Статьи Новости Блоги

Росэлектроника выпустила комплектующие для аппаратуры связи и навигации

С их помощью можно модернизировать отечественную электронику и создавать новую

Холдинг «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех» впервые показал линейку новых чип-конденсаторов, которые могут применяться в составе аппаратуры для телерадиосвязи и спутниковой навигации, а также в электронике, работающей в условиях электромагнитного излучения. Производитель заявляет, что новые изделия обладают рабочими характеристиками на уровне мировых аналогов и это, особенно в условиях санкционных ограничений, позволит продолжить работу по модернизации существующей и созданию новой отечественной электроники.

Керамические конденсаторы К15-39 с номинальным напряжением от 1 до 10 кВ могут использоваться в аппаратуре, работающей в диапазонах от 3 до 3 000 МГц. Они способны работать при температуре от −60 до +125 °С, имеют наработку не менее 20 000 часов в предельно допустимом режиме эксплуатации и срок годности не менее 25 лет.

Защищённые опорные помехоподавляющие конденсаторы К10-85 предназначены для подавления помех в диапазоне от 300 кГц до 1000 МГц, что позволяет использовать их и в полевой электронике. Они способны сохранить свои эксплуатационные характеристики в течение 25 000 часов работы, как отмечает производитель.

17 апреля 2024 Г.

13:46

Erin

Комментировать (3)