Новые Lada вместо Nissan: АвтоВАЗ рассказал, когда начнётся производство в Санкт-Петербурге

Оно будет вестись на бывшем заводе «Ниссан»

Сегодня АвтоВАЗ разослал пресс-релиз, в котором уточняются сроки начала производства совершенно новых моделей Lada. По распространённой информации, на первом этапе речь будет идти о китайских машинах, на которые будут клеить шильдики Lada, как это делают с «Москвичами».

Напомним, крупнейший отечественный производитель легковых автомобилей готовится возобновить работу бывшего завода Nissan в Санкт-Петербурге.

Совместно с партнерами из дружественных стран АвтоВАЗ готовится к старту производства автомобилей на бывшем заводе «Ниссан» в Санкт-Петербурге во втором квартале текущего года. Компания намерена выпускать несколько новых моделей под брендом Lada в востребованных сегментах C и D.

АвтоВАЗ

Новые Lada вместо Nissan: АвтоВАЗ рассказал, когда начнётся производство в Санкт-Петербурге
Логотип LADA. Фото: «АвтоВАЗ»

Завод простаивает с марта 2022 года, раньше на нём выпускались кроссоверы Qashqai, X-Trail и Murano. После длительного простоя, в конце ноября 2022, площадка была продана НАМИ с возможностью обратного выкупа в течение ближайших шести лет.

В феврале АвтоВАЗ за 1 евро приобрёл 99% завода «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» в Санкт-Петербурге, который в ближайшее время будет переименован в «LADA — Санкт-Петербург».

29 марта 2023 в 13:47

Автор:

| Источник: Автоновости дня

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс