Статьи Новости Блоги

Китайцы продолжают упражняться в абсурдных краш-тестах. На этот раз Jetour T2 пробил две кирпичные стены подряд

Так проверяли устойчивость к повреждениям компонентов гибридной системы

Jetour провела нетипичный краш-тест кроссовера Jetour T2 — машина на скорости 40 км/ч прошла через одну кирпичную стену, а потом, уже на скорости 60 км/ч, врезалась в другую аналогичную.

Фото: dongchedi.com

Причём это стены не какого-то дома или строения, а просто выстроенные на полигоне. В комментариях к этой заметке на dongchedi.com некоторые пользователи указали на слабый запас прочности стен из-за… невысохшего раствора, на который положили кирпичи. Чем не устроил китайцев обычный краш-тест на той же скорости 60–64 км/ч с полным или частичным перекрытием, непонятно.

Пробиванием кирпичных стен в Jetour решили проверить устойчивость к повреждениям компонентов гибридной системы C-DM — это новая силовая установка для Jetour T2, публичная премьера такой машины состоится на следующей неделе на Пекинском автосалоне.

Судя по фото, первый удар внедорожник выдержал с относительно небольшими потерями: капот вздыбился, фары и облицовка передней части разбились, но всё осталось на своих местах. А вот фото машины после второго удара демонстрирует куда более серьёзные повреждения. Но в Jetour сообщили, что тяговая аккумуляторная батарея не получила дефектов и не деформировалась. Учитывая, что она расположена в базе, таким краш-тестом её в принципе сложно было деформировать.

Напомним, недавно ещё более абсурдный краш-тест провела Geely: Monjaro с двух сторон ударили кроссоверами Honda CR-V, подвешенными к двум кранам.

18 апреля 2024 Г.

13:58

Dexter

Комментировать (16)