Нужно больше Ту-214. Такие самолёты получат другие авиакомпании, включая «ЮВТ Аэро»

В следующем году

Авиакомпания из Республики Татарстан, «ЮВТ Аэро», рассчитывает получить первые два самолёта Ту-214 в октябре 2025 года, о чём заявил гендиректор авиакомпании Петр Трубаев.

«В 2025 году, в октябре планируется получение первых двух самолётов. А ещё два — в 2026 году, в октябре», — заявил Трубаев.

Компания уже разрабатывает маршруты для новых судов: «Так как самолёт способен летать на расстояние до 7,5 тыс. км, то, естественно, на Дальний Восток будем летать. Промежуточно в Новосибирск, Иркутск. Весь этот регион. Естественно, южные направления, аэропорты Средней Азии, страны СНГ. И за рубеж — это Турция, ОАЭ».

Нужно больше Ту-214. Такие самолёты получат другие авиакомпании, включая «ЮВТ Аэро»

Авиакомпания уже готовится к получению новых самолётов: «Переучили шесть пилотов на этот тип. Мы поддерживаем их в режиме прохождения тренажёрной подготовки. Как только возможность появится, мы уже сможем запустить их непосредственно на стажировку. Есть договорённость с одной из московских авиакомпаний, которая любезно согласилась их отстажировать. Эта договорённость остаётся в силе».

Авиакомпания договорилась с одной из организаций в Казани, которая на первом этапе будет обеспечивать техническое обслуживание воздушных судов. Ведётся строительство ангара на территории аэропорта Казани, закупка оборудования для технического обслуживания и так далее: «И в перспективе — переучивание технического персонала нашей авиакомпании на этот тип воздушного судна».

Ранее авиакомпания Red Wings начала выполнять пассажирские рейсы на восстановленных самолётах Ту-214.

6 февраля 2024 в 06:11

Автор:

| Источник: Фото, ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс