Слишком дорого: американцы не готовы к переходу на электромобили, согласно результатам нового исследования

Только 19% настроены купить автомобиль с электромотором

Президент США Джо Байден хочет, чтобы к 2030 году половина всех продаж новых автомобилей приходилась на электромобили. Центр исследований по связям с общественностью Associated Press и Институт энергетической политики Чикагского университета провели опрос на эту тему.

В исследовании приняли участие около 5,5 тыс. человек, из которых 19% заявили, что они решительно настроены приобрести электромобиль в качестве своего следующего автомобиля. 22% говорят, что покупка электромобиля для них вполне возможна. Около 47% респондентов заявили, что для них переход на электромобили маловероятен.

Слишком дорого: американцы не готовы к переходу на электромобили, согласно результатам нового исследования

8% американцев заявили, что они или кто-то, с кем они живут, в настоящее время владеют или арендуют электромобиль. Ещё 8% заявили, что в их семьях есть гибридный автомобиль с подключаемым модулем.

В качестве факторов, которые не позволяют им думать об электромобилях, 60% назвали высокую стоимость. 23% назвали стоимость второстепенной причиной. Половина опрошенных назвали важной причиной малое количество зарядных станций. 41% назвали аккумуляторную технологию серьёзной проблемой, 40% заявили, что предпочитают автомобиль с бензиновым двигателем. 38% назвали основной причиной длительное время зарядки.

В США средняя стоимость электромобиля составляет более 58 000 долларов, что делает его недоступным для многих домохозяйств.

24 апреля 2023 в 06:58

Автор:

| Источник: carscoops

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс