На этапе сборки уже девять серийных самолётов МС-21. Каждый из них собирают в несколько этапов

Семь стадий проходит МС-21 на пути превращения набора комплектующих в целый летательный аппарат

На Иркутском авиационном заводе идёт активная сборка серийных пассажирских самолётов МС-21. Так, прямо сейчас в цехе окончательной сборки находятся планеры четырёх серийных лайнеров: у двух проводятся доработки конструкции, у одного установлено крыло, ещё один на стадии стыковки фюзеляжа.

На этапе сборки уже девять серийных самолётов МС-21. Каждый из них собирают в несколько этапов

Пять уже состыкованных планеров серийных лайнеров перевезены в новый ангар, предназначенный для наземной отработки МС-21. Они ждут отечественные бортовые системы, которые сейчас проходят испытания. После поступления комплектующих планеры вернут в цех окончательной сборки.

Как сообщает «Взлёт», каждый новый МС-21 проходит семь стадий в цехе окончательной сборки. Сначала на станциях PF20 и PF30 осуществляется комплектация передней и задней половин фюзеляжа (полуфюзеляжей), затем на станции F05 производится их автоматизированная стыковка. После этого фюзеляж перемещается на станцию F10, где к нему стыкуются консоли крыла и самолёт встаёт на собственное шасси. На следующей станции F20 выполняется окончательная сборка самолёта (устанавливаются двигатели, вспомогательная силовая установка). Потом на станции F30 осуществляется цеховая отработка всех самолётных систем, а на станции F40 производится сдача собранного лайнера.

17 апреля 2024 в 12:50

Автор:

| Источник: Взлёт

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс