При просмотре YouTube через приложение для блокировки рекламы видео теперь тормозит и выдаёт сообщение об ошибке

«Следующий контент недоступен в этом приложении»

Разработчики YouTube сообщили, что пользователи, получающие доступ к видео через стороннее приложение для блокировки рекламы, могут столкнуться с проблемами буферизации или увидеть сообщение об ошибке: «Следующий контент недоступен в этом приложении».

В прошлом году YouTube запустил глобальную кампанию, чтобы побудить пользователей разрешить рекламу во время просмотра видео или перейти на YouTube Premium. Сервис также начал отключать видео для пользователей с включённым расширением для блокировки рекламы.

При просмотре YouTube через приложение для блокировки рекламы видео теперь тормозит и выдаёт сообщение об ошибке

Но теперь YouTube заявляет, что его политика не позволяет «сторонним приложениям отключать рекламу, потому что это не позволяет создателю контента получать вознаграждение за просмотры». Похоже, обновление нацелено на мобильные блокировщики рекламы, такие как AdGuard, который позволяет открывать YouTube в отдельном приложении, где можно просматривать видео без перерывов на рекламу.

«Мы разрешаем сторонним приложениям использовать наш API только в том случае, если они следуют нашим Условиям обслуживания API-сервисов, — заявили в YouTube. — Когда мы обнаружим приложение, которое нарушает эти условия, мы предпримем соответствующие действия для защиты нашей платформы, создателей и зрителей».

Чтобы обойти эту проблему, YouTube ещё раз предлагает подписаться на YouTube Premium без рекламы.

16 апреля 2024 в 09:09

Автор:

| Источник: theverge, Изображение

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс