Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В продолжительных играх мне нравится сериальный подход, где каждая серия — самостоятельная завершённая история, которая при этом продвигает немного вперёд и основную сюжетную ветку.
Например, я Атаку Титанов досмотрел почти до конца третьего сезона. В конце третьего сезона по моему мнению появились великоватые сюжетные дыры и элементы явного затягивания повествования. И я принципиально не хочу досматривать сериал. Лично для меня Атака Титанов закончилась на третьем сезоне. При этом я считаю Атаку Титанов отличным аниме — сериалом и всем его рекомендую. Но уточняю, что к концу третьего сезона произведение меня задушнило.
Так и с играми. Ругаемая всеми AS Вальгалла имеет такую же сериальную структуру. Ты можешь смело заканчивать прохождение на концовке любой «серии». Доходить до конца вовсе не обязательно.
Так лично для меня основная история двух названных братьев, как и история отмщения закончилась на самой первой видеоигровой локации. Проходится эта локация, если её высушивать досуха часов за 6 — 10, насколько я помню. И это отличная, интересная история, там вполне неплохой геймплей, есть интерсеные боссы и доп.контент.
Но игра меня зацепила и я пошёл дальше по сюжету. С огромным удовольствием высушив досуха ещё три — четыре локации и завершив ветку сыновей Рагнара (само собой и не только её).
В результате, даже если бы я не прошёл игру до конца, то всё равно получил от неё множество часов интересной истории и приятного, не шибко напрягающего геймплея.
За статью спасибо.
А вам в целом жанр нравится? Есть любимые игры этого направления?