Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Первый Dishonored и Deus Ex Human Revolution отлично продались.
У второй Dishonored решили раздуть бюджет и заодно загубили оптимизацию. Продано пять миллионов копий. Нормальные для жанра продажи. Но игра считается провалом.
Deus Ex MD решили сделать путешествием длинной в десять лет, продавая геймерам триплэй — огрызки. Продано шесть миллионов копий. Но игра считается провалом.
С Prey раздули бюджет, сделали иммерсив сим под именем франшизы легендарного шутера, где кровавое инопланетное месиво заменили однотипными дерьмодемонами. Продано 4,5 миллиона копий. Но игра считается провалом.
У иммерсив симов есть свой костяк фанатов. Этот костяк не сможет покрыть затраты триплэй — продукта.
Хочется конечно же верить, что число платформ у игры будет расти, и на ПК, надеюсь, тоже выйдет. Кроссплатформа нынче — это норма. К этому надо стремится.
Вы глаза разуйте, книжки почитайте, исторические, например, про международную политику почитайте, про экономику. А уж потом бегите комментировать везде и всё со своим безусловно ценным мнением про то, кто куда и как «обеими ногами с песней и плясками».
У России ничего нет и не будет? Вы явно большой знаток отечественного кинематографа. Ну посмотрите для разнообразия фильм Лётчик и сравните его посыл, сюжет и содержание с распиаренным, но до жути банальным Выжившим. А потом загляните в исторические источники и прочитайте реальную историю Выжившего (к теме комментария исторические источники не относятся, но так чисто для общего развития вам не повредит).
Или посмотрите также для разнообразия сериал Перевал Дятлова.
Российский кинематограф он настолько плох, что Нетфликс выкупает права на Эпидемию, Майор Гром и другие отечественные фильмы.
Я с большим уважением отношусь к японскому кинематографу и аниме. С удовольствием посмотрел Человек — Бензопила. Считаю Годзилла Минус Один — лучшим фильмом во франшизе в отличии американских поделок (Хотя там и умалчивается, как США бомбила Японию, а после сковала её экономику, и США максимально пытаются выставить чуть ли не благодетелем для страны. Но всё понятно — суверенная же масс — медиа. Могут говорить обо всём, о чём захотят, кроме того, что запрещает США).
Но уважение к японскому искусству не отметает аналогичное уважение и к отечественному.
А внезапно, если судить об отечественном кинематографе не только по обзорам Бэдкомедиана, а ещё и самому поинтересоваться, посмотреть, почитать, то выясниться, что хороших фильмов и не только — у нас хватает.
Я например считаю, что современные детские отечественные мультсериалы (для самых маленьких и чуть постарше) — вообще лучшие в мире, так как обучают детей, а не накачивают их головы войнами и насилием.
Уважаемый, вы либо малолетка с промытыми мозгами либо взрослый, застрявший по уровню развития где — то в детском саду. Потому что историю учат уже в школе. И после даже школьного курса истории молоть подобную чушь про суверенитет никто не будет.
Если уж действительно захотите нырнуть в прошлое этого жанра, то имеет смысл также ознакомиться с Amnesia The Dark Descent и Soma от того же разработчика — Frictional Games. Последний их продукт Amnesia The Bunker лично мне зашёл, но к лучшим творениям разработчика его всё же отнести сложно.
Genshin иногда называют мобильной Зельдой, не без оснований.
По Hellblade — в первой части перед нами уникальная психоделичная хоррор — бродилка с интересной историей, где в сценарии настоящего девушка делает вызов богам ради возлюбленного и направляется в страну мёртвых, а во флэшбеках нам рассказывают драму про предсказательницу, которая могла предугадывать будущее и тем самым спасать людей, но слушать её никто не стал.
В формате мистического хоррора игра воспринимается великолепно. Такой себе Сайлент — Хилл, но про древние времена. И в формате эдакого Сайлент — Хилла вопросов к тому, как девчушка забарывает потихоньку всякую нежить, в целом вопросов нет. В Сайлент — Хилл мы и не таких забарывали.
Вторая часть — это уже слэшер по уничтожению работорговцев и логика происходящего здесь, как по мне провисает с первых шагов.
Например, Сенуа бьётся с работорговцем. Работорговец в разы сильнее её. Он несколько раз мог и должен был её убить, либо хотя бы серьёзно ранить.
Но он упорно звиздит, что она ему нужна живой, в то время, как она удар за ударом режет его на лоскуты, каждый раз, когда он ей поддаётся. Как такой тупой работорговец вообще дожил до таких лет? Он бы уже в детстве помер от собственной тупости?
И также тупо события продолжают двигаться в дальнейшем.
Противники все на одно лицо. Буквально! И это сильно бросается в глаза. В первой части были демоны в масках — это смотрелось значительно лучше.
Первая часть встречала геймера интересным артом мира мёртвых. Вторая встречает нас фотореалистичной грязью и абсолютно беспочвенным, безосновательным нытьем со стонами Сенуа.
Приплыла куда -то на лодке, полезла на скалу. Зачем? Почему? Почему скалу нельзя было обойти на лодке стороной и спокойно добраться до поселения?
Что дал этот твой манёвр? Ты кого — то спасла? Ты застала врагов в расплох?
Нет. Разрабам тупо захотелось начать игру не с красивого арта, загадки, мистики, а с фотореалистичной грязи и стонов Сенуа. Ну а что? Она же в первой части стонала, значит и во второй части должна стонать. Только забыли, что первая часть начиналась не со стонов Сенуа, а с загадочной живой головы в мешке. Уже одно это было прикольной интригой.