Раскрыта стоимость Lada Vesta NG — ожидаемый многими россиянами автомобиль окажется дешевле, чем предполагалось

Правда, речь о самой простой версии с 8-клапанным 90-сильным мотором и «механикой»

Издание «Автовзгляд» раскрыло стоимость Lada Vesta NG — автомобиля, который ждёт едва ли не вся страна. Цену озвучили на собрании ассоциации «Российские автомобильные дилеры». Как пишет «Автовзгляд», АвтоВАЗ уже разослал дилерам рекомендованные розничные цены на Vesta, но пока сообщается лишь начальная цена — 1,7 млн рублей.

Раскрыта стоимость Lada Vesta NG — ожидаемый многими россиянами автомобиль окажется дешевле, чем предполагалось
Фото: «Автовзгляд»

С одной стороны, по нынешним меркам не дорого (и, как пишет «Автовзгляд», дешевле, чем предполагалось), но с другой — речь о самой простой версии с 90-сильным мотором и 5-ступенчатой механической коробкой передач. Остальные варианты будут дороже, а стоимость максимальной комплектации Techno может вплотную подойти к отметке в 2 млн рублей или даже пробить её. Поначалу будут продаваться только 8-клапанные 90-сильные Vesta, серийное производство 16-клапанных 106-сильных начнется в мае.  

Очевидно, версия с 16-клапанным будет ещё дороже (например, Granta с 16-клапанным мотором на 65 тыс. дороже Granta с 8-клапанным) и, если судить по «Москвичу 3», примерно те же 60 тыс. придётся доплатить за вариатор — двухпедальные Vesta поступят в продажу в следующем году.

Напомним, сегодня в Сеть утекли фото промо-материалов, посвящённых Vesta NG. В них раскрыты все новшества модели и оснащение топовой версии Techno.

27 апреля 2023 в 18:31

Автор:

| Источник: АвтоВзгляд

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс