дозировать нажатие, чтобы случайно не вызвать ненужную. Это было понятно давным давно, и я думал, даже до Apple дошло, когда она (по недавним новостям) решила-таки выкинуть эту дрянь из своих смартфонов.
3. Если уж очень хочется — насколько я понимаю, ЛЮБОЙ смартфон с ИК-светодиодом можно использовать как пульт. Википедия даже предлагает список гаджетов с такой функцией
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_devices_with_an_IR_blaster
Ответ Vladec на комментарий
Потом может выясниться, что в список включили только публичные акционерные компании. А Huawei, насколько мне известно, частная.
Ответ Schein на комментарий
С торрентов уже давно почти никто игры не качает. В основном, фильмы. А игры покупают в магазинах типа Стима, игра требует онлайна для авторизации, но не для, собственно, игры. И эта схема, очевидно, намного устойчивей к качеству соединения.
Ответ ari2 на комментарий
1. Stadia — это видеопоток + обратная связь, и там имеет намного большее значение пинг и стабильность скорости. Ютуб кэширует на минуту вперед — именно чтобы нивелировать просадки скорости и т.д. В играх это не пройдет.
2. Вы когда-нибудь пробовали играть в онлайн-игры по 3G? Попробуйте, узнаете, что такое нестабильная связь. 4G лучше… временами. Если сеть не очень забита.
— технические. Потери связи и лаги, потому что где-то у провайдера (или дальше в цепочке) сбои оборудования, ДДОС атаки, пьяный тракторист порвал магистральный кабель, другой член семьи стал качать торренты… все то, с чем постоянно живут в онлайн играх и о чем даже не слышали в оффлайн.
— организационные решения провайдера сервиса. Это могут быть санкции, которые решил ввести очередной Трамп, или правообладатель игры, разорвавший контракт с провайдером сервиса. Или просто, владелец сервиса решает, что данная игра устарела, малопопулярна и снимает ее с сервиса. При том, что, например, сейчас есть немаленький круг людей, которые с удовольствием играют в игры своей DOSовской молодости. И я не знаю, сможет ли нынешняя молодежь через двадцать лет поностальгировать, поиграв на онлайн-сервисах в сегодняшние хиты. А на своем компьютере — то, что вы однажды купили, ваше навсегда, никто не отберет и не закроет доступ.
С другой стороны — вполне вероятно, что немаленький круг поклонников у сервиса будет. Далеко не для всех важны те аспекты, что я указал.
Ответ Aspy на комментарий
Консоль на Windows 10 предназначена для PCшных игр. А PCшные игры рассчитаны на клавиатуру + мышь, а не на два джойстика. Посмотрю я, как вы на таком будете в стратегию играть, или в MMORPG. Я слышал, что в World of Warcraft кто-то в рейд ходил с GPD Win 2 на максимальном уровне сложности, и успешно прошел. С подобным гаджетом ему бы ничего не светило, там управление на половину клавиатуры завязано.
Вы просто мыслите в традициях гаджетов, восходящих к консолям. Они должны иметь консолеподобное управление. И они его и имеют, и таких гаджетов полно. Но вот если речь идет об основанной на PC портативной консоли, то она и управление должна иметь традиционное для PC.
И простите, если я кого задел — я постарался выдержать нейтральный тон и не давать поводов для традиционного PC-vs-консоли холивара :) Просто это два мира со своими традициями и с существенными отличиями именно в правилах построения устройств. И как устройство из PC-мира, гаджеты GPD правильней.