Статьи Новости Блоги

HP в России — теперь точно всё. Компания запретила россиянам обновлять драйверы и отключила сайт

Компания продолжала работать в России до февраля

Американская компания Hewlett-Packard (HP) окончательно прекратила свою деятельность в России, отключила свой сайт и прекратила клиентскую поддержку, о чём пишет Mash.

Компания Hewlett-Packard (HP) в РФ окончательно всё — операционная деятельность прекращена досрочно. По информации Mash, запланированный на май конец случился сегодня. От России компания ПУБЛИЧНО отреклась в марте 2022 года. На ДЕЛЕ добивали контракты и заказы до февраля 2024-го (classic). Кроме того, до сегодняшнего дня служба поддержки и сервисы для клиентов работали штатно, теперь — нет. Обновить драйвера нельзя, устранить неполадки тоже. На фото — то, что сейчас видят пользователи при входе в НР support assistant. 

Mash

Российский сайт теперь в автоматическом режиме перенаправляется на казахский. Кроме того, стало известно, что последние поставки для заказчиков в РФ были в феврале.

Параллельно с этим происходила ликвидация российского представительства компании — ООО «Эйчпи инк». Ребята там отвечали за принтеры, ноуты и их обслуживание. Трудились с 2015 года, с 2022-го ушли на простой. Потеряв 1,7 млрд рублей, окончательно закрылись. При этом дела у компании плохи не только в России. Продажи по миру падают из-за неоригинальных картриджей, которых на рынке всё больше.

Mash

29 марта 2024 Г.

08:54

Jin

Комментировать (175)