Электрический минивэн со сменной батареей, созданный специально для такси. Проект по сборке FAW NAT в России застопорился

Неясно, есть ли шансы на реализацию

Похоже, в России в итоге не наладят сборку «идеального» автомобиля для служб такси. Как сообщает ресурс Quto, электрический минивэн FAW NAT холдинг «Альфатех» планировал начать собирать в Энгельсе на мощностях «РосБытХима». 

Электрический минивэн со сменной батареей, созданный специально для такси. Проект по сборке FAW NAT в России застопорился

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин рассказал, что проект активно обсуждался с инвесторами в конце прошлого года, но что-то не сложилось. 

В конце прошлого года мы активно обсуждали перспективный проект по открытию производства электромобилей. Сейчас он находится в подвешенном состоянии. У инвестора возникли сложности с логистикой и финансированием. Такое всегда возможно, нужно об этом говорить открыто.

Бусаргин добавляет, что со стороны российских властей было сделано всё необходимое для поддержания инвестора. В том числе подбор производственной площадки, сопровождение, определение мер поддержки и так далее.  

FAW NAT планировали выпускать в России под маркой Alfarus. Электрический минивэн интересен тем, что изначально создавался для нужд такси и каршеринга. Отмечалось, что авто выделяется просторным салоном, безопасностью и дизайном, а задняя дверь с правой стороны сделана автоматической, чтобы сделать комфортной посадку пассажиров в такси. Более того, авто поддерживает быструю замену батареи.   

18 апреля 2023 в 21:26

Автор:

| Источник: Quto

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс