Статьи Новости Блоги

Новейший Exeed RX уже можно купить в России: сколько просят за новинку?

В Китае модель выпущена под названием Exeed Yaoguang

В России уже предлагают новейшие кроссоверы Exeed Yaoguang, которые дилеры оценили примерно в 4 млн рублей. На рынке РФ новинка официально выйдет в середине года под названием Exeed RX, презентация автомобиля состоялась несколько дней назад.

Выпущенный в Китае в этом году кроссовер Exeed Yaoguang построен на модернизированной платформе M3X. Кузов на 85% состоит из сверхвысокопрочных сталей. Длина кузова составляет 4781 мм при колёсной базе 2815 мм.

В Китае автомобиль оснащён 261-сильным 2-литровым турбированным двигателем и 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач. Exeed Yaoguang оборудован системой полного привода.

В Exeed Yaoguang впервые в моделях Chery использованы адаптивные амортизаторы, тормоза без механической связи с педалью, адаптивный круиз-контроль с соответствующим набором ассистентов, умеющих распознавать знаки и контролировать машину в определённых сценариях. Кроме того, вместо перчаточного ящика для переднего пассажира предусмотрена откидная подставка для ног.

Российские испытания модели завершены. Exeed RX в России получит 249-сильный турбомотор, 8-ступенчатую роботизированную трансмиссию и полный привод. Также упоминается полный набор «тёплых» опций, бачок омывателя увеличенного объёма и аккумулятор увеличенной ёмкости.

8 июня 2023 Г.

08:09

Jin

Комментировать (15)