Статьи Новости Блоги

Педаль акселератора Cybertruck может застревать в полу. Tesla приостановила поставки машин

Клиенты получили сообщения о задержке поставок

Tesla недавно задержала поставку некоторых Cybertruck, но не раскрыла конкретных причин. Судя по сообщениям на форуме Клуба владельцев Cybertruck, многие владельцы получили уведомления о том, что поставки машин задерживаются.

По словам одного из владельцев, дилер сообщил, что машины задерживают из-за проблемы с педалью акселератора. Другой владелец подтвердил: Tesla отправила текстовые сообщения, объясняющие, что причина задержки связана с педалью акселератора. Некоторые пользователи, заказавшие машины, получили другие текстовые сообщения, уведомляющие о задержке.

Сообщается, что проблема заключается в педали акселератора, которая может застревать в полу. Нажатие на тормоз может остановить ускорение автомобиля, но после отпускания тормоза машина снова ускоряется. Это крайне опасная ситуация для машины массой почти 3 тонны, которая может разогнаться до 100 км/ч за 3 секунды.

Другой автовладелец в начале апреля написал на форуме Клуба владельцев Cybertruck, что его автомобиль автоматически разогнался и врезался в сигнальный столб, при этом ни тормоз, ни подушки безопасности не сработали.

16 апреля 2024 Г.

07:49

Jin

Комментировать (17)