Нет, Google не вернётся к выпуску смартфонов а-ля Nexus. Компания не собирается выпускать действительно дешёвый смартфон

Хотя Pixel 6a сейчас стоит всего 350 долларов

Компания Google не планирует выпускать новый недорогой смартфон Pixel в ближайшее время. 

Вице-президент Google Mobile Business Нанда Рамачандран (Nanda Ramachandran) рассказал в интервью, что в настоящее время планов по выпуску недорогого Pixel нет. По мнению Рамачандрана, для этого потребуется слишком много компромиссов. 

Нет, Google не вернётся к выпуску смартфонов а-ля Nexus. Компания не собирается выпускать действительно дешёвый смартфон

При этом можно было бы подумать, что речь идёт о линейке Pixel a, то есть Pixel 8a ждать в обозримом будущем не стоит, но на самом деле речь не об этом. Рамачандран имел в виду действительно дешёвый смартфон, то есть такой, какие Google раньше выпускала под брендом Nexus. К примеру, за 250–300 долларов. 

Напомним, Pixel 7a подорожал относительно предшественника и сейчас стоит 500 долларов, а Pixel 6a остался в продаже с ценой 350 долларов. Учитывая наличие последнего, сделать что-то существенно дешевле действительно потребовало бы множества компромиссов.

9 октября 2023 в 10:07

Автор:

| Источник: AndroidPolice

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс