Вдвоём нельзя: технология «Антитандем» заработала на всех самокатах Whoosh в России

А также в Беларуси и Казахстане

На днях мы писали о том, что сервис проката электросамокатов Whoosh запустил в Санкт-Петербурге технологию определения поездок вдвоем «Антитандем». А теперь пресс-служба компании сообщила, что «Антитандем» заработал во всех городах России, где доступен прокат самокатов Whoosh, а также в Беларуси и Казахстане, включая столицы стран – Москву, Минск и Астану.

Вдвоём нельзя: технология «Антитандем» заработала на всех самокатах Whoosh в России

Технология «Антитандем» – это полностью российская разработка, которая применяет искусственный интеллект и методы машинного обучения. Для оценки количества людей на самокате технология анализирует более 50 параметров данных, причём система реагирует именно на количество человек, а не на вес. С момента запуска «Антитандем» будет дообучаться, собирая данные в условиях разного дорожного покрытия, климата и прочих городских особенностей каждого региона.

Компания отметила, что по первым данным, поступившим с момента запуска технологии, можно уверенно утверждать: абсолютное большинство пользователей Whoosh не практикуют поездки на электросамокате вдвоём. Но такие нарушения всё же встречаются, и существенная доля падений происходит именно при движении на самокате вдвоём, в столкновениях с пешеходами большая доля также приходится на поездки вдвоём. При этом травма для водителя и пассажира или для пешехода всегда серьёзней, чем если на самокате был один человек.

12 апреля 2024 в 11:11

Автор:

| Источник: Whoosh

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс