Статьи Новости Блоги

Сборка Chery затягивается? Бывший завод Volkswagen в Калуге отправили в очередной простой

Ранее сообщалось, что на площадке планируют собрать 70 000 Chery и 3000 Volkswagen Polo

Простой на заводе ООО «АГР» в Калуге, который ранее был российским подразделением Volkswagen, будет продлён после 1 апреля. Об этом сообщили в первичной профсоюзной организации АСМ ООО «Фольксваген Груп Рус» в социальной сети «ВКонтакте».

«1 апреля все сотрудники, кроме тех, кто находится в командировках, на больничном или привлечён к работе, должны приехать на завод для ознакомления с приказом о следующем периоде простоя, его формой и длительностью, а также с другими нормативными документами», — написал профсоюз.

Ранее простой на предприятии продлевали до 31 марта 2024. Новые сроки возможного перезапуска производства не сообщаются, комментариев от пресс-службы завода пока не поступало.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша ранее заявил, что перезапуск бывшего автозавода Volkswagen в Калуге запланирован на первое полугодие 2024 года. По его словам, «последние штрихи в этих переговорах уже подведены».

Вчера появилась инсайдерская информация о том, что на бывшем российском заводе Volkswagen в 2024 году планируют собрать 70 000 Chery и 3000 Volkswagen Polo.

28 марта 2024 Г.

11:34

Jin

Комментировать (10)