Статьи Новости Блоги

«Микрон» нашёл партнёров для повышения импортозамещения на производстве микросхем

Это «Дейтон» и «М-Тех»

Крупнейший производитель российской микроэлектроники «Микрон» подтвердил, что компания нашла двух партнёров для повышения уровня импортозамещения при производстве микросхем.

Соглашение, которое подписано с Центральным конструкторским бюро «Дейтон», подразумевает, что до 2027 года будет освоено производство новых типов пластиковых корпусов для микросхем.

«Наше партнёрство позволит увеличить возможности локализации для отечественных производителей приборов и устройств», — сообщила генеральный директор компании Гульнара Хасьянова.

Изображение DALL-E

Соглашение с компанией «М-Тех» поможет «Микрону» внедрить в производство новые отечественные материалы и комплектующие для сборки микросхем в пластиковые корпуса. «М-Тех» — единственная компания в России, которая выпускает блистерные антистатические ленты для упаковки электронных компонентов, а также катушки для упаковки электронных компонентов для автоматизированного поверхностного монтажа.

«В рамках сотрудничества планируется импортозаместить пластик, блистерную ленту и другие материалы для автоматизированного монтажа кристаллов в корпуса», — добавил генеральный директор «М-Тех» Василий Касо.

«Микрон» запустил линию сборки микросхем в пластиковые корпуса в марте 2024 года, она позволяет выпускать более 40 различных изделий в 10 типах корпусов для потребительской и общепромышленной электроники.

16 апреля 2024 Г.

19:54

Jin

Комментировать (21)