«Это безумно сложно, но я должен это сделать». Илон Маск анонсировал массовые сокращения в Tesla

Чтобы подготовиться к следующему этапу роста

Илон Маск отправил электронное письмо всем сотрудникам, в котором говорится, что Tesla уволит более 10% своих сотрудников по всему миру.

На протяжении многих лет мы быстро росли, и теперь имеем множество заводов по всему миру. Поскольку компания быстро росла, роли и должностные функции в некоторых областях пересекались. Готовясь к следующему этапу роста компании, чрезвычайно важно рассмотреть все аспекты деятельности компании, чтобы снизить затраты и повысить эффективность. В рамках этих усилий мы провели тщательную проверку организации и приняли трудное решение сократить штат более чем на 10% по всему миру. Это безумно сложно, но я должен это сделать. Это позволит нам стремиться к совершенству и инновациям, а также подготовиться к следующему этапу нашего цикла роста.

«Это безумно сложно, но я должен это сделать». Илон Маск анонсировал массовые сокращения в Tesla

Маск поблагодарил всех, кто покидает Tesla, за тяжёлую работу на протяжении многих лет: «Я глубоко благодарен за ваш большой вклад в нашу миссию и желаю вам всего наилучшего в ваших будущих начинаниях. Очень трудно прощаться».

Тех из вас, кто останется, я хочу заранее поблагодарить, потому что впереди ещё много работы. Мы разрабатываем самые революционные технологии в автомобилестроении, энергетике и искусственном интеллекте. Пока мы готовимся к следующему этапу роста нашей компании, ваша решимость сыграет огромную роль в достижении наших целей.

Ранее сообщалось о сокращении 20% штата.

15 апреля 2024 в 11:42

Автор:

| Источник: ithome

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30