Продано рекордное количество новых «Москвичей»

При этом бренд занимает всего полпроцента российского рынка

Согласно данным аналитического агентства «Автостат», в прошлом месяце заводу «Москвич» удалось реализовать рекордное количество автомобилей.

В марте 2023 года дилеры продали 375 «Москвичей», что стало лучшим результатом с момента начала продаж. Напомним, в феврале 2023 года было продано 57 авто бренда, то есть в марте продажи подскочили более чем в 6 раз. Пока что «Москвич» занимает 0,54% российского рынка.

Напомним, завод предлагает переднеприводный бензиновый «Москвич 3» со 150-сильным турбомотором объёмом 1,5 л и с шестиступенчатой «механикой» или вариатором. Цена составляет 1,97 до 2,035 млн руб.

Продано рекордное количество новых «Москвичей»
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Электрический «Москвич 3е» с пиковой мощностью 193 л.с. проезжает без подзарядки 410 км по циклу WLTP и стоит 3,5 млн руб.

Вчера мы публиковали статистику, которая показывает с каких автомобилей пересаживаются на кроссоверы «Москвич 3», сдавая свои машины по трейд-ин.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу КамАЗа, объём производства автомобилей «Москвич 3» на текущий момент превышает 3 тыс. автомобилей. «Автоновости дня» пишут о 7 тыс. машин.

На этой неделе «Москвич» представил новую модель «Москвич 6», продажи которой начнутся во второй половине года.

6 апреля 2023 в 09:27

Автор:

| Источник: Autonews, Автостат

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс