Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Берём RuStore, копируем туда удобство, механики и алгоритмы Steam, чтобы создать там живое сообщество, которого нет в Google Play. И получаем отличную отечественную платформу потенциально на каждой мобилке и потенциального конкурента зажравшемуся монополисту, который убил мобильный гейминг.
Но нет. Лучше мы сделаем лобовой клон Google Play, где нормальных игр в 1000 раз меньше, чем в Google Play, а даже если выйдет что-то мало-мальски интересное — геймеры эту игру тупо никогда не увидят, потому что алгоритмы на отечественной платформе ТОПовые, но с буквой Ж.
Или вы из тех, кто говорит, что это в цивилизованном мире хорошие произведения возможны при поддержке государства, а в «нецивилизованной» России всё по-другому? Нация не та, национальности не те? Такая логика?
Если говорим про Фонд кино, загуглите Список фильмов профинансированных Фондом кино. Антиспам не даёт залить ссылку в комменты. Там десятки фильмов. Есть в этом списке немало неплохих произведений. То что они лично вам не нравятся, а Фонд кино вы считаете империей Зла — это ваши проблемы.
Многие люди выводы о фильмах от Фонда кино делают из обзоров Бэдкомедиана, забывая о том, что он позитивных обзоров не делает на своём основном канале и выбирает спецально худшее для обзора.
Хотите, чтоб вам посоветовали хорошие отечественные фильмы современные (если сами выбрать не можете), посмотрите нормальных блогеров типа Таганая, подпишитесь на разные его соцсети и узнаете о неожиданно хороших исторических фильмах.
А ещё лучше посмотрите фильмы из списка, который я дал, почитайте об их производстве и узнаете для себя много нового.
И выяснится вдруг, что даже сценарно тупое *овно типа Союза Спасения с точки зрения реставрации эпохи снято великолепно. Безусловно сценарист, отрабатывающий государственную повестку, своих денег не заслужил, а костюмеры и другие «реставраторы» эпохи отработали каждую копейку с лихвой.
А деньги на их работу выделило государство, поддерживая современные и растущие рабочие кадры киносферы.
Довод автора об Отечественной индустрии, которая спасёт мировую — это просто триггер для того, чтобы аудитория забомбила. Это сразу понятно. И я такой подход поддерживаю. У Кота интересные статьи, вызывающие активные обсуждения.
На сегодняшний день индустрию глобально спасает только Steam, в рамках которого хорошие игры с малым маркетинговым бюджетом имеют шансы быть замеченными широкой аудиторией.
Без Steam вся индустрия была бы похожа на мобильную. А мобильная индустрия к сожалению мертва, если вывести за скобки игровые казино.
Многие люди выводы о фильмах от Фонда кино делают из обзоров Бэдкомедиана, забывая о том, что он позитивных обзоров не делает на своём основном канале и выбирает спецально худшее для обзора.
Хотите, чтоб вам посоветовали хорошие отечественные фильмы современные (если сами выбрать не можете), посмотрите нормальных блогеров типа Таганая, подпишитесь на разные его соцсети и узнаете о неожиданно хороших исторических фильмах.
А ещё лучше посмотрите фильмы из списка, который я дал, почитайте об их производстве и узнаете для себя много нового.
И выяснится вдруг, что даже сценарно тупое *овно типа Союза Спасения с точки зрения реставрации эпохи снято великолепно. Безусловно сценарист, отрабатывающий государственную повестку, своих денег не заслужил, а костюмеры и другие «реставраторы» эпохи отработали каждую копейку с лихвой.
А деньги на их работу выделило государство, поддерживая современные и растущие рабочие кадры киносферы.
Для меня лучшей частью осталась четвёрка. Там персонажи вроде и придурковато — безбашенные, но есть в них и глубина, и драма. Сюжет на первый взгляд подаётся весело и с детскими бугагашечками, но есть в нём и настоящая серая мораль, и неоднозначность событий, и драматизм, и глубина, и немало интересных высказываний, в том числе политических.
Боевку третьей части в четвёрке прокачали по максимуму. Разбросанные по карте активности меняют направленность геймплея, глубже раскрывают ЛОР и даже основной сюжет.
Антураж прописан великолепно. Игра очень красивая, арт местами прям хорош.
Вторую часть я бы поставил на второе место. На максимальном уровне сложности без подсказок и маркеров геймплей в ней вполне хардовый и тактический. Плюс физика классная, типа огня, движения снарядов/пуль, разрушаемость и т. д. Да, игра серая и однообразная. Но почему-то именно как песочница она мне зашла.
А третье место не за игру, а за концепцию я бы дал Far Cry Primal, потому что на самом высоком уровне сложности с перманентной смертью игра могла бы превратится в лютейший хоррор, где ты каждого бурундука боишься. Но меня достало вступление, которое приходится перепроходить при каждой перманентной смерти (это тупо, надо было сразу в открытый мир пускать) и сюжетные миссии, где тебя заставляют затюкивать палкой множество противников не в стелсе, а в прямом противостоянии (это тоже тупо, для такого геймплея в игре не хватает механик).
Мне кажется в текущих реалиях Bethesda под крылом Microsoft уже не до экспериментов. Поэтому попытки нырнуть на мобилки уйдут далеко на задний план.
Кроме того, мобильный рынок не поощряет продажами компьютерные порты и в принципе одиночные игры.
Далеко не факт, что Skyrim на мобилке в принципе выстрелит, притом что портирование такой громадины наверняка влетит Беседке в солидную копейку.
Вы предлагаете хвалить Беседку за ухудшающееся год от года качество их произведений?
Знаю лишь, что вся игра — жёсткая антисоветчина, а значит — русофобское произведение, как и Метро 2033, к примеру.
Это, конечно, не помешало мне получить удовольствие от геймплея и некоторых аспектов игры, так как аналогов Биошоку в мире не то чтобы много.
PS: Тогда тем более получается Смута — единственная игра такого уровня. За статью спасибо. Взрывать пуканы вы умеете знатно — продолжайте в том же духе.
Специалисты по коррупции и распилам дайте ответ: уголовное дело есть? Возбуждено?
Доказательство распила и коррупции есть? Может конкретные подсчёты кто провёл на базе добытых документов?
Содержание штата, офисов, аренды кто — нибудь считал, оплату специалистам?
Факт того, что не было грамотного руководства, которое чётко понимает, как делать подобные игры — да. Такой факт есть.
Факт того, что ИРИ пока без понятия, как правильно контролировать финансируемые игры — да. Такой факт тоже есть.
А когда у нас в последний раз делались игры уровня Смуты по бюджету? Кроме Атомика что назовём? А когда последний раз финансировались подобные игры государством?
Про коррупцию к чему лай подымать, если фактажа нет? Просто чтоб в очередной раз сказать, что народ не такой — коррупционеры со всех сторон. Эта цель? Так это цель, граждане хорошие, очень деструктивная. Прекращайте вы эти глупости.