«Русский автомобиль»: на российском заводе Hyundai возобновится производство, будут собирать около 25 тыс. машин в год

Но это вовсе не означает, что на рынке вновь появятся Creta и Solaris российской сборки

Сергей Цыганов, известный автоэксперт и ведущий Telegram-канала «Русский автомобиль», сообщил о возобновлении работы российского завода Hyundai. На нём будут собирать около 25 тыс. авто в год. Об этом Сергею Цыганову сообщил информированный источник.

«Русский автомобиль»: на российском заводе Hyundai возобновится производство, будут собирать около 25 тыс. машин в год

«Как мне рассказал компетентный человек, на заводе в Питере будут собирать машины Хёндэ под другим брендом. Использовать будут запасы питерских комплектующих, коих довольно много. Предполагается делать 25 000 машин или машинокомплектов в год, но сейчас явно нет такого запаса по электронным компонентам, по ЭБУ. Соответственно, недостающие детали станут заказывать из Турции и Кореи для завода Астаны-моторс в Казахстане, где и дособерут питерские заготовки», — написал Сергей Цыганов в своём Telegram-канале.

То есть, судя по всему, российское предприятие будет собирать машинокомплекты, а окончательная сборка будет производиться уже в Казахстане. О том, что российский завод Hyundai может быть продан казахстанской компании, говорилось уже ранее. Более того, в конце прошлого года стало известно, что российское предприятие производит кузова для казахстанских Hyundai Accent (в России эти седаны известны как Hyundai Solaris).

5 апреля 2023 в 21:54

Автор:

| Источник: Фото, Русский автомобиль

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс