На Луну отправят ключ от кошелька с 62 биткойнами: награду получит тот, кто доберётся первым

Так компания Lunar Crush решила подстегнуть энтузиастов

Lunar Crush, инвестиционная компания, работающая с криптовалютами и NFT, отправит на Луну ключ от кошелька с 62 биткойнами, которые по текущему курсу стоят около 1,77 млн долларов.

Эти биткойны, запланированные для отправки на поверхность спутника Земли осенью 2023 года во время запуска ракеты SpaceX Falcon 9 в рамках миссии «Артемида-1», станут наградой для первого человека, который доберется до них.

Генеральный директор Lunar Crush Джо Ваззини сказал: «Когда вы ставите перед собой, казалось бы, недостижимую цель, инновации могут быть невероятными. Наша цель — вдохновить людей на создание сообществ, которые откроют новую эру открытий. Все студенты, группы и компании могут добраться до Луны и найти там сокровище».

На Луну отправят ключ от кошелька с 62 биткойнами: награду получит тот, кто доберётся первым
Рендер Midjourney

Основатель LunarOutpost доктор Форрест Мейен сказал, что проект Nakatomo_1 — это «возможность вдохновить следующее поколение на преодоление препятствий на пути к космическим путешествиям и исследованиям».

Код будет выгравирован на борту зонда, который доставят на Луну. Компания также объявила, что процесс гравировки ключа для кошелька с биткойнами на космическом корабле будет полностью задокументирован и прозрачен. При этом утверждается, что никто не будет иметь доступа к паролю, включая разработчиков внутри компании.

Ожидается, что космический корабль отправится в космос на ракете SpaceX в последнем квартале этого года, но точная дата еще не объявлена из соображений безопасности. Утверждается, что LunarCrush продаст часть своих коллекций NFT для того, чтобы купить биткойны, которые будут отправлены на Луну.

Космический зонд, который будет содержать ключ, проведет некоторые тесты беспроводной передачи данных на южном полюсе Луны.

1 апреля 2023 в 09:27

Автор:

| Источник: indyturk, Lunar Crush

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс