Умные часы Samsung получат функцию определения нерегулярности сердечного ритма, одобренную FDA

Изначально она появится в Galaxy Watch 6

Компания Samsung объявила о том, что функция Irregular Heart Rhythm Notification (IHRN) в её умных часах Galaxy Watch получила одобрение Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (U.S. Food and Drug Administration; FDA). Данная функция ответственна за определение нерегулярного сердечного ритма, который может указывать на мерцательную аритмию.  

Умные часы Samsung получат функцию определения нерегулярности сердечного ритма, одобренную FDA

Новая функция будет доступна в оболочке One UI 5, которая изначально появится для новых умных часов Galaxy Watch 6. Но затем эту оболочку получат и модели Watch 5 и Watch 4, так что и функция IHRN для них также будет доступной. 

Мы рады сообщить, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов одобрило функцию уведомлений о нерегулярном сердечном ритме, разработанную, чтобы помочь миллионам людей во всем мире, которые могут не знать о потенциальном риске. Это еще один пример того, как Samsung отдает приоритет проактивным решениям в области безопасности и позволяет пользователям получить более целостное представление о состоянии их сердечно-сосудистой системы и общем состоянии здоровья

Напомним, функция получения ЭКГ на часах Samsung и Apple была одобрена FDA ещё несколько лет назад.  

9 мая 2023 в 14:15

Автор:

| Источник: Samsung

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс