AMD не считает, что закон Мура мёртв. Компания продолжит использовать технологию чиплетов и трёхмерную компоновку

AMD уже работает над трёхнанометровой продукцией

Глава AMD Лиза Су (Lisa Su) в интервью ресурсу Barron’s заявила, что по её мнению, закон Мура не мёртв, а всё ещё продолжает работать. 

AMD не считает, что закон Мура мёртв. Компания продолжит использовать технологию чиплетов и трёхмерную компоновку

При этом AMD считает, что будущее рынка процессоров кроется в чиплетах и трёхмерной упаковке компонентов. Именно в этом направлении AMD и продолжит двигаться, то есть от чиплетов компания отказываться не собирается. 

Я бы определенно сказала, что не думаю, что закон Мура мертв. Я думаю, что закон Мура замедлился. Мы должны использовать различные подходы, чтобы продолжать получать прирост производительности и энергоэффективности. 

Мы сделали чиплеты — это был большой шаг. Теперь мы сделали 3D-упаковку. Мы думаем, что есть и ряд других нововведений. 

Программное обеспечение и алгоритмы также очень важны. Я думаю, вам нужны все эти части для того, чтобы продолжать работать в этом направлении 

Глава AMD также отметила, что компания уже работает над трёхнанометровыми решениями и уже оценивают возможности техпроцесса 2 нм. Напомним, сейчас только AMD предлагает x86-совместимые CPU, которые производятся по нормам 4 нм. Intel пока массово использует лишь техпроцесс Intel 7, который является переименованным 10-нанометровым техпроцессом. 

5 мая 2023 в 19:16

Автор:

| Источник: WCCF Tech, Barron

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс