Половина россиян покупает Lada в кредит. Всё чаще на АвтоВАЗ пересаживаются владельцы иномарок — из-за стоимости обслуживания

Информацию предоставил дилер АвтоВАЗа

Редактор издания «Российская газета» Юрий Зубко пообщался с генеральным директором дилерского центра «Прагматика Купчино» Игорем Бадером, который открыл интересный факт о покупателях автомобилей Lada.

Бадер рассказал, что каждый второй оформляет кредит на приобретаемые автомобили производства отечественной компании АвтоВАЗ.

Он не смог сообщить, каков средний размер первоначального взноса, поскольку это «как оценивать среднюю температуру по больнице».

У кого-то кредит без первого взноса, у кого-то первый взнос — это его машина с пробегом, соответственно, он может составлять и более 50% от стоимости новой.

Игорь Бадер

Половина россиян покупает Lada в кредит. Всё чаще на АвтоВАЗ пересаживаются владельцы иномарок — из-за стоимости обслуживания
Фото: Юрий Зубко / РГ

Кроме того, он рассказал, какие машины россияне меняют на новые модели Lada из салона. Оказывается, в современных реалиях многие предпочитают отказаться от дорогих в обслуживании иномарок в пользу Lada.

Люди очень часто меняют свои Granta и иные модели Lada с пробегом на новые машины АвтоВАЗа, но в то же время всё чаще появляются клиенты с иномарками, содержание и обслуживание которых обходится всё дороже и сложнее.

Игорь Бадер

29 марта 2023 в 12:08

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс