Статьи Новости Блоги

The Legend of Zelda, The Last of Us и Tetris. Разработчики, журналисты и геймеры выбрали 100 лучших видеоигр всех времён

В десятке также Bloodborne, The Witcher 3: Wild Hunt, Mass Effect 2, Metal Gear Solid, Portal 2, Dark Souls и Half-Life 2

Ресурс GQ решил составить рейтинг 100 лучших видеоигр всех времён. Но вместо мнения своих сотрудников было решено опросить профессионалов. В итоге рейтинг составили на основе голосования 239 разработчиков, режиссёров и журналистов. Правда, среди них были и обычные стримеры.

Каждый из опрошенных должен был назвать лучшие, на его взгляд, 10 игр всех времён, оценив игру на первом месте на 10 баллов, а на десятом — на 1 балл. По итогам этого голосования и был составлен рейтинг. 

Итак, лидером голосования стала The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Эта игра не только набрала больше всего баллов, но и чаще других оказывалась на первом месте. 

Второе место досталось The Last of Us, а замкнула тройку лидеров культовая Tetris.

В десятку также вошли Bloodborne, The Witcher 3: Wild Hunt, Mass Effect 2, Metal Gear Solid, Portal 2, Dark Souls и Half-Life 2. Как видим, в рейтинге игры разных студий, жанров и для разных платформ, но в целом можно отметить, что почти все эти проекты представляют собой либо RPG в том или ином виде, либо приключенческий проект.

Остальная часть списка выглядит так: 

10 мая 2023 Г.

18:52

MPAK

Комментировать (0)