Ноутбуки «Сбера» готовятся к выпуску — их уже тестируют в отделениях банка

Продажи планировалось начать в конце 2022 года

Команда СберБанка начала тестировать ноутбуки под собственной торговой маркой. Первые подробности о ноутбуках «Сбера» смогли выяснить в издании «Ведомости» из источников, близких к ретейлерам и производителям электроники. 

Ноутбуки «Сбера» готовятся к выпуску — их уже тестируют в отделениях банка
Фото: Евгений Разумный / «Ведомости»

Как отмечают в издании, сейчас тестируется около 10 тысяч ноутбуков в отделениях банка. Со временем их количество увеличится. Согласно статистике GS Group, в последнем квартале 2022 года в Россию ввезли из Китая 9200 ноутбуков «Сбера». Поставку осуществила небезызвестная компания SberDevices (ООО «Салютдевайсы») совместно с китайским разработчиком и поставщиком  Shanghai IP3 Information Technology. 

По данным одного из источников, в филиалах банка требуется от 100 до 150 тысяч ноутбуков. После ухода многих иностранных производителей с российского рынка в «Сбере» решили не рисковать с параллельным импортом и озаботились собственной альтернативой. Изначально планировалось начать продажи ноутбуков «Сбера» на массовом рынке в конце 2022 года, но запуск был отложен. Сейчас сообщается, что продажи могут ограничиться корпоративным и госсектором. 

18 апреля 2023 в 11:32

Автор:

| Источник: Ведомости

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс